Мэр Екатеринбурга объяснил отказ от референдума по строительству храм - «Авто новости» » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 16:00, 17 мая 2019
Авто

Мэр Екатеринбурга объяснил отказ от референдума по строительству храм - «Авто новости»

Депутаты Екатеринбургской городской думы решили провести социологический опрос, а не референдум по строительству храма на месте сквера в центре города, так как, по их мнению, это будет быстрее и дешевле. Об этом во время пресс-конференции заявил мэр города Александр Высокинский, сообщает портал E1. ...
Мэр Екатеринбурга объяснил отказ от референдума по строительству храм - «Авто новости»
Мэр Екатеринбурга объяснил отказ от референдума по строительству храм - «Авто новости»

Депутаты Екатеринбургской городской думы решили провести социологический опрос, а не референдум по строительству храма на месте сквера в центре города, так как, по их мнению, это будет быстрее и дешевле. Об этом во время пресс-конференции заявил мэр города Александр Высокинский, сообщает портал E1.



«По этой теме гордумой было принято решение. Если референдум, то ситуация будет подвешена на год. Это затратный и большой процесс. Сейчас усилия надо направить на то, чтобы опрос был легитимен», — цитирует издание градоначальника.



Он добавил, что власти направят все усилия на проведение опроса, корректного по процедуре, форме и репрезентативности. Чиновники уже работают с профессиональными социологами.



В город приехал глава Всероссийского центра изучения общественного мненияВалерий Федоров, пишет Znak.com. На данный момент уточняются сроки проведения мероприятия и решается вопрос, будут ли опрошены, кроме горожан, также жители пригорода Екатеринбурга.



Местные власти объявили о намерении провести опрос после того, как 16 мая президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с храмом следует учитывать мнение жителей. Мэр города сообщил, что на время мероприятия стройка будет остановлена, но забор вокруг нее останется.



Протесты против строительства собора Святой Екатерины, который чиновники хотят построить к празднованию 300-летия Екатеринбурга в 2023 году, начались 13 мая и длятся уже несколько дней. Активисты прорывались на стройплощадку, происходили столкновения с охранниками и силовиками. 30 человек приговорены к административным арестам от двух до 15 суток, полиция ходитпо учебным заведениям в городе и проводит с учащимися профилактические беседы.


Депутаты Екатеринбургской городской думы решили провести социологический опрос, а не референдум по строительству храма на месте сквера в центре города, так как, по их мнению, это будет быстрее и дешевле. Об этом во время пресс-конференции заявил мэр города Александр Высокинский, сообщает портал E1. «По этой теме гордумой было принято решение. Если референдум, то ситуация будет подвешена на год. Это затратный и большой процесс. Сейчас усилия надо направить на то, чтобы опрос был легитимен», — цитирует издание градоначальника. Он добавил, что власти направят все усилия на проведение опроса, корректного по процедуре, форме и репрезентативности. Чиновники уже работают с профессиональными социологами. В город приехал глава Всероссийского центра изучения общественного мненияВалерий Федоров, пишет Znak.com. На данный момент уточняются сроки проведения мероприятия и решается вопрос, будут ли опрошены, кроме горожан, также жители пригорода Екатеринбурга. Местные власти объявили о намерении провести опрос после того, как 16 мая президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с храмом следует учитывать мнение жителей. Мэр города сообщил, что на время мероприятия стройка будет остановлена, но забор вокруг нее останется. Протесты против строительства собора Святой Екатерины, который чиновники хотят построить к празднованию 300-летия Екатеринбурга в 2023 году, начались 13 мая и длятся уже несколько дней. Активисты прорывались на стройплощадку, происходили столкновения с охранниками и силовиками. 30 человек приговорены к административным арестам от двух до 15 суток, полиция ходитпо учебным заведениям в городе и проводит с учащимися профилактические беседы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика