Гуайдо признал, что попытка свергнуть Мадуро потерпела провал - «Авто новости» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 15:06, 05 мая 2019
Авто

Гуайдо признал, что попытка свергнуть Мадуро потерпела провал - «Авто новости»

Ни для кого не секрет, что над Венесуэлой отчетливо нависла угроза государственного переворота. Подобный вариант развития событий может обернуться для страны кровопролитным гражданским конфликтом и затяжным периодом социально-экономической разрухи. Однако лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, наплевательски...
Гуайдо признал, что попытка свергнуть Мадуро потерпела провал - «Авто новости»
Гуайдо признал, что попытка свергнуть Мадуро потерпела провал - «Авто новости»

Ни для кого не секрет, что над Венесуэлой отчетливо нависла угроза государственного переворота. Подобный вариант развития событий может обернуться для страны кровопролитным гражданским конфликтом и затяжным периодом социально-экономической разрухи.



Однако лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, наплевательски игнорируя возможные ужасные последствия государственного переворота, продолжает «раскачивать лодку», преследуя собственные корыстные интересы. К счастью, пока все его попытки захватить власть остаются тщетными.



Вчера главный оппозиционер заявил, что недавняя попытка насильственным путем отстранить Мадуро от власти, к его большому сожалению, потерпела неудачу. По словам политика, так произошло потому, что ожидаемого им массового перехода солдат и офицеров на сторону оппозиции, который, в свою очередь, должен был повлечь добровольную отставку Мадуро, так и не произошло.



Гуайдо также добавил, что если бы Штаты предложили оказать оппозиционерам помощь путем осуществления военной интервенции, то они бы, вероятно, приняли предложение партнёров. Вашингтон пока не решается на военное вмешательство лишь потому, что слишком сильно давление мирового сообщества (в первую очередь со стороны России). В ином случае войска США уже давно были бы на венесуэльской земле.


Ни для кого не секрет, что над Венесуэлой отчетливо нависла угроза государственного переворота. Подобный вариант развития событий может обернуться для страны кровопролитным гражданским конфликтом и затяжным периодом социально-экономической разрухи. Однако лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, наплевательски игнорируя возможные ужасные последствия государственного переворота, продолжает «раскачивать лодку», преследуя собственные корыстные интересы. К счастью, пока все его попытки захватить власть остаются тщетными. Вчера главный оппозиционер заявил, что недавняя попытка насильственным путем отстранить Мадуро от власти, к его большому сожалению, потерпела неудачу. По словам политика, так произошло потому, что ожидаемого им массового перехода солдат и офицеров на сторону оппозиции, который, в свою очередь, должен был повлечь добровольную отставку Мадуро, так и не произошло. Гуайдо также добавил, что если бы Штаты предложили оказать оппозиционерам помощь путем осуществления военной интервенции, то они бы, вероятно, приняли предложение партнёров. Вашингтон пока не решается на военное вмешательство лишь потому, что слишком сильно давление мирового сообщества (в первую очередь со стороны России). В ином случае войска США уже давно были бы на венесуэльской земле.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика