Вячеслав Моше Кантор поблагодарил кардинала Паролина за преданность делу мира - «Авто новости» » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 16:35, 24 мая 2019
Авто

Вячеслав Моше Кантор поблагодарил кардинала Паролина за преданность делу мира - «Авто новости»

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор встретился с Его Высокопреосвященством кардиналом Пьетро Паролином, Государственным секретарём Его Святейшества Папы Римского, в Ватикане в рамках диалога и общих инициатив ЕЕК, католической церкви и Святого Престола. Вячеслав Моше Кантор поблагодарил Его Высокопреосвященство кардинала Паролина за его преданность делу защиты мира и развития дружественных отношений между общинами и народами всего мира. От имени еврейских общин Европы президент ЕЕК выразил
Вячеслав Моше Кантор поблагодарил кардинала Паролина за преданность делу мира - «Авто новости»

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор встретился с Его Высокопреосвященством кардиналом Пьетро Паролином, Государственным секретарём Его Святейшества Папы Римского, в Ватикане в рамках диалога и общих инициатив ЕЕК, католической церкви и Святого Престола.



Вячеслав Моше Кантор поблагодарил Его Высокопреосвященство кардинала Паролина за его преданность делу защиты мира и развития дружественных отношений между общинами и народами всего мира.



От имени еврейских общин Европы президент ЕЕК выразил солидарность с христианской общиной в связи с недавними террористическими актами в Шри-Ланке, которые произошли в пасхальное воскресенье, самый священный день христианского календаря.



«Злодейские нападения, совершённые в Шри-Ланке на Пасху, вызвали гнев и глубокую скорбь в еврейской общине, - отметил Вячеслав Моше Кантор. – Мы очень обеспокоены судьбой христиан всего мира. Наши молитвы – с жертвами и их родными, и мы протягиваем руку нашим братьям-христианам, чтобы в эти сложные времена помочь вам всем, чем сможем».



Его Высокопреосвященство кардинал Паролин и Вячеслав Моше Кантор обсудили работу по межконфессиональному сотрудничеству и те проблемы, с которыми сейчас сталкиваются еврейские и христианские общины во времена, когда мирному сосуществованию угрожают растущие экстремизм, ксенофобия и антисемитизм.



Во время аудиенции президент ЕЕК представил подарок, адресованный Его Святейшеству Папе Римскому Франциску: портрет аббата Галли в богослужебном облачении работы знаменитого французского художника Моисея Кислинга.



Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.



Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/



На фото: Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор



Источник: Пресс-служба ЕЕК


Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор встретился с Его Высокопреосвященством кардиналом Пьетро Паролином, Государственным секретарём Его Святейшества Папы Римского, в Ватикане в рамках диалога и общих инициатив ЕЕК, католической церкви и Святого Престола. Вячеслав Моше Кантор поблагодарил Его Высокопреосвященство кардинала Паролина за его преданность делу защиты мира и развития дружественных отношений между общинами и народами всего мира. От имени еврейских общин Европы президент ЕЕК выразил солидарность с христианской общиной в связи с недавними террористическими актами в Шри-Ланке, которые произошли в пасхальное воскресенье, самый священный день христианского календаря. «Злодейские нападения, совершённые в Шри-Ланке на Пасху, вызвали гнев и глубокую скорбь в еврейской общине, - отметил Вячеслав Моше Кантор. – Мы очень обеспокоены судьбой христиан всего мира. Наши молитвы – с жертвами и их родными, и мы протягиваем руку нашим братьям-христианам, чтобы в эти сложные времена помочь вам всем, чем сможем». Его Высокопреосвященство кардинал Паролин и Вячеслав Моше Кантор обсудили работу по межконфессиональному сотрудничеству и те проблемы, с которыми сейчас сталкиваются еврейские и христианские общины во времена, когда мирному сосуществованию угрожают растущие экстремизм, ксенофобия и антисемитизм. Во время аудиенции президент ЕЕК представил подарок, адресованный Его Святейшеству Папе Римскому Франциску: портрет аббата Галли в богослужебном облачении работы знаменитого французского художника Моисея Кислинга. Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок. Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/ На фото: Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор Источник: Пресс-служба ЕЕК

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика