Лимоны - предмет роскоши, люди продаются за кроссовки: новая порция стереотипов из-за ру - «Авто новости» » «Новости Дня»
Эдуард
Опубликовано: 16:00, 01 марта 2019
Авто

Лимоны - предмет роскоши, люди продаются за кроссовки: новая порция стереотипов из-за ру - «Авто новости»

Многие иностранцы видят Россию гротескно. Любой стереотип возводится в абсолют, а любая сплетня умножается на десять. Некоторые логические корреляции в иностранных СМИ удивляют своей абсурдностью. Журналистка Forbes назвала лимоны предметом роскоши для россиян... Пообщавшись с представителем крупной калифорнийской...
Лимоны - предмет роскоши, люди продаются за кроссовки: новая порция стереотипов из-за ру - «Авто новости»

Многие иностранцы видят Россию гротескно. Любой стереотип возводится в абсолют, а любая сплетня умножается на десять. Некоторые логические корреляции в иностранных СМИ удивляют своей абсурдностью.



Журналистка Forbes назвала лимоны предметом роскоши для россиян...



Пообщавшись с представителем крупной калифорнийской компании по выращиванию цитрусовых Гарольдом Эдвардсом, журналистка Лиззи Сакс в совей статье делает следующее предположение: В России лимоны являются "престижным продуктом" и символизируют богатство. В России лимоны используются для того, чтобы произвести впечатление и показать себя в выгодном свете.



Эдвардс рассказал ей, что россияне чаще других употребляют лимоны в пересчете на душу населения. Богатые русские, как описывает Сакс, любят включать лимоны в свой образ жизни, так как это показывает, что они могут себе позволить покупать их".



А мы то и не в курсе, что это роскошь. Пьем себе чай дома, а тут вот оно что - мы, оказывается, стремимся продемонстировать свое благополучие. Чего только не узнаешь о себе!



Дальше - больше: журналист из Австралии утверждает, что россияне обменяли свою свободу на хорошую обувь. Неожиданно...



«Минуло 79 лет с того дня, когда Уинстон Черчилль сравнил Россию с «загадкой, завернутой в тайну и помещенной внутрь головоломки». Учитывая современные реалии, правильнее относиться к ней как к «блефу, завернутому в угрозу и помещенному в теплую пару обуви». - так начинается статья Марка Томаса в The Sydney Morning Herald.



Далее журналист сравнивает Москву 1981 года и Москву современную. Внимание обращается на обувь жителей мегаполиса. Автор считает, что ради пары теплой и удобной обуви россияне готовы засунуть свое личное мнение куда подальше и сидеть тише воды ниже травы. Автор прошелся и по религии, и по улучшениям города, "оценил" Марк Томас и внешний вид Красной площади.



В общем, роман Джорджа Оруэлла в реальности: все мы порабощены, Большой Брат следит за каждым нашим шагом, а взамен нашей свободы нам выдают лабутены и найки. Картина маслом, что сказать.



На примере этих двух статей можно увидеть, как глупо и абсурдно выглядит антироссийская пропаганда. К публичным обвинениям во всех смертных грехах и всех проблемах на политической арене мы уже давно привыкли, но когда журналисты пытаются создать инфоповод из воздуха - это становится похоже на цирк.


Многие иностранцы видят Россию гротескно. Любой стереотип возводится в абсолют, а любая сплетня умножается на десять. Некоторые логические корреляции в иностранных СМИ удивляют своей абсурдностью. Журналистка Forbes назвала лимоны предметом роскоши для россиян. Пообщавшись с представителем крупной калифорнийской компании по выращиванию цитрусовых Гарольдом Эдвардсом, журналистка Лиззи Сакс в совей статье делает следующее предположение: В России лимоны являются "престижным продуктом" и символизируют богатство. В России лимоны используются для того, чтобы произвести впечатление и показать себя в выгодном свете. Эдвардс рассказал ей, что россияне чаще других употребляют лимоны в пересчете на душу населения. Богатые русские, как описывает Сакс, любят включать лимоны в свой образ жизни, так как это показывает, что они могут себе позволить покупать их". А мы то и не в курсе, что это роскошь. Пьем себе чай дома, а тут вот оно что - мы, оказывается, стремимся продемонстировать свое благополучие. Чего только не узнаешь о себе! Дальше - больше: журналист из Австралии утверждает, что россияне обменяли свою свободу на хорошую обувь. Неожиданно. «Минуло 79 лет с того дня, когда Уинстон Черчилль сравнил Россию с «загадкой, завернутой в тайну и помещенной внутрь головоломки». Учитывая современные реалии, правильнее относиться к ней как к «блефу, завернутому в угрозу и помещенному в теплую пару обуви». - так начинается статья Марка Томаса в The Sydney Morning Herald. Далее журналист сравнивает Москву 1981 года и Москву современную. Внимание обращается на обувь жителей мегаполиса. Автор считает, что ради пары теплой и удобной обуви россияне готовы засунуть свое личное мнение куда подальше и сидеть тише воды ниже травы. Автор прошелся и по религии, и по улучшениям города, "оценил" Марк Томас и внешний вид Красной площади. В общем, роман Джорджа Оруэлла в реальности: все мы порабощены, Большой Брат следит за каждым нашим шагом, а взамен нашей свободы нам выдают лабутены и найки. Картина маслом, что сказать. На примере этих двух статей можно увидеть, как глупо и абсурдно выглядит антироссийская пропаганда. К публичным обвинениям во всех смертных грехах и всех проблемах на политической арене мы уже давно привыкли, но когда журналисты пытаются создать инфоповод из воздуха - это становится похоже на цирк.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика