Деньги текут рекой, а штабы тонут: почему от Навального бегут сторонники - «Авто новости» » «Новости Дня»
Доминика
Опубликовано: 15:49, 27 апреля 2019
Авто

Деньги текут рекой, а штабы тонут: почему от Навального бегут сторонники - «Авто новости»

Накануне всем демшизоидам взорвала мозг новость о том, что Навальный провел через свои биткоин-кошельки больше 227 млн рублей за два года. Щедрые зарубежные донатеры присылали Алексею бабло за его фейковые расследования, а блогер усиленно тратил его на фешенебельных курортах, ни в чем себе не отказывая. ...
Деньги текут рекой, а штабы тонут: почему от Навального бегут сторонники - «Авто новости»

Накануне всем демшизоидам взорвала мозг новость о том, что Навальный провел через свои биткоин-кошельки больше 227 млн рублей за два года. Щедрые зарубежные донатеры присылали Алексею бабло за его фейковые расследования, а блогер усиленно тратил его на фешенебельных курортах, ни в чем себе не отказывая.



Даты снятия денег с биткоин-кошельков «случайно» совпадают с его заграничными путешествиями. То в Египте просадил 1,3 млн, то в Таиланде– еще 4,3 млн рублей.




Деньги текут рекой, а штабы тонут: почему от Навального бегут сторонники - «Авто новости»


Реакция сторонников на роскошную жизнь Навального была, мягко скажем, не очень положительная. Многие удивились, дескать, как так получилось, что Алексей, получив более 200 млн, закрывает штабы, задерживает сотрудникам зарплаты, а активистов заставляет самостоятельно платить за адвокатов и штрафы?



Всего за последние два года было ликвидировано 81 региональное отделение. Восемьдесят одно! 29 прикрылись сразу после так называемой «избирательной кампании Навального», причем где-то за 3-4 дня. Затем Волков объявил о закрытии еще 11 штабов. По сути, после выборов не стало сразу 40 отделений, хотя Навальный обещал их переформатировать.



Официальная причина закрытия штабов – нехватка денег на аренду, зарплаты и так далее. Но 200 лямов на кошельке, Леша? Как минимум 47 из них были потрачены на отдых, а еще какая-то часть, видимо, ушла на подкуп людей из Стэнфорда, куда «бесплатно» поступила его дочь Даша. 



Конечно, от Навального уходили и по другим причинам: после череды провальных акций или задержек по зарплате. В Архангельском отделении это вообще была огромная проблема, так как людям не давали денег по полгода. Он задерживал зарплату даже Ляскину, ближайшему соратнику. Вот насколько ему плевать на своих людей, чего уж там до сторонников.



Навальный в свое время жестко кинул Александра Туровского – волонтера так называемой «президентской кампании», и Даниэлу Подморину, сотрудницу одного из его штабов. Хотя такое случилось со многими. Задержанных на митингах Алексей тоже не особо-то защищал, зато заставлял платить своей адвокатской конторке за подачу заявления, которое в итоге даже не рассматривалось и уж тем более не доходило до ЕСПЧ. Вот вам и обещанные 10 тыс. евро.



Навальный наеживал всех – и сторонников, и ближайших соратников. Клянчил у подписчиков деньги, а у самого через биткоин-кошельки прошло более 200 млн рублей, часть из которых была потрачена на фешенебельные курорты. Такой себе, конечно, «бедный борец с коррупцией».


Накануне всем демшизоидам взорвала мозг новость о том, что Навальный провел через свои биткоин-кошельки больше 227 млн рублей за два года. Щедрые зарубежные донатеры присылали Алексею бабло за его фейковые расследования, а блогер усиленно тратил его на фешенебельных курортах, ни в чем себе не отказывая. Даты снятия денег с биткоин-кошельков «случайно» совпадают с его заграничными путешествиями. То в Египте просадил 1,3 млн, то в Таиланде– еще 4,3 млн рублей. Реакция сторонников на роскошную жизнь Навального была, мягко скажем, не очень положительная. Многие удивились, дескать, как так получилось, что Алексей, получив более 200 млн, закрывает штабы, задерживает сотрудникам зарплаты, а активистов заставляет самостоятельно платить за адвокатов и штрафы? Всего за последние два года было ликвидировано 81 региональное отделение. Восемьдесят одно! 29 прикрылись сразу после так называемой «избирательной кампании Навального», причем где-то за 3-4 дня. Затем Волков объявил о закрытии еще 11 штабов. По сути, после выборов не стало сразу 40 отделений, хотя Навальный обещал их переформатировать. Официальная причина закрытия штабов – нехватка денег на аренду, зарплаты и так далее. Но 200 лямов на кошельке, Леша? Как минимум 47 из них были потрачены на отдых, а еще какая-то часть, видимо, ушла на подкуп людей из Стэнфорда, куда «бесплатно» поступила его дочь Даша. Конечно, от Навального уходили и по другим причинам: после череды провальных акций или задержек по зарплате. В Архангельском отделении это вообще была огромная проблема, так как людям не давали денег по полгода. Он задерживал зарплату даже Ляскину, ближайшему соратнику. Вот насколько ему плевать на своих людей, чего уж там до сторонников. Навальный в свое время жестко кинул Александра Туровского – волонтера так называемой «президентской кампании», и Даниэлу Подморину, сотрудницу одного из его штабов. Хотя такое случилось со многими. Задержанных на митингах Алексей тоже не особо-то защищал, зато заставлял платить своей адвокатской конторке за подачу заявления, которое в итоге даже не рассматривалось и уж тем более не доходило до ЕСПЧ. Вот вам и обещанные 10 тыс. евро. Навальный наеживал всех – и сторонников, и ближайших соратников. Клянчил у подписчиков деньги, а у самого через биткоин-кошельки прошло более 200 млн рублей, часть из которых была потрачена на фешенебельные курорты. Такой себе, конечно, «бедный борец с коррупцией».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика