В мэрию Москвы подали заявку на новую акцию за свободные выборы 17 августа - «Авто новости» » «Новости Дня»
Мирослава
Опубликовано: 20:37, 12 августа 2019
Авто

В мэрию Москвы подали заявку на новую акцию за свободные выборы 17 августа - «Авто новости»

Муниципальные депутаты Москвы подали в мэрию заявку на новую акцию за свободные выборы в ближайшую субботу, 17 августа, сообщил "Интерфаксу"глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев. "Требования такие же. Место - от Страстного до Садового по бульварам", - сказал Морев.   Заявка была подана...
В мэрию Москвы подали заявку на новую акцию за свободные выборы 17 августа - «Авто новости»

Муниципальные депутаты Москвы подали в мэрию заявку на новую акцию за свободные выборы в ближайшую субботу, 17 августа, сообщил "Интерфаксу"глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев. "Требования такие же. Место - от Страстного до Садового по бульварам", - сказал Морев.



 



Заявка была подана еще на прошлой неделе, но комментария мэрии по этому поводу пока не последовало. Среди заявителей, помимо Морева, числятся муниципальные депутаты Илья Азар и Елена Филина. "Мы пытаемся согласовать шествие по бульварам Москвы 17 августа и заявили о предполагаемых 30 тысячах участников", - рассказала Филина газете "Коммерсант". Если к тому времени никто из недопущенных к выборам в Мосгордуму кандидатов так и не получит возможности принять в них участие, оппозиция будет требовать не признавать их результаты.



Морев уточнил, что мэрия заявку на шествие 17 августа пока не согласовала, но "протест растет", а программный документ с четкой повесткой будет принят, "вероятнее всего, после 8 сентября". 17 августа в Москве также должен пройти "Марш сестер" в поддержку сестер Хачатурян, обвиняемых в убийце своего отца. "Частично по аудиториям у нас будет пересечение, - сказал Андрей Морев. - Но думаю, что история с репрессиями включает и Марш сестер. Думаю, мы найдем какое-то решение".



 



На этот же день КПРФ совместно с левыми силами запланировали митинг "За честные и чистые выборы". Партия заявляла, что не будет объединяться на этой акции с независимыми кандидатами в Мосгордуму. По данным КПРФ, власти согласовали эту акцию.



 



В субботу на проспекте Академика Сахарова в Москве, несмотря на дождь и прохладную погоду, прошел согласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и против политических репрессий. Он стал самым массовым за последнее время: по оценке "Белого счетчика", в акции приняли участие до 60 тысяч человек. Акции солидарности с московскими протестующими прошли в ряде городов России.



По данным "ОВД-Инфо", в Петербурге, Ростове-на-Дону, Брянске и Сыктывкаре они обернулись задержаниями (79, 13 и по два человека соответственно). Больше всего задержанных - 256 - было в Москве. Задержания проходили в центре столицы, где после митинга на проспекте Сахарова рассредоточилась значительная часть протестующих. При этом силовики, как и во время предыдущих стихийных акций, задерживали случайных прохожих и мирных участников акции.
 


Муниципальные депутаты Москвы подали в мэрию заявку на новую акцию за свободные выборы в ближайшую субботу, 17 августа, сообщил "Интерфаксу"глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев. "Требования такие же. Место - от Страстного до Садового по бульварам", - сказал Морев. Заявка была подана еще на прошлой неделе, но комментария мэрии по этому поводу пока не последовало. Среди заявителей, помимо Морева, числятся муниципальные депутаты Илья Азар и Елена Филина. "Мы пытаемся согласовать шествие по бульварам Москвы 17 августа и заявили о предполагаемых 30 тысячах участников", - рассказала Филина газете "Коммерсант". Если к тому времени никто из недопущенных к выборам в Мосгордуму кандидатов так и не получит возможности принять в них участие, оппозиция будет требовать не признавать их результаты. Морев уточнил, что мэрия заявку на шествие 17 августа пока не согласовала, но "протест растет", а программный документ с четкой повесткой будет принят, "вероятнее всего, после 8 сентября". 17 августа в Москве также должен пройти "Марш сестер" в поддержку сестер Хачатурян, обвиняемых в убийце своего отца. "Частично по аудиториям у нас будет пересечение, - сказал Андрей Морев. - Но думаю, что история с репрессиями включает и Марш сестер. Думаю, мы найдем какое-то решение". На этот же день КПРФ совместно с левыми силами запланировали митинг "За честные и чистые выборы". Партия заявляла, что не будет объединяться на этой акции с независимыми кандидатами в Мосгордуму. По данным КПРФ, власти согласовали эту акцию. В субботу на проспекте Академика Сахарова в Москве, несмотря на дождь и прохладную погоду, прошел согласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и против политических репрессий. Он стал самым массовым за последнее время: по оценке "Белого счетчика", в акции приняли участие до 60 тысяч человек. Акции солидарности с московскими протестующими прошли в ряде городов России. По данным "ОВД-Инфо", в Петербурге, Ростове-на-Дону, Брянске и Сыктывкаре они обернулись задержаниями (79, 13 и по два человека соответственно). Больше всего задержанных - 256 - было в Москве. Задержания проходили в центре столицы, где после митинга на проспекте Сахарова рассредоточилась значительная часть протестующих. При этом силовики, как и во время предыдущих стихийных акций, задерживали случайных прохожих и мирных участников акции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика