Назван регион России с наибольшим числом пациентов с психическими расстройствами - «Авто новости» » «Новости Дня»
Тимофей
Опубликовано: 16:18, 03 августа 2019
Авто

Назван регион России с наибольшим числом пациентов с психическими расстройствами - «Авто новости»

Санкт-Петербург оказался лидером среди регионов России по числу пациентов с впервые в жизни выявленными психическими расстройствами. Рейтинг составил телеканал RT на основе данных министерства здравоохранения страны за 2018 год. Количество выявленных и зарегистрированных случаев в Санкт-Петербурге (4,7...
Назван регион России с наибольшим числом пациентов с психическими расстройствами - «Авто новости»
Назван регион России с наибольшим числом пациентов с психическими расстройствами - «Авто новости»

Санкт-Петербург оказался лидером среди регионов России по числу пациентов с впервые в жизни выявленными психическими расстройствами. Рейтинг составил телеканал RT на основе данных министерства здравоохранения страны за 2018 год.



Количество выявленных и зарегистрированных случаев в Санкт-Петербурге (4,7 тысячи) почти в два раза превышает показатели Москвы (2,8 тысячи), оказавшейся на втором месте.



Третье место занял Татарстан (2,5 тысячи). На следующей строчке — Башкортостан с 2,4 тысячи зарегистрированных случаев. Пятое место заняла Челябинская область (2,1 тысячи).



Меньше всего выявленных случаев оказалось в Ненецком автономном округе — там психические расстройства нашли лишь у восьми пациентов.



Отмечается, что в 2018 году в России впервые в жизни был установлен диагноз «психическое расстройство» у 59,1 тысячи человек. В это число не входят случаи, связанные с употреблением психоактивных веществ.


Санкт-Петербург оказался лидером среди регионов России по числу пациентов с впервые в жизни выявленными психическими расстройствами. Рейтинг составил телеканал RT на основе данных министерства здравоохранения страны за 2018 год. Количество выявленных и зарегистрированных случаев в Санкт-Петербурге (4,7 тысячи) почти в два раза превышает показатели Москвы (2,8 тысячи), оказавшейся на втором месте. Третье место занял Татарстан (2,5 тысячи). На следующей строчке — Башкортостан с 2,4 тысячи зарегистрированных случаев. Пятое место заняла Челябинская область (2,1 тысячи). Меньше всего выявленных случаев оказалось в Ненецком автономном округе — там психические расстройства нашли лишь у восьми пациентов. Отмечается, что в 2018 году в России впервые в жизни был установлен диагноз «психическое расстройство» у 59,1 тысячи человек. В это число не входят случаи, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика