В Совфеде призвали НАТО «не тешить себя иллюзиями» о «победоносной войне» в Чёрном море - «Авто новости» » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 18:35, 03 апреля 2019
Авто

В Совфеде призвали НАТО «не тешить себя иллюзиями» о «победоносной войне» в Чёрном море - «Авто новости»

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление постпреда США при НАТО о «гарантиях безопасного прохода украинских судов через Керченский пролив». «Заявления накануне вашингтонского совещания главы МИД государств-членов НАТО призваны, с одной стороны,...
В Совфеде призвали НАТО «не тешить себя иллюзиями» о «победоносной войне» в Чёрном море - «Авто новости»

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление постпреда США при НАТО о «гарантиях безопасного прохода украинских судов через Керченский пролив».
«Заявления накануне вашингтонского совещания главы МИД государств-членов НАТО призваны, с одной стороны, «взбодрить» членов альянса, от которых страна-хозяйка встречи в лице ее лидера ожидает повышения военных расходов. С другой стороны, выбранная тематика — Черное море и Керченский пролив — свидетельствует и о косвенном участии НАТО в продолжении избирательной кампании Порошенко накануне второго тура президентских выборов на Украине.
Однако, как представляется, тема выбрана крайне неудачно и рискованно. Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон анонсировала пакет мер, предусматривающий, среди прочего, значительное усиление разведывательной активности и отправку большего числа военных кораблей стран НАТО в Черное и Азовское море, «чтобы гарантировать военно-морскими силами НАТО безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азовское море».
 - "Безопасный проход украинских судов через Керченский пролив может гарантировать только одно — строгое соблюдение Украиной и НАТО установленных правил прохода, что она уже в свое время делала с успехом и не встретила проблем с российской стороны".
Однако Киеву и лично кандидату в президенты Украины Порошенко нужен не проход, а военная провокация и усиление напряженности. Поэтому появление военных кораблей НАТО в районе Керченского пролива и Черноморском регионе, сигналы Украине о поддержке ее провокационной активности альянсом — худшее, что можно было бы сделать в данной обстановке.
Отдавать ситуацию на откуп персонажам, крайне заинтересованным в расширении остроты и масштаба конфликта в районе пролива, во втягивании в него НАТО — это как минимум безответственно и крайне опасно для всех государств региона.
И усиление группировки НАТО в Черном море — это не укрепление безопасности, а прямой вызов и угроза ей.
 - "Если в Брюсселе еще не поняли, что Россия будет всеми доступными средствами, в том числе и военными (а они вполне достаточны и эффективны) защищать свою территорию и свои интересы, то сейчас самое время попытаться это понять, пока не поздно."
В отличие от украинских выборов, в которые Запад уже в конец заигрался, здесь уже все очень серьезно, поэтому сигналы из Вашингтона нужно слать не России, а Киеву. Никакой «маленькой победоносной войны вдали от ваших границ» не будет, не нужно тешить себя такими наивными иллюзиями.


Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление постпреда США при НАТО о «гарантиях безопасного прохода украинских судов через Керченский пролив». «Заявления накануне вашингтонского совещания главы МИД государств-членов НАТО призваны, с одной стороны, «взбодрить» членов альянса, от которых страна-хозяйка встречи в лице ее лидера ожидает повышения военных расходов. С другой стороны, выбранная тематика — Черное море и Керченский пролив — свидетельствует и о косвенном участии НАТО в продолжении избирательной кампании Порошенко накануне второго тура президентских выборов на Украине. Однако, как представляется, тема выбрана крайне неудачно и рискованно. Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон анонсировала пакет мер, предусматривающий, среди прочего, значительное усиление разведывательной активности и отправку большего числа военных кораблей стран НАТО в Черное и Азовское море, «чтобы гарантировать военно-морскими силами НАТО безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азовское море». - "Безопасный проход украинских судов через Керченский пролив может гарантировать только одно — строгое соблюдение Украиной и НАТО установленных правил прохода, что она уже в свое время делала с успехом и не встретила проблем с российской стороны". Однако Киеву и лично кандидату в президенты Украины Порошенко нужен не проход, а военная провокация и усиление напряженности. Поэтому появление военных кораблей НАТО в районе Керченского пролива и Черноморском регионе, сигналы Украине о поддержке ее провокационной активности альянсом — худшее, что можно было бы сделать в данной обстановке. Отдавать ситуацию на откуп персонажам, крайне заинтересованным в расширении остроты и масштаба конфликта в районе пролива, во втягивании в него НАТО — это как минимум безответственно и крайне опасно для всех государств региона. И усиление группировки НАТО в Черном море — это не укрепление безопасности, а прямой вызов и угроза ей. - "Если в Брюсселе еще не поняли, что Россия будет всеми доступными средствами, в том числе и военными (а они вполне достаточны и эффективны) защищать свою территорию и свои интересы, то сейчас самое время попытаться это понять, пока не поздно." В отличие от украинских выборов, в которые Запад уже в конец заигрался, здесь уже все очень серьезно, поэтому сигналы из Вашингтона нужно слать не России, а Киеву. Никакой «маленькой победоносной войны вдали от ваших границ» не будет, не нужно тешить себя такими наивными иллюзиями.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика