Новгородский вице-губернатор отказал депутатам в праве следить за тратами бюджета - «Авто новости» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 18:54, 27 марта 2019
Авто

Новгородский вице-губернатор отказал депутатам в праве следить за тратами бюджета - «Авто новости»

В правительстве Новгородской области считают, что региональные законодатели не вправе контролировать расходы областного бюджета. По крайней мере, так утверждает лидер фракции ЛДПР в Новгородской областной думе Алексей Чурсинов, процитировав коллегам ответ на свой запрос, полученный от высокопоставленного регионального...
Новгородский вице-губернатор отказал депутатам в праве следить за тратами бюджета - «Авто новости»
Новгородский вице-губернатор отказал депутатам в праве следить за тратами бюджета - «Авто новости»

В правительстве Новгородской области считают, что региональные законодатели не вправе контролировать расходы областного бюджета. По крайней мере, так утверждает лидер фракции ЛДПР в Новгородской областной думе Алексей Чурсинов, процитировав коллегам ответ на свой запрос, полученный от высокопоставленного регионального чиновника.



По словам депутата, он пытался выяснить, во что обошлась областному бюджету поездка делегации новгородского правительства в Японию. Запрос был направлен на имя губернатора региона, однако ответ лишь спустя два месяца поступил за подписью заместителя губернатора Максима Владимирова, уточнил лидер оппозиционной фракции.



«Коллеги, вы не поверите, что в этом ответе содержится! Там написано, что мы с вами не имеем право контролировать расходы бюджетных средств. Правительство не интересует ни мнение жителей Новгородской области, ни мнение депутатов. Есть четкое желание потратить куда-то денежные средства, а отчитаться — извините, это не к нам», — приводит слова Алексея Чурсинова издание «Новгород.ру».



О реакции коллег Чурсинова по областной думе не сообщается.



На очередном заседании региональные законодатели внесли ряд изменений в областной закон о бюджете региона на 2019 год и плановый период до 2021 года.


В правительстве Новгородской области считают, что региональные законодатели не вправе контролировать расходы областного бюджета. По крайней мере, так утверждает лидер фракции ЛДПР в Новгородской областной думе Алексей Чурсинов, процитировав коллегам ответ на свой запрос, полученный от высокопоставленного регионального чиновника. По словам депутата, он пытался выяснить, во что обошлась областному бюджету поездка делегации новгородского правительства в Японию. Запрос был направлен на имя губернатора региона, однако ответ лишь спустя два месяца поступил за подписью заместителя губернатора Максима Владимирова, уточнил лидер оппозиционной фракции. «Коллеги, вы не поверите, что в этом ответе содержится! Там написано, что мы с вами не имеем право контролировать расходы бюджетных средств. Правительство не интересует ни мнение жителей Новгородской области, ни мнение депутатов. Есть четкое желание потратить куда-то денежные средства, а отчитаться — извините, это не к нам», — приводит слова Алексея Чурсинова издание «Новгород.ру». О реакции коллег Чурсинова по областной думе не сообщается. На очередном заседании региональные законодатели внесли ряд изменений в областной закон о бюджете региона на 2019 год и плановый период до 2021 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика