Загоняем болезнь внутрь. Дума разрешила не уважать власть – но тихо - «Авто новости» » «Новости Дня»
Dodson
Опубликовано: 12:07, 07 марта 2019
Авто

Загоняем болезнь внутрь. Дума разрешила не уважать власть – но тихо - «Авто новости»

В России появятся штрафы за распространение в Интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, Конституции РФ и органам государственной власти. Соответствующий законопроект готов – и он наверняка будет одобрен нашими обиженными на народ народными...
Загоняем болезнь внутрь. Дума разрешила не уважать власть – но тихо - «Авто новости»

В России появятся штрафы за распространение в Интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, Конституции РФ и органам государственной власти. Соответствующий законопроект готов – и он наверняка будет одобрен нашими обиженными на народ народными избранниками из Госдумы.



Генеральный прокурор и его заместители смогут обратиться в Роскомнадзор с требованием об удалении такой информации или, в случае неудаления – об ограничении доступа к ресурсам, её тиражирующим.



За совершение правонарушения впервые штрафы составят от 30 до 100 тысяч рублей, за повтор – штрафы от 100 до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. А злостных правонарушителей, подвергнутых наказанию за аналогичные деяния более 2-х раз, ждут штрафы от 200 до 300 тысяч рублей или те же 15 суток.



Мой дядя самых честных правил,



Когда не в шутку занемог,



Он уважать себя заставил



И лучше выдумать не мог…



Депутаты смогли выдумать лучше. И правда, как заставишь уважать Совет Федерации, в котором заседают криминальные авторитеты Арашуковы, или Госдуму, где рождаются порой такие государственные идеи, что можно в штаны напрудонить от изумления? Или как уважать правительство, глава которого воспринимается всем как нечто потешное, персонаж из анекдота? Как уважать возрождаемые ныне символы, над которыми смеялись уже 100 лет назад? А что касается Конституции РФ – научите ее уважать сначала суды и прокуратуру...



В общем депутаты решили не внушать людям уважение, а лишь заставить их не выражать свое неуважение в неприличной форме и явно. То есть выражать в приличной форме – можно. Можно и в неприличной, но неявно.



По существу законодатель признал наличие тотального неуважения в обществе как к органам власти, так и к ее атрибутам. Но потребовал не выражать это общее неуважение слишком уж резко.



Хорошо, будем исполнять. Так сказать загоним болезнь вглубь, раз уж лечить ее не представляется возможным. Какое мудрое и достойное нашей власти политическое решение!


В России появятся штрафы за распространение в Интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, Конституции РФ и органам государственной власти. Соответствующий законопроект готов – и он наверняка будет одобрен нашими обиженными на народ народными избранниками из Госдумы. Генеральный прокурор и его заместители смогут обратиться в Роскомнадзор с требованием об удалении такой информации или, в случае неудаления – об ограничении доступа к ресурсам, её тиражирующим. За совершение правонарушения впервые штрафы составят от 30 до 100 тысяч рублей, за повтор – штрафы от 100 до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. А злостных правонарушителей, подвергнутых наказанию за аналогичные деяния более 2-х раз, ждут штрафы от 200 до 300 тысяч рублей или те же 15 суток. Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог… Депутаты смогли выдумать лучше. И правда, как заставишь уважать Совет Федерации, в котором заседают криминальные авторитеты Арашуковы, или Госдуму, где рождаются порой такие государственные идеи, что можно в штаны напрудонить от изумления? Или как уважать правительство, глава которого воспринимается всем как нечто потешное, персонаж из анекдота? Как уважать возрождаемые ныне символы, над которыми смеялись уже 100 лет назад? А что касается Конституции РФ – научите ее уважать сначала суды и прокуратуру. В общем депутаты решили не внушать людям уважение, а лишь заставить их не выражать свое неуважение в неприличной форме и явно. То есть выражать в приличной форме – можно. Можно и в неприличной, но неявно. По существу законодатель признал наличие тотального неуважения в обществе как к органам власти, так и к ее атрибутам. Но потребовал не выражать это общее неуважение слишком уж резко. Хорошо, будем исполнять. Так сказать загоним болезнь вглубь, раз уж лечить ее не представляется возможным. Какое мудрое и достойное нашей власти политическое решение!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика