А в деревне Гадюкино - дожди ... - «Авто новости» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 12:37, 23 апреля 2019
Авто

А в деревне Гадюкино - дожди ... - «Авто новости»

В России, как известно, есть три города: Москва, Питер и Мухославск. В Москву едут за карьерой и деньгами, в Питер за культурой и политической фрондой, а в Мухославск не едут, едут из него. Всё бы ничего, но этот третий город-неудачник - самый большой и самый российский, 85% городского населения живёт именно в нём. И всё в этом третьем городе отлично от столичных реалий. Здесь мэры как бы есть, но выбирать их можно не везде. Мэр может просто исчезнуть и найтись через год в тюрьме. А ещё бывают назначаемые сити-менеджеры, задача
А в деревне Гадюкино - дожди ... - «Авто новости»

В России, как известно, есть три города: Москва, Питер и Мухославск. В Москву едут за карьерой и деньгами, в Питер за культурой и политической фрондой, а в Мухославск не едут, едут из него.



Всё бы ничего, но этот третий город-неудачник - самый большой и самый российский, 85% городского населения живёт именно в нём.



И всё в этом третьем городе отлично от столичных реалий. Здесь мэры как бы есть, но выбирать их можно не везде. Мэр может просто исчезнуть и найтись через год в тюрьме. А ещё бывают назначаемые сити-менеджеры, задача которых кричать "свободная касса!" при распределении госконтрактов на ежегодную замену асфальта на центральной улице.



Местная власть в Мухославске тихо осваивает бюджетные трансферты. Хорошо, если есть какой-то громкий указ и по нему все рапортуют, а если это банальная каждодневная работа, так её можно и не делать.



Предприятия третьего города давно уже не принадлежат этому самому городу. Московские и зарубежные холдинги скупили их, поделили, а потом переделили еще на раз. Налоги платятся там, где удобнее и дешевле. Социальная ответственность бизнеса давно забыта.



Врачи здесь лечат другими лекарствами. Закон позволяет третьему городу закупать лекарства на своё усмотрение - вот он и закупает что подешевле. Иногда не закупает ничего.



Улицы третьего города не искрятся праздничной иллюминацией. Архитектуры в третьем городе давно нет, как нет и плана градостроительства. Все планы давно похоронены точечными застройками столичных строительных компаний, дружно работающих под девизом: "застроим старый мир новыми ЖК, без школ и больниц, дорог и коммуникаций!".



Коренные жители третьего города не читают в метро и не ходят в театры. Они смотрят телевизор и верят всему, что оттуда вытекает. Они раздражающе медленно ходят, не спеша. Они политически пассивны, да и экономически, в основном, тоже. Все активные давно уехали искать лучшей жизни в первые два города.



Жители третьего города уже привыкли к тому, что хорошая медицина, ВУЗы, театры и музеи есть только в столицах. Высокооплачиваемая или просто квалифицированная работа - тоже там. Хочешь всё это получить - уезжай!



Поэтому все по мере возможности и смазывают лыжи из Мухославска - а по сути из самой России, оголяя ее до какой-то геополитической ничтожности.

? Источник: https://publizist.ru/blogs/112502/30693/-


В России, как известно, есть три города: Москва, Питер и Мухославск. В Москву едут за карьерой и деньгами, в Питер за культурой и политической фрондой, а в Мухославск не едут, едут из него. Всё бы ничего, но этот третий город-неудачник - самый большой и самый российский, 85% городского населения живёт именно в нём. И всё в этом третьем городе отлично от столичных реалий. Здесь мэры как бы есть, но выбирать их можно не везде. Мэр может просто исчезнуть и найтись через год в тюрьме. А ещё бывают назначаемые сити-менеджеры, задача которых кричать "свободная касса!" при распределении госконтрактов на ежегодную замену асфальта на центральной улице. Местная власть в Мухославске тихо осваивает бюджетные трансферты. Хорошо, если есть какой-то громкий указ и по нему все рапортуют, а если это банальная каждодневная работа, так её можно и не делать. Предприятия третьего города давно уже не принадлежат этому самому городу. Московские и зарубежные холдинги скупили их, поделили, а потом переделили еще на раз. Налоги платятся там, где удобнее и дешевле. Социальная ответственность бизнеса давно забыта. Врачи здесь лечат другими лекарствами. Закон позволяет третьему городу закупать лекарства на своё усмотрение - вот он и закупает что подешевле. Иногда не закупает ничего. Улицы третьего города не искрятся праздничной иллюминацией. Архитектуры в третьем городе давно нет, как нет и плана градостроительства. Все планы давно похоронены точечными застройками столичных строительных компаний, дружно работающих под девизом: "застроим старый мир новыми ЖК, без школ и больниц, дорог и коммуникаций!". Коренные жители третьего города не читают в метро и не ходят в театры. Они смотрят телевизор и верят всему, что оттуда вытекает. Они раздражающе медленно ходят, не спеша. Они политически пассивны, да и экономически, в основном, тоже. Все активные давно уехали искать лучшей жизни в первые два города. Жители третьего города уже привыкли к тому, что хорошая медицина, ВУЗы, театры и музеи есть только в столицах. Высокооплачиваемая или просто квалифицированная работа - тоже там. Хочешь всё это получить - уезжай! Поэтому все по мере возможности и смазывают лыжи из Мухославска - а по сути из самой России, оголяя ее до какой-то геополитической ничтожности. ? Источник: https://publizist.ru/blogs/112502/30693/-

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика