Говорит и показывает… - «Авто новости» » «Новости Дня»
Ramacey
Опубликовано: 18:03, 18 февраля 2019
Авто

Говорит и показывает… - «Авто новости»

Когда в СМИ попадается выражение «Кремль заявил» или «по мнению Кремля», имеется в виду, как правило, знаменитый пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Все, что он говорит и показывает, транслируется под брендом «Кремль». В основном, как остроумно заметил его патрон, г-н Песков «несет пургу». Кому несет — понятно, народу. Но вот зачем он это делает — большущий вопрос. Можно сколько угодно измываться над «мальчиком для битья» в брендовых часах, но ведь по сути он не сочиняет, а всего лишь годами транслирует то, что его шеф ласково
Говорит и показывает… - «Авто новости»
Говорит и показывает… - «Авто новости»

Когда в СМИ попадается выражение «Кремль заявил» или «по мнению Кремля», имеется в виду, как правило, знаменитый пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Все, что он говорит и показывает, транслируется под брендом «Кремль». В основном, как остроумно заметил его патрон, г-н Песков «несет пургу». Кому несет — понятно, народу. Но вот зачем он это делает — большущий вопрос.



Можно сколько угодно измываться над «мальчиком для битья» в брендовых часах, но ведь по сути он не сочиняет, а всего лишь годами транслирует то, что его шеф ласково называет «пургой». Просто есть такая престижная и высокооплачиваемая профессия: нести кремлевскую пургу в обалдевающие от ее качества и количества массы.



«Путин — это очень необычный, уникальный президент. Это президент, который уже оставил свой след в истории — не только России, но и человечества», например, заявил г-н Песков.



Обычно такой след в истории называется «авгиевыми конюшнями», которые еще не одному поколению россиян предстоит разгребать. А уж какой кровавый и предательский след г-ну Путину с его «безальтернативными» минскими соглашениями довелось оставить в Донбассе — просто нет слов. Все, наверное, помнят, как не какой-то там секретарь, а сам наикоролейший рассказывал дурацкие байки про бодрое стояние за спинами женщин и детей. И ведь не соврал — до сих пор стоит как пень и бесстыжими глазами хлопает в грозном молчании. А его верный и преданный пургоносец пять лет как глухарь на току заливается в объяснениях непонятливым гражданам, за чьими, собственно, спинами и стоит упомянутый «уникальный президент», почему это хорошо и правильно, благо овладел техникой несения пурги в совершенстве.






Вот очень неплохо сказано: «Тот, кто придет после меня, должен быть лучше меня, должен быть современнее и должен компенсировать мою безграмотность в плане новых медиа. По идее, конечно, нужно учиться как-то оперировать этими новыми медиа, я не знаю для чего, я не знаю почему, но чувствую, что без этого нельзя». Отлив в граните — не иначе. Пресс-секретарь публично расписался в своей безграмотности и заявил, что учиться работать с новыми медиа надо, правда, при этом так и не понял зачем и почему. Уровень компетенции, безусловно, заоблачный. И ведь никто из контекста фразу не выдергивал — просто такой в Кремле специалист работает. И — главное, полностью устраивает своего то ли излишне добродушного, то ли совершенно нетребовательного работодателя.



А почему бы и нет, если г-н Песков буквально как лев бросился на защиту своего патрона, призвавшего отнестись к пенсионному грабежу с пониманием: «По пенсионной реформе разве не была сказана вся правда? Разве президент РФ не вышел с обращением к людям? И он объяснил, почему принимается это решение правительством РФ. Никакой неправды там не было. Там была только полная правда… Это основополагающая правда. И это очередное проявление абсолютно беспрецедентной политической смелости и мужества президента».



Можно даже сказать больше: беспрецедентные, полные и основополагающие наглость, ложь и цинизм.




Ведь тот же самый Путин клялся и божился, что пока он при власти, никакого повышения пенсионного возраста не будет. А потом взял — и мужественно встал за спинами российских пенсионеров, замерев в уже привычном грозном молчании. А верный пургоносец обрисовал этот акт в выгодном свете. Вообще работа у него тяжелая — не всякий человек мог бы десятилетиями носить воду в решете и толочь оную в ступе, даже за очень большие деньги, но у Пескова получается. Особенно он порадовал, сообщив изумленной общественности, что «мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла». Жаль, что предыдущие годы он об этом умалчивал, а то народ просто извелся, силясь разгадать кремлевские шарады и ребусы, а ларчик просто открывался: здравого смысла в целях и задачах сверхдержавы, управляемой эффективными путинскими менеджерами, нет, не было и не предвидится. Отсюда и заявление о том, что хищение природного газа на сумму 30 миллиардов рублей у «Газпрома» не свидетельствует о сбое в управлении госкомпанией. Так оно и понятно — нет никакого сбоя, это и есть система.




Как говаривал один литературный персонаж: «Это и есть комические куплеты». Отсюда и полное непонимание, на каких таких правовых основаниях в РФ находится беглый, но легитимный Янукович, хотя «вопрос интересный, мне нужно уточнить».



Индульгенция, выданная Путиным своему секретарю на официальное несение пурги, позволяет болтать вообще все, что в голову взбредет. Но мы-то помним, что любое словоизвержение г-на Пескова — это не его личное мнение, а позиция Кремля. Страшно представить, что происходит в поехавших башнях, генерирующих подобные заявления — может быть, там уже вообще все трагично и безнадежно? Может быть, там не только здравого смысла не осталось, но более того — воцарилась и властвует в государственных умищах мрачная политическая шизофрения? 



Может быть, все эти дефективные менеджеры уже взбесились, осатанели и впали в политическое буйство, а судя по многочисленным каминг-аутистам от правящей партии в духе и силе «денег нет, но вы держитесь» и «а не пошли бы вы в бизнес», так оно и есть? Не пора ли этим «птенцам гнезда Путина» отдохнуть от неусыпных трудов по развалу страны и непрерывного несения пурги в ширнармассы? Очень на то похоже — переутомились они в процессе так называемой государственной деятельности, ибо государством управлять — это не в сортире мочить, не в подворотнях «по понятиям» отношения выяснять и не пенсионные реформы проводить, а точнее говоря, народную «мелочь по карманам тырить». Они устали, и страна от них устала — полная гармония «верхов» и «низов».



И не случайно г-н Песков, со свойственной ему непосредственностью давеча заявил прямо по Фрейду: «Вот какого-нибудь деятеля культуры посадить на телеканал и сказать — давай зарабатывай, показывай „Лебединое озеро“ круглые сутки и попробуй заработать».



 Он, страшно далекий от народа, даже не представляет, насколько россиянам надоели его пурга и его августейший хозяин, отсутствие здравого смысла в управлении страной и «уникальный след», который путинизм безусловно оставил в истории. Поистине, в настоящий момент самым востребованным сюжетом на телевидении действительно является именно «Лебединое озеро», причем по всем каналам и круглые сутки. Россия соскучилась по высокому искусству.


Когда в СМИ попадается выражение «Кремль заявил» или «по мнению Кремля», имеется в виду, как правило, знаменитый пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Все, что он говорит и показывает, транслируется под брендом «Кремль». В основном, как остроумно заметил его патрон, г-н Песков «несет пургу». Кому несет — понятно, народу. Но вот зачем он это делает — большущий вопрос. Можно сколько угодно измываться над «мальчиком для битья» в брендовых часах, но ведь по сути он не сочиняет, а всего лишь годами транслирует то, что его шеф ласково называет «пургой». Просто есть такая престижная и высокооплачиваемая профессия: нести кремлевскую пургу в обалдевающие от ее качества и количества массы. «Путин — это очень необычный, уникальный президент. Это президент, который уже оставил свой след в истории — не только России, но и человечества», например, заявил г-н Песков. Обычно такой след в истории называется «авгиевыми конюшнями», которые еще не одному поколению россиян предстоит разгребать. А уж какой кровавый и предательский след г-ну Путину с его «безальтернативными» минскими соглашениями довелось оставить в Донбассе — просто нет слов. Все, наверное, помнят, как не какой-то там секретарь, а сам наикоролейший рассказывал дурацкие байки про бодрое стояние за спинами женщин и детей. И ведь не соврал — до сих пор стоит как пень и бесстыжими глазами хлопает в грозном молчании. А его верный и преданный пургоносец пять лет как глухарь на току заливается в объяснениях непонятливым гражданам, за чьими, собственно, спинами и стоит упомянутый «уникальный президент», почему это хорошо и правильно, благо овладел техникой несения пурги в совершенстве. Вот очень неплохо сказано: «Тот, кто придет после меня, должен быть лучше меня, должен быть современнее и должен компенсировать мою безграмотность в плане новых медиа. По идее, конечно, нужно учиться как-то оперировать этими новыми медиа, я не знаю для чего, я не знаю почему, но чувствую, что без этого нельзя». Отлив в граните — не иначе. Пресс-секретарь публично расписался в своей безграмотности и заявил, что учиться работать с новыми медиа надо, правда, при этом так и не понял зачем и почему. Уровень компетенции, безусловно, заоблачный. И ведь никто из контекста фразу не выдергивал — просто такой в Кремле специалист работает. И — главное, полностью устраивает своего то ли излишне добродушного, то ли совершенно нетребовательного работодателя. А почему бы и нет, если г-н Песков буквально как лев бросился на защиту своего патрона, призвавшего отнестись к пенсионному грабежу с пониманием: «По пенсионной реформе разве не была сказана вся правда? Разве президент РФ не вышел с обращением к людям? И он объяснил, почему принимается это решение правительством РФ. Никакой неправды там не было. Там была только полная правда… Это основополагающая правда. И это очередное проявление абсолютно беспрецедентной политической смелости и мужества президента». Можно даже сказать больше: беспрецедентные, полные и основополагающие наглость, ложь и цинизм. Ведь тот же самый Путин клялся и божился, что пока он при власти, никакого повышения пенсионного возраста не будет. А потом взял — и мужественно встал за спинами российских пенсионеров, замерев в уже привычном грозном молчании. А верный пургоносец обрисовал этот акт в выгодном свете. Вообще работа у него тяжелая — не всякий человек мог бы десятилетиями носить воду в решете и толочь оную в ступе, даже за очень большие деньги, но у Пескова получается. Особенно он порадовал, сообщив изумленной общественности, что «мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла». Жаль, что предыдущие годы он об этом умалчивал, а то народ просто извелся, силясь разгадать кремлевские шарады и ребусы, а ларчик просто открывался: здравого смысла в целях и задачах сверхдержавы, управляемой эффективными путинскими менеджерами, нет, не было и не предвидится. Отсюда и заявление о том, что хищение природного газа на сумму 30 миллиардов рублей у «Газпрома» не свидетельствует о сбое в управлении госкомпанией. Так оно и понятно — нет никакого сбоя, это и есть система. Как говаривал один литературный персонаж: «Это и есть комические куплеты». Отсюда и полное непонимание, на каких таких правовых основаниях в РФ находится беглый, но легитимный Янукович, хотя «вопрос интересный, мне нужно уточнить». Индульгенция, выданная Путиным своему секретарю на официальное несение пурги, позволяет болтать вообще все, что в голову взбредет. Но мы-то помним, что любое словоизвержение г-на Пескова — это не его личное мнение, а позиция Кремля. Страшно представить, что происходит в поехавших башнях, генерирующих подобные заявления — может быть, там уже вообще все трагично и безнадежно? Может быть, там не только здравого смысла не осталось, но более того — воцарилась и властвует в государственных умищах мрачная политическая шизофрения? Может быть, все эти дефективные менеджеры уже взбесились, осатанели и впали в политическое буйство, а судя по многочисленным каминг-аутистам от правящей партии в духе и силе «денег нет, но вы держитесь» и «а не пошли бы вы в бизнес», так оно и есть? Не пора ли этим «птенцам гнезда Путина» отдохнуть от неусыпных трудов по развалу страны и непрерывного несения пурги в ширнармассы? Очень на то похоже — переутомились они в процессе так называемой государственной деятельности, ибо государством управлять — это не в сортире мочить, не в подворотнях «по понятиям» отношения выяснять и не пенсионные реформы проводить, а точнее говоря, народную «мелочь по карманам тырить». Они устали, и страна от них устала — полная гармония «верхов» и «низов». И не случайно г-н Песков, со свойственной ему непосредственностью давеча заявил прямо по Фрейду: «Вот какого-нибудь деятеля культуры посадить на телеканал и сказать — давай зарабатывай, показывай „Лебединое озеро“ круглые сутки и попробуй заработать». Он, страшно далекий от народа, даже не представляет, насколько россиянам надоели его пурга и его августейший хозяин, отсутствие здравого смысла в управлении страной и «уникальный след», который путинизм безусловно оставил в истории. Поистине, в настоящий момент самым востребованным сюжетом на телевидении действительно является именно «Лебединое озеро», причем по всем каналам и круглые сутки. Россия соскучилась по высокому искусству.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика