Освобождение Голунова расстроило планы оппозиционеров - «Авто новости» » «Новости Дня»
Аристарх
Опубликовано: 12:06, 13 июня 2019
Авто

Освобождение Голунова расстроило планы оппозиционеров - «Авто новости»

Прекращение уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова оппозиции сыграло не на руку. Казалось бы, протестующие именно этого и добивались. Однако всё, чего на самом деле добивалась оппозиция – подольше использовать это событие для организации протестов и собственного пиара. Теперь в рядах оппозиционеров...
Освобождение Голунова расстроило планы оппозиционеров - «Авто новости»

Прекращение уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова оппозиции сыграло не на руку. Казалось бы, протестующие именно этого и добивались. Однако всё, чего на самом деле добивалась оппозиция – подольше использовать это событие для организации протестов и собственного пиара. Теперь в рядах оппозиционеров произошёл раскол.



Некоторые «участники сопротивления посетовали, что теперь необходимость устраивать «показательные выступления» отпала. К примеру,  Марат Гельман, который уже несколько лет живёт за границей, высказал такое мнение:






Ранее сам Иван Голунов призывал не приходить на несанкционированную акцию 12 июня. Он подчеркнул, что в защиту всех незаконно осужденных можно будет пройти 16 июня, на эту дату мероприятие согласовано.



Этот призыв ещё больше раззадорил некоторых оппозиционеров. Вся эта шумиха вокруг освобождения Голунова привела к тому, что мнения разделились, и члены «либеральной тусовки» оказались по разную сторону баррикад. Одни действительно больше не видели необходимости акции в защиту Голунова, другие с ослиным упрямством всё же настояли и приняли участие в несанкционированном митинге.



Нет ничего удивительного в том, что оппозиционеры были расстроены фактом освобождения Голунова. Ведь для них он был хорошей ширмой для организации протестов и придирок к власти. Эта справедливость напрочь спутала оппозиции все карты. Вот что говорит на этот счёт директор Центра политического анализа Павел Данилин:






Напомним, корреспондент «Медузы» Иван Голунов был арестован 6 июня в Москве. Его подозревали в торговле наркотическими веществами. Инцидент вызвал широкий резонанс. Общественности удалось привлечь внимание властей к нестыковкам в деле. В результате министр МВД Владимир Колокольцев обратил на этот случай внимание. После ряда экспертиз, которые доказали невиновность Голунова, уголовное преследование было прекращено. Журналиста освободили и сняли с него все обвинения.


Прекращение уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова оппозиции сыграло не на руку. Казалось бы, протестующие именно этого и добивались. Однако всё, чего на самом деле добивалась оппозиция – подольше использовать это событие для организации протестов и собственного пиара. Теперь в рядах оппозиционеров произошёл раскол. Некоторые «участники сопротивления посетовали, что теперь необходимость устраивать «показательные выступления» отпала. К примеру, Марат Гельман, который уже несколько лет живёт за границей, высказал такое мнение: Ранее сам Иван Голунов призывал не приходить на несанкционированную акцию 12 июня. Он подчеркнул, что в защиту всех незаконно осужденных можно будет пройти 16 июня, на эту дату мероприятие согласовано. Этот призыв ещё больше раззадорил некоторых оппозиционеров. Вся эта шумиха вокруг освобождения Голунова привела к тому, что мнения разделились, и члены «либеральной тусовки» оказались по разную сторону баррикад. Одни действительно больше не видели необходимости акции в защиту Голунова, другие с ослиным упрямством всё же настояли и приняли участие в несанкционированном митинге. Нет ничего удивительного в том, что оппозиционеры были расстроены фактом освобождения Голунова. Ведь для них он был хорошей ширмой для организации протестов и придирок к власти. Эта справедливость напрочь спутала оппозиции все карты. Вот что говорит на этот счёт директор Центра политического анализа Павел Данилин: Напомним, корреспондент «Медузы» Иван Голунов был арестован 6 июня в Москве. Его подозревали в торговле наркотическими веществами. Инцидент вызвал широкий резонанс. Общественности удалось привлечь внимание властей к нестыковкам в деле. В результате министр МВД Владимир Колокольцев обратил на этот случай внимание. После ряда экспертиз, которые доказали невиновность Голунова, уголовное преследование было прекращено. Журналиста освободили и сняли с него все обвинения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика