Российская нефть поступает на нефтеперерабатывающие заводы США - «Авто новости» » «Новости Дня»
Parkinson
Опубликовано: 12:01, 22 мая 2019
Авто

Российская нефть поступает на нефтеперерабатывающие заводы США - «Авто новости»

Российская нефть поступает на нефтеперерабатывающие заводы США в связи с истощением поставок в Венесуэлу. По словам источника в Bloomberg , США наращивают импорт нефти из России, поскольку нефтеперерабатывающие заводы США требуют больше нефти сейчас, когда поставки венесуэльской нефти иссякли. По словам...
Российская нефть поступает на нефтеперерабатывающие заводы США - «Авто новости»

Российская нефть поступает на нефтеперерабатывающие заводы США в связи с истощением поставок в Венесуэлу.



По словам источника в Bloomberg , США наращивают импорт нефти из России, поскольку нефтеперерабатывающие заводы США требуют больше нефти сейчас, когда поставки венесуэльской нефти иссякли.



По словам Расса Даллена из Caracas Capital Markets, объем нефти, поступившей в Соединенные Штаты из России в мае, был экспоненциально большим. В этом месяце Соединенные Штаты забрали в общей сложности 5 миллионов баррелей российской нефти, и еще больше в пути.



По данным Управления энергетической информации, Соединенные Штаты импортировали меньше российской нефти в январе и феврале, закупив в общей сложности 16,13 миллиона баррелей нефти и других нефтепродуктов. Это сопоставимо с 20,25 млн. За тот период в 2018 году. Но ожидается, что США увеличат это количество в три раза сейчас, когда Венесуэла больше не является поставщиком сырой нефти в Соединенные Штаты.



В январе и феврале Венесуэла отправила в Соединенные Штаты 27,67 миллиона баррелей. Это ниже, чем в январе и феврале 2018 года, когда поставки нефти из Венесуэлы в Соединенные Штаты за двухмесячный период составили 29,589 миллиона долларов - последние официальные данные ОВОС - с ожиданием того, что в мае они упали до нуля.



Полученные данные свидетельствуют о том, что Россия слишком счастлива, чтобы восполнить слабость, оставленную Венесуэлой, и извлечь из этого выгоду - так же, как Саудовская Аравия и ОАЭ с удовольствием делают, так как экспорт иранской нефти падает до новых минимумов. Для России это можно рассматривать как довольно оппортунистическую защиту от денег, которые она одолжила Венесуэле, и надежды Венесуэлы на ее возвращение невелики.


Российская нефть поступает на нефтеперерабатывающие заводы США в связи с истощением поставок в Венесуэлу. По словам источника в Bloomberg , США наращивают импорт нефти из России, поскольку нефтеперерабатывающие заводы США требуют больше нефти сейчас, когда поставки венесуэльской нефти иссякли. По словам Расса Даллена из Caracas Capital Markets, объем нефти, поступившей в Соединенные Штаты из России в мае, был экспоненциально большим. В этом месяце Соединенные Штаты забрали в общей сложности 5 миллионов баррелей российской нефти, и еще больше в пути. По данным Управления энергетической информации, Соединенные Штаты импортировали меньше российской нефти в январе и феврале, закупив в общей сложности 16,13 миллиона баррелей нефти и других нефтепродуктов. Это сопоставимо с 20,25 млн. За тот период в 2018 году. Но ожидается, что США увеличат это количество в три раза сейчас, когда Венесуэла больше не является поставщиком сырой нефти в Соединенные Штаты. В январе и феврале Венесуэла отправила в Соединенные Штаты 27,67 миллиона баррелей. Это ниже, чем в январе и феврале 2018 года, когда поставки нефти из Венесуэлы в Соединенные Штаты за двухмесячный период составили 29,589 миллиона долларов - последние официальные данные ОВОС - с ожиданием того, что в мае они упали до нуля. Полученные данные свидетельствуют о том, что Россия слишком счастлива, чтобы восполнить слабость, оставленную Венесуэлой, и извлечь из этого выгоду - так же, как Саудовская Аравия и ОАЭ с удовольствием делают, так как экспорт иранской нефти падает до новых минимумов. Для России это можно рассматривать как довольно оппортунистическую защиту от денег, которые она одолжила Венесуэле, и надежды Венесуэлы на ее возвращение невелики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика