Закон о наказании для криминальных авторитетов принят Госдумой - «Авто новости» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 21:19, 14 марта 2019
Авто

Закон о наказании для криминальных авторитетов принят Госдумой - «Авто новости»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовном наказании для создателей и участников организованных преступных сообществ (ОПС). Об этом в четверг, 14 марта, сообщает «Интерфакс». Принятый закон ужесточает уголовную ответственность за создание, а также руководство таким сообществом и предусматривает...
Закон о наказании для криминальных авторитетов принят Госдумой - «Авто новости»
Закон о наказании для криминальных авторитетов принят Госдумой - «Авто новости»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовном наказании для создателей и участников организованных преступных сообществ (ОПС). Об этом в четверг, 14 марта, сообщает «Интерфакс».



Принятый закон ужесточает уголовную ответственность за создание, а также руководство таким сообществом и предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.



Также из части 1 статьи 210 УК РФ выделена в самостоятельную часть норма, которая предусматривает наказание за создание преступного сообщества в целях совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений, либо руководство преступным сообществом или входящими в него структурными подразделениями.



Сюда же законопроект предлагает отнести норму о координации действий организованных групп, создание между ними устойчивых связей, разработку планов и создание условий для совершения преступлений организованными группами, раздел сфер преступного влияния и (или) преступных доходов между этими группами.



Данные правонарушения предлагается наказывать лишением свободы на срок от 12 до 20 лет, а также штрафом в размере до пяти миллионов рублей. Сумма может взиматься в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового, но с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.



 



Участие в собрании организаторов, лидеров или иных представителей преступных сообществ (преступных организаций) и (или) организованных групп в целях совершения любого из указанных преступлений будет наказываться лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет. Без такового — с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.



14 февраля президентом России Владимиром Путиным был внесен в Госдуму законопроект против криминальных авторитетов. Они избегают ответственности при помощи своего статуса в преступном мире, считает глава государства. При этом уголовная ответственность за сам факт лидерства такого лица в преступной иерархии не предусмотрена, отмечается в пояснительной записке. Президент считает целесообразным это исправить.


Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовном наказании для создателей и участников организованных преступных сообществ (ОПС). Об этом в четверг, 14 марта, сообщает «Интерфакс». Принятый закон ужесточает уголовную ответственность за создание, а также руководство таким сообществом и предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Также из части 1 статьи 210 УК РФ выделена в самостоятельную часть норма, которая предусматривает наказание за создание преступного сообщества в целях совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений, либо руководство преступным сообществом или входящими в него структурными подразделениями. Сюда же законопроект предлагает отнести норму о координации действий организованных групп, создание между ними устойчивых связей, разработку планов и создание условий для совершения преступлений организованными группами, раздел сфер преступного влияния и (или) преступных доходов между этими группами. Данные правонарушения предлагается наказывать лишением свободы на срок от 12 до 20 лет, а также штрафом в размере до пяти миллионов рублей. Сумма может взиматься в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового, но с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. Участие в собрании организаторов, лидеров или иных представителей преступных сообществ (преступных организаций) и (или) организованных групп в целях совершения любого из указанных преступлений будет наказываться лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет. Без такового — с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. 14 февраля президентом России Владимиром Путиным был внесен в Госдуму законопроект против криминальных авторитетов. Они избегают ответственности при помощи своего статуса в преступном мире, считает глава государства. При этом уголовная ответственность за сам факт лидерства такого лица в преступной иерархии не предусмотрена, отмечается в пояснительной записке. Президент считает целесообразным это исправить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика