Ветеран умер на лавке у больницы после отказа врачей от его госпитализации - «Авто новости» » «Новости Дня»
Simon
Опубликовано: 21:49, 22 апреля 2019
Авто

Ветеран умер на лавке у больницы после отказа врачей от его госпитализации - «Авто новости»

Следственный комитет по Челябинской области проверяет появившуюся в СМИ информацию о смерти ветерана Великой Отечественной войны, который пожаловался врачам на сердце, но те не стали его госпитализировать, сообщаетсяна сайте ведомства. Собственную проверку также начала областная прокуратура. По данным СК, в пятницу, 19 апреля, родственники доставили 95-летнего Никиту Малахова в больницу Кизильского района с жалобами на сердечную недостаточность, и вскоре он умер. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в
Ветеран умер на лавке у больницы после отказа врачей от его госпитализации - «Авто новости»
Ветеран умер на лавке у больницы после отказа врачей от его госпитализации - «Авто новости»

Следственный комитет по Челябинской области проверяет появившуюся в СМИ информацию о смерти ветерана Великой Отечественной войны, который пожаловался врачам на сердце, но те не стали его госпитализировать, сообщаетсяна сайте ведомства. Собственную проверку также начала областная прокуратура.



По данным СК, в пятницу, 19 апреля, родственники доставили 95-летнего Никиту Малахова в больницу Кизильского района с жалобами на сердечную недостаточность, и вскоре он умер. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе будет проверена информация ряда СМИ о том, что причиной смерти явилось несвоевременное оказание медицинской помощи, и дана уголовно-правовая оценка действиям персонала больницы», — говорится в сообщении.



Ранее внучка ветерана рассказала порталу «Первый Кизильский», что пенсионера не положили в больницу, сказав, что мест нет. По ее словам, медицинскую помощь ему никто не оказал. «Ветеран умер, сидя на лавочке перед больницей», — добавила она.



Согласно версии медперсонала, помощь оказать врачи не успели. Главврач больницы Алла Васильева утверждала, что на 19 апреля была назначена плановая госпитализация мужчины. Семья привезла его в учреждение, он потерял сознание, поднимаясь по лестнице. Медики занесли его в отделение, но «помочь уже не смогли».


Следственный комитет по Челябинской области проверяет появившуюся в СМИ информацию о смерти ветерана Великой Отечественной войны, который пожаловался врачам на сердце, но те не стали его госпитализировать, сообщаетсяна сайте ведомства. Собственную проверку также начала областная прокуратура. По данным СК, в пятницу, 19 апреля, родственники доставили 95-летнего Никиту Малахова в больницу Кизильского района с жалобами на сердечную недостаточность, и вскоре он умер. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе будет проверена информация ряда СМИ о том, что причиной смерти явилось несвоевременное оказание медицинской помощи, и дана уголовно-правовая оценка действиям персонала больницы», — говорится в сообщении. Ранее внучка ветерана рассказала порталу «Первый Кизильский», что пенсионера не положили в больницу, сказав, что мест нет. По ее словам, медицинскую помощь ему никто не оказал. «Ветеран умер, сидя на лавочке перед больницей», — добавила она. Согласно версии медперсонала, помощь оказать врачи не успели. Главврач больницы Алла Васильева утверждала, что на 19 апреля была назначена плановая госпитализация мужчины. Семья привезла его в учреждение, он потерял сознание, поднимаясь по лестнице. Медики занесли его в отделение, но «помочь уже не смогли».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика