Генеральный инспектор бундесвера видит в России угрозу миру в Европе - «Авто новости» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 18:44, 21 апреля 2019
Авто

Генеральный инспектор бундесвера видит в России угрозу миру в Европе - «Авто новости»

Генеральный инспектор бундесвера перечислил факты, указывающие на опасность России для Европы. Цорн напомнил об аннексии Крыма, отравлении Скрипалей, нарушении Договора о ДРСМД и других примерах. Россия является существенной угрозой миру в Европе, заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн (Eberhard...
Генеральный инспектор бундесвера видит в России угрозу миру в Европе - «Авто новости»
Генеральный инспектор бундесвера видит в России угрозу миру в Европе - «Авто новости»

Генеральный инспектор бундесвера перечислил факты, указывающие на опасность России для Европы. Цорн напомнил об аннексии Крыма, отравлении Скрипалей, нарушении Договора о ДРСМД и других примерах.



Россия является существенной угрозой миру в Европе, заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн (Eberhard Zorn) изданиям медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland в субботу, 20 апреля. "Факты говорят сами за себя", - сказал Цорн, приведя в пример аннексию Россией украинского полуострова Крым, конфликт на востоке Украины и гибридную войну, отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, а также нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).



Если договор прекратит свое действие, миру потребуется новое соглашение, нацеленное на разоружение, считает генеральный инспектор бундесвера. По мнению Цорна, к подобному соглашению необходимо привлечь не только Россию и Соединенные Штаты, но и Китай.



"Пасхальные марши" в поддержку мира



Ранее в этот же день тысячи жителей Германии приняли участие в традиционных "пасхальных маршах" за мир. Мероприятие прошло под лозунгом "Разоружение вместо вооружения - запретить ядерное оружие". Марш в Дюссельдорфе собрал около полутора тысяч человек, став самым многочисленным. В Берлине акция привлекла около тысячи участников.



Российская ракета 9М729



В декабре 2018 года США пригрозили выйти из Договора о РСМД, если Россия не возвратится к исполнению своих договорных обязательств в течение 60 дней. В Вашингтоне считают, что Москва нарушила соглашение созданием ракеты 9М729, способной пролететь более 500 километров. Российские военные в свою очередь утверждают, что 9М729 заправляют таким количеством топлива, которое не позволяет ей преодолеть 500-километровый рубеж.



США и РФ приостановили выполнение ДРСМД



2 февраля американский госсекретарь Майкл Помпео объявил о приостановке участия США в ДРСМД. 4 марта президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения договора российской стороной.



Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальностибыл подписан в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Ракеты средней и меньшей дальности представляют наибольшую угрозу для мира, поскольку способны достичь цели в течение нескольких минут и не оставляют противнику шансов подготовиться к удару и отразить его.


Генеральный инспектор бундесвера перечислил факты, указывающие на опасность России для Европы. Цорн напомнил об аннексии Крыма, отравлении Скрипалей, нарушении Договора о ДРСМД и других примерах. Россия является существенной угрозой миру в Европе, заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн (Eberhard Zorn) изданиям медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland в субботу, 20 апреля. "Факты говорят сами за себя", - сказал Цорн, приведя в пример аннексию Россией украинского полуострова Крым, конфликт на востоке Украины и гибридную войну, отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, а также нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Если договор прекратит свое действие, миру потребуется новое соглашение, нацеленное на разоружение, считает генеральный инспектор бундесвера. По мнению Цорна, к подобному соглашению необходимо привлечь не только Россию и Соединенные Штаты, но и Китай. "Пасхальные марши" в поддержку мира Ранее в этот же день тысячи жителей Германии приняли участие в традиционных "пасхальных маршах" за мир. Мероприятие прошло под лозунгом "Разоружение вместо вооружения - запретить ядерное оружие". Марш в Дюссельдорфе собрал около полутора тысяч человек, став самым многочисленным. В Берлине акция привлекла около тысячи участников. Российская ракета 9М729 В декабре 2018 года США пригрозили выйти из Договора о РСМД, если Россия не возвратится к исполнению своих договорных обязательств в течение 60 дней. В Вашингтоне считают, что Москва нарушила соглашение созданием ракеты 9М729, способной пролететь более 500 километров. Российские военные в свою очередь утверждают, что 9М729 заправляют таким количеством топлива, которое не позволяет ей преодолеть 500-километровый рубеж. США и РФ приостановили выполнение ДРСМД 2 февраля американский госсекретарь Майкл Помпео объявил о приостановке участия США в ДРСМД. 4 марта президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения договора российской стороной. Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальностибыл подписан в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Ракеты средней и меньшей дальности представляют наибольшую угрозу для мира, поскольку способны достичь цели в течение нескольких минут и не оставляют противнику шансов подготовиться к удару и отразить его.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика