Цены производителей бензина в РФ поднялись в мае на 17,5% - «Авто новости» » «Новости Дня»
Duncan
Опубликовано: 20:52, 18 июня 2019
Авто

Цены производителей бензина в РФ поднялись в мае на 17,5% - «Авто новости»

Цены производителей на бензин в России повысились в мае 2019 года на 17,5% после роста на 0,2% в апреле, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики. Как указывает ведомство, за отчетный период в обрабатывающих производствах выросли цены на отдельные виды нефтепродуктов, в том числе «бензин...
Цены производителей бензина в РФ поднялись в мае на 17,5% - «Авто новости»
Цены производителей бензина в РФ поднялись в мае на 17,5% - «Авто новости»

Цены производителей на бензин в России повысились в мае 2019 года на 17,5% после роста на 0,2% в апреле, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики.



Как указывает ведомство, за отчетный период в обрабатывающих производствах выросли цены на отдельные виды нефтепродуктов, в том числе «бензин автомобильный — на 17,5%».



Напомним, что в минувшую пятницу Росстат обнародовал свои усредненные данные, согласно которым потребительские цены на бензин в среднем по России с 3 по 9 июня 2019 года поднялись на 0,3% к предыдущему отчетному периоду после повышения на 0,4% неделей ранее.



К 10 июня, по оценкам ведомства, средняя потребительская стоимость 1 литра бензина выросла на 11 копеек до 44,38 рубля, в сравнении с данными на 3 июня.



Между тем в ряде российских регионов фиксируется резкий рост цен на бензин, причем взлет стоимости топлива существенный — на десятки копеек.



В частности, по данным издания «Тайга.Инфо», в Новосибирске бензин Аи-95 подорожал на заправках «Газпром нефти» с 43,9 рубля до 44,55 рубля. В Туве за этот период цена Аи-95 взлетела с 41,58 рубля до 44,32 рубля, при этом Аи-92 поднялся в цене с 39,58 до 41,86 рубля, сообщает Лента.Ru.



Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил своего заместителя Дмитрия Козака разобраться с сообщениями о росте цен на бензин на Дальнем Востоке и в Сибири. «Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках „Газпром нефти“, некоторых других», — отметил Медведев на совещании с вице-премьерами.



По его словам, «если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения».


Цены производителей на бензин в России повысились в мае 2019 года на 17,5% после роста на 0,2% в апреле, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики. Как указывает ведомство, за отчетный период в обрабатывающих производствах выросли цены на отдельные виды нефтепродуктов, в том числе «бензин автомобильный — на 17,5%». Напомним, что в минувшую пятницу Росстат обнародовал свои усредненные данные, согласно которым потребительские цены на бензин в среднем по России с 3 по 9 июня 2019 года поднялись на 0,3% к предыдущему отчетному периоду после повышения на 0,4% неделей ранее. К 10 июня, по оценкам ведомства, средняя потребительская стоимость 1 литра бензина выросла на 11 копеек до 44,38 рубля, в сравнении с данными на 3 июня. Между тем в ряде российских регионов фиксируется резкий рост цен на бензин, причем взлет стоимости топлива существенный — на десятки копеек. В частности, по данным издания «Тайга.Инфо», в Новосибирске бензин Аи-95 подорожал на заправках «Газпром нефти» с 43,9 рубля до 44,55 рубля. В Туве за этот период цена Аи-95 взлетела с 41,58 рубля до 44,32 рубля, при этом Аи-92 поднялся в цене с 39,58 до 41,86 рубля, сообщает Лента.Ru. Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил своего заместителя Дмитрия Козака разобраться с сообщениями о росте цен на бензин на Дальнем Востоке и в Сибири. «Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках „Газпром нефти“, некоторых других», — отметил Медведев на совещании с вице-премьерами. По его словам, «если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика