Плевать в народ – сегодня право избранных - «Авто новости» » «Новости Дня»
Марта
Опубликовано: 09:04, 14 марта 2019
Авто

Плевать в народ – сегодня право избранных - «Авто новости»

На виртуальные штыки бросили очередного депутата-газпромовца – Гасана Набиева, который назвал тех, кто получает пенсии по восемь тысяч рублей, алкоголиками и тунеядцами. Выгнали этого депутата Волгоградской областной думы из партии. Из самой что ни на есть Единой России. Так сказать из гейм-клуба за игру в танчики. ...
Плевать в народ – сегодня право избранных - «Авто новости»

На виртуальные штыки бросили очередного депутата-газпромовца – Гасана Набиева, который назвал тех, кто получает пенсии по восемь тысяч рублей, алкоголиками и тунеядцами.



Выгнали этого депутата Волгоградской областной думы из партии. Из самой что ни на есть Единой России. Так сказать из гейм-клуба за игру в танчики.



Ещё бы. Сам глава Госдумы Вячеслав Володин его осудил. Ну, тот Володин, который тем летом в Саратове на реплику женщины о том, что она не доживёт до пенсии, ответил: "Как это не доживёте? А спортивная площадка для кого?" С юмором человек, вроде юмориста Максима Галкина.



И ведь не увольняет никто Володина. Не исключает из той же ЕР за хохмы "из того же материала".



Так и складываются у нас иерархические правила. Чинам из ГД РФ и членам правительства позволено говорить ровно то, за что региональных мелких чиновничков лишают партийных погон и увольняют.



А потому что – иерархия. Дослужишься до кресла замминистра – и будешь тогда оскорблять от вольного народишко. А пока там где-нибудь в Ростове, Волгограде или в Нижнем сидишь – не смей пасть разевать. Не по чину, не по рангу.



Плевать в народ – это у нас нынче особая привилегия, вроде мигалки. Что позволено "Эху Москвы", сенаторам и прочим Юпитерам – не позволено всяким низовым быкам.



Понимать специфику момента надо. Когда достигнешь высшего уровня – и плюй оттуда на низы без страха и упрека. А с этажей пониже плюнешь – как бы твой плевок не отлетел назад по тебе самому. На него еще право сегодня заслужить надо!


На виртуальные штыки бросили очередного депутата-газпромовца – Гасана Набиева, который назвал тех, кто получает пенсии по восемь тысяч рублей, алкоголиками и тунеядцами. Выгнали этого депутата Волгоградской областной думы из партии. Из самой что ни на есть Единой России. Так сказать из гейм-клуба за игру в танчики. Ещё бы. Сам глава Госдумы Вячеслав Володин его осудил. Ну, тот Володин, который тем летом в Саратове на реплику женщины о том, что она не доживёт до пенсии, ответил: "Как это не доживёте? А спортивная площадка для кого?" С юмором человек, вроде юмориста Максима Галкина. И ведь не увольняет никто Володина. Не исключает из той же ЕР за хохмы "из того же материала". Так и складываются у нас иерархические правила. Чинам из ГД РФ и членам правительства позволено говорить ровно то, за что региональных мелких чиновничков лишают партийных погон и увольняют. А потому что – иерархия. Дослужишься до кресла замминистра – и будешь тогда оскорблять от вольного народишко. А пока там где-нибудь в Ростове, Волгограде или в Нижнем сидишь – не смей пасть разевать. Не по чину, не по рангу. Плевать в народ – это у нас нынче особая привилегия, вроде мигалки. Что позволено "Эху Москвы", сенаторам и прочим Юпитерам – не позволено всяким низовым быкам. Понимать специфику момента надо. Когда достигнешь высшего уровня – и плюй оттуда на низы без страха и упрека. А с этажей пониже плюнешь – как бы твой плевок не отлетел назад по тебе самому. На него еще право сегодня заслужить надо!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика