Меркель обвинила Россию в разрушении ракетного договора - «Авто новости» » «Новости Дня»
Млада
Опубликовано: 12:26, 15 августа 2019
Авто

Меркель обвинила Россию в разрушении ракетного договора - «Авто новости»

По словам канцлера Германии, с разрушением ДРСМД «была утрачена часть системы ограничений вооружений в Европе и во всем мире» Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Россию в том, что она доказательно нарушила условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, — ред.) и таким...[/h]
Меркель обвинила Россию в разрушении ракетного договора - «Авто новости»
Меркель обвинила Россию в разрушении ракетного договора - «Авто новости»

По словам канцлера Германии, с разрушением ДРСМД «была утрачена часть системы ограничений вооружений в Европе и во всем мире»



Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Россию в том, что она доказательно нарушила условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, — ред.) и таким образом дала повод для расторжения соглашения. Об этом глава она заявила 14 августа на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Гитанасом Науседойв Берлине, сообщает Deutsche Welle.



С разрушением ДРСМД  «была утрачена часть системы ограничений вооружений в Европе и во всем мире», — сказала Меркель.



По ее словам, в этой связи Германия вместе с партнерами в ближайшие годы приложит усилия к новому ограничению вооружений.



Меркель подчеркнула, что НАТО найдет общий ответ на сложившуюся ситуацию, о чем неоднократно говорил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг. «Германия — часть НАТО, и  будет вести себя как партнер по НАТО», — сказала Меркель.



Отвечая на вопрос, может ли Германия усилить свое военное присутствие в Литве с помощью средств ПВО, Меркель напомнила, что эта задача, как в Литве, так и в Эстонии, решается в рамках программы НАТО по мониторингу воздушного пространства стран Балтии, и Германия всегда брала на себя ответственность в подобных делах.



Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был подписан президентом США Рональдом Рейганом и президентом СССР Михаилом Горбачевым в 1987 году. ДРСМД запрещал России и США иметь в арсенале обычные и ядерные ракеты наземного базирования дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров.


По словам канцлера Германии, с разрушением ДРСМД «была утрачена часть системы ограничений вооружений в Европе и во всем мире» Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Россию в том, что она доказательно нарушила условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД, — ред.) и таким образом дала повод для расторжения соглашения. Об этом глава она заявила 14 августа на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Гитанасом Науседойв Берлине, сообщает Deutsche Welle. С разрушением ДРСМД «была утрачена часть системы ограничений вооружений в Европе и во всем мире», — сказала Меркель. По ее словам, в этой связи Германия вместе с партнерами в ближайшие годы приложит усилия к новому ограничению вооружений. Меркель подчеркнула, что НАТО найдет общий ответ на сложившуюся ситуацию, о чем неоднократно говорил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг. «Германия — часть НАТО, и будет вести себя как партнер по НАТО», — сказала Меркель. Отвечая на вопрос, может ли Германия усилить свое военное присутствие в Литве с помощью средств ПВО, Меркель напомнила, что эта задача, как в Литве, так и в Эстонии, решается в рамках программы НАТО по мониторингу воздушного пространства стран Балтии, и Германия всегда брала на себя ответственность в подобных делах. Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был подписан президентом США Рональдом Рейганом и президентом СССР Михаилом Горбачевым в 1987 году. ДРСМД запрещал России и США иметь в арсенале обычные и ядерные ракеты наземного базирования дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика