Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ - «Авто новости» » «Новости Дня»
Durham
Опубликовано: 00:06, 20 июня 2019
Авто

Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ - «Авто новости»

Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ - «Авто новости»
Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ - «Авто новости»

После пятилетнего перерыва Россия надеется вновь принять участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.



Совет Федерации и Государственная Дума РФ в среду, 19 июня, сформировали делегацию для возможного участия в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщает ТАСС.



"Совет Думы утвердил состав думской части делегации Федерального собрания в ПАСЕ или, как она официально называется, депутации Государственной думы. В нее вошли 22 человека - 11 представителей и 11 заместителей. Согласно межфракционному квотному принципу, от фракции "Единая Россия" были выдвинуты 14 депутатов, по три депутата от ЛДПР и КПРФ, два - от "Справедливой России", - сообщил журналистам глава комитета нижней палаты по международным делам Леонид Слуцкий.



В то же время председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что Совфед в среду сформировал свою часть российской делегации в ПАСЕ во главе с первым заместителем председателя комитета СФ по международным делам, экс-послом РФ в США Сергеем Кисляком.



Как сообщалось, 17 мая текущего года более 30 министров иностранных дел стран-членов Совета Европы на заседании в Хельсинки приняли решение, в котором открывается путь для возвращения России в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре. В СЕ также позволили России участвовать в выборах нового генсека.



 



В МИД Украины заявили, что Киев пересмотрит отношение к ПАСЕ, в случае возвращения в нее российской делегации.



 



Напомним, накануне Ангела Меркель в ходе встречи с Владимиром Зеленским заявила, что Россию не будут возвращать в ПАСЕ любой ценой.


Как известно, в 2014 году ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса в связи с аннексией Крыма, а РФ в ответ перестала участвовать в сессиях ассамблеи. Работа России во всех других органах Совета Европы продолжалась. С 2017 года Россия не платит взносы в бюджет Совета Европы.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

После пятилетнего перерыва Россия надеется вновь принять участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Совет Федерации и Государственная Дума РФ в среду, 19 июня, сформировали делегацию для возможного участия в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщает ТАСС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)