Полное позорище - «Авто новости» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 18:49, 11 марта 2019
Авто

Полное позорище - «Авто новости»

Про идиотскую Универсиаду в Красноярске хорошо написал Шулика на «Спортсе»: «История с Универсиадой еще хуже влияет на репутацию российского спорта, чем допинговый скандал. В нем действительно могут быть разные мнения, оценки и трактовки, которые мы, собственно, и слышали. Некоторые все списывают на русофобию и утверждают, что допинг пьют все, а наказывают только Россию. В случае с соревнованиями в Красноярске все однозначно — никто, кроме России, подобный треш не творит». Но и он смягчает: все эти россыпи медалей, которые добывают
Полное позорище - «Авто новости»

Про идиотскую Универсиаду в Красноярске хорошо написал Шулика на «Спортсе»: «История с Универсиадой еще хуже влияет на репутацию российского спорта, чем допинговый скандал. В нем действительно могут быть разные мнения, оценки и трактовки, которые мы, собственно, и слышали. Некоторые все списывают на русофобию и утверждают, что допинг пьют все, а наказывают только Россию. В случае с соревнованиями в Красноярске все однозначно — никто, кроме России, подобный треш не творит».
Но и он смягчает: все эти россыпи медалей, которые добывают под видом «студентов» профессионалы «для России» — причем в одном из самых загрязненных городов в мире, — они влияют не столько на репутацию «российского спорта», сколько на репутацию самой России.
И главное, что такое опошливание Универсиад РФ производит не первый раз: до этого такой же цирк устроили 4 года назад в Казани. Но в Красноярске произошло удвоение идиотизма — потемкинская деревня в квадрате: Казань ведь хотя бы город, более-менее пригодный для жизни. Чего не скажешь о Красноярске — одном из самых загрязненных городов мира, в котором регулярно объявляют «режим черного неба». Официальный термин, чистый Оруэлл! И вот такой город — с черным небом — сделали «спортивной столицей России», вложив в это дело 80 млрд рублей, 4 годовых бюджета Красноярска. Хотя в Красноярске значительную часть времени в году не то что заниматься спортом — там и просто находиться опасно для здоровья.
Однако для «дорогих иностранных гостей» окружающие город заводы на время Универсиады притушат свои котлы — чтобы было меньше выбросов. Лицемерие фантастическое. Профессиональные допингеры под видом студентов-любителей и удушающие заводы под видом фиалок — вот такая в России Универсиада.
Итог, думается, немного предсказуем — Россию просто под тем или иным предлогом вышибут с Универсиад, да и все. Полное позорище.


Про идиотскую Универсиаду в Красноярске хорошо написал Шулика на «Спортсе»: «История с Универсиадой еще хуже влияет на репутацию российского спорта, чем допинговый скандал. В нем действительно могут быть разные мнения, оценки и трактовки, которые мы, собственно, и слышали. Некоторые все списывают на русофобию и утверждают, что допинг пьют все, а наказывают только Россию. В случае с соревнованиями в Красноярске все однозначно — никто, кроме России, подобный треш не творит». Но и он смягчает: все эти россыпи медалей, которые добывают под видом «студентов» профессионалы «для России» — причем в одном из самых загрязненных городов в мире, — они влияют не столько на репутацию «российского спорта», сколько на репутацию самой России. И главное, что такое опошливание Универсиад РФ производит не первый раз: до этого такой же цирк устроили 4 года назад в Казани. Но в Красноярске произошло удвоение идиотизма — потемкинская деревня в квадрате: Казань ведь хотя бы город, более-менее пригодный для жизни. Чего не скажешь о Красноярске — одном из самых загрязненных городов мира, в котором регулярно объявляют «режим черного неба». Официальный термин, чистый Оруэлл! И вот такой город — с черным небом — сделали «спортивной столицей России», вложив в это дело 80 млрд рублей, 4 годовых бюджета Красноярска. Хотя в Красноярске значительную часть времени в году не то что заниматься спортом — там и просто находиться опасно для здоровья. Однако для «дорогих иностранных гостей» окружающие город заводы на время Универсиады притушат свои котлы — чтобы было меньше выбросов. Лицемерие фантастическое. Профессиональные допингеры под видом студентов-любителей и удушающие заводы под видом фиалок — вот такая в России Универсиада. Итог, думается, немного предсказуем — Россию просто под тем или иным предлогом вышибут с Универсиад, да и все. Полное позорище.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика