Грузия не пустила российских байкеров - «Авто новости» » «Новости Дня»
Мстислава
Опубликовано: 09:44, 30 апреля 2019
Авто

Грузия не пустила российских байкеров - «Авто новости»

Как сообщает МВД Грузии, на территорию страны не пропустили колонну российских байкеров. В ведомстве ссылаются на законы страны, позволяющие отказывать во въезде российским гражданам. "В соответствии с этим законом, иностранцу может быть отказано во въезде в Грузию, если он не предоставляет или дает ложную информацию...
Грузия не пустила российских байкеров - «Авто новости»
Грузия не пустила российских байкеров - «Авто новости»

Как сообщает МВД Грузии, на территорию страны не пропустили колонну российских байкеров. В ведомстве ссылаются на законы страны, позволяющие отказывать во въезде российским гражданам.



"В соответствии с этим законом, иностранцу может быть отказано во въезде в Грузию, если он не предоставляет или дает ложную информацию о своей личности или целях поездки", - отмечает РИА "Новости".



Ранее об отказе во въезде 30 байкеров рассказывал также в своём Twitter аналитик группы CIT Руслан Левиев: "Знакомые пишут, что с 27 апреля Грузия закрыла границу для мотоциклистов из России на время майских праздников. Разворачивают с официальным отказом". Отмечается, что въезд байкерам запретили до 10 мая. Но некоторых из проехавших ранее по Военно-грузинской дороге байкеров все-таки пропустили в страну без проблем - они заявили, что прибыли с целью путешествия. В грузинском МВД отмечают, что пробеги российских байкеров колоннами по их территории считаются нежелательными.



"По данным издания EurAsia Daily, во въезде отказали мотоциклистам из России и стран СНГ, - сообщает newsru.com.- Они ехали транзитом через Грузию, чтобы попасть на ежегодный слет байкеров в Афинах с 1 по 2 мая.



 Один из мотоциклистов рассказал DW, что пограничники запрещают им въезд в Грузию ежегодно с 2014 года, опасаясь провокаций. После 4 мая байкеров начнут по одному пропускать через КПП, а сейчас "всех заворачивают". При этом байкеров не связывают с "Ночными волками", которым неоднократно запрещали въезд в Европу".



 



"Ночные волки" действительно в прошлом году пытались попасть и в Грузию, но их остановили на границе, а некие активисты начали срывать прикрепленные к мотоциклам георгиевские ленточки.


Как сообщает МВД Грузии, на территорию страны не пропустили колонну российских байкеров. В ведомстве ссылаются на законы страны, позволяющие отказывать во въезде российским гражданам. "В соответствии с этим законом, иностранцу может быть отказано во въезде в Грузию, если он не предоставляет или дает ложную информацию о своей личности или целях поездки", - отмечает РИА "Новости". Ранее об отказе во въезде 30 байкеров рассказывал также в своём Twitter аналитик группы CIT Руслан Левиев: "Знакомые пишут, что с 27 апреля Грузия закрыла границу для мотоциклистов из России на время майских праздников. Разворачивают с официальным отказом". Отмечается, что въезд байкерам запретили до 10 мая. Но некоторых из проехавших ранее по Военно-грузинской дороге байкеров все-таки пропустили в страну без проблем - они заявили, что прибыли с целью путешествия. В грузинском МВД отмечают, что пробеги российских байкеров колоннами по их территории считаются нежелательными. "По данным издания EurAsia Daily, во въезде отказали мотоциклистам из России и стран СНГ, - сообщает newsru.com.- Они ехали транзитом через Грузию, чтобы попасть на ежегодный слет байкеров в Афинах с 1 по 2 мая. Один из мотоциклистов рассказал DW, что пограничники запрещают им въезд в Грузию ежегодно с 2014 года, опасаясь провокаций. После 4 мая байкеров начнут по одному пропускать через КПП, а сейчас "всех заворачивают". При этом байкеров не связывают с "Ночными волками", которым неоднократно запрещали въезд в Европу". "Ночные волки" действительно в прошлом году пытались попасть и в Грузию, но их остановили на границе, а некие активисты начали срывать прикрепленные к мотоциклам георгиевские ленточки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика