Банк России: Рост реальных зарплат населения снизился до минимума за 2,5 года - «Авто новости» » «Новости Дня»
Никита
Опубликовано: 21:05, 01 марта 2019
Авто

Банк России: Рост реальных зарплат населения снизился до минимума за 2,5 года - «Авто новости»

В январе 2019 года годовой прирост реальных зарплат граждан России замедлился до минимума с середины 2016 года, следует из комментария Центробанка. По данным ЦБ, рост реальных доходов и вовсе прекратился и они снизились на 1,3% в годовом выражении.   Кроме того, в январе продолжают падать доходы...
Банк России: Рост реальных зарплат населения снизился до минимума за 2,5 года - «Авто новости»

В январе 2019 года годовой прирост реальных зарплат граждан России замедлился до минимума с середины 2016 года, следует из комментария Центробанка. По данным ЦБ, рост реальных доходов и вовсе прекратился и они снизились на 1,3% в годовом выражении.



 



Кроме того, в январе продолжают падать доходы населения от собственности, при этом выросли обязательные платежи и взносы.



 



Вместе с тем, согласно материалам ЦБ, рост номинальной зарплаты составил 5,2%. В Центробанке отметили, что влияние «майских указов» главы государства на годовой прирост зарплаты уменьшается.



 



Сообщается также, что на минимальном за последние два года уровне находится и индекс потребительской активности. «При этом продолжила расти доля респондентов, чье материальное положение за последние 12 месяцев ухудшилось», — сказано в комментарии.



 



Ранее Росстат сообщил, что реальные располагаемые денежные доходы россиян, по предварительным данным, в январе 2019 года по сравнению с январем 2018 снизились на 1,3%. Таким образом, падение реальных доходов россиян продолжается шестой год подряд.


В январе 2019 года годовой прирост реальных зарплат граждан России замедлился до минимума с середины 2016 года, следует из комментария Центробанка. По данным ЦБ, рост реальных доходов и вовсе прекратился и они снизились на 1,3% в годовом выражении. Кроме того, в январе продолжают падать доходы населения от собственности, при этом выросли обязательные платежи и взносы. Вместе с тем, согласно материалам ЦБ, рост номинальной зарплаты составил 5,2%. В Центробанке отметили, что влияние «майских указов» главы государства на годовой прирост зарплаты уменьшается. Сообщается также, что на минимальном за последние два года уровне находится и индекс потребительской активности. «При этом продолжила расти доля респондентов, чье материальное положение за последние 12 месяцев ухудшилось», — сказано в комментарии. Ранее Росстат сообщил, что реальные располагаемые денежные доходы россиян, по предварительным данным, в январе 2019 года по сравнению с январем 2018 снизились на 1,3%. Таким образом, падение реальных доходов россиян продолжается шестой год подряд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика