Канада вновь ожидает большой урожай пшеницы - «Авто новости» » «Новости Дня»
Reynolds
Опубликовано: 16:02, 26 августа 2019
Авто

Канада вновь ожидает большой урожай пшеницы - «Авто новости»

По прогнозам FAS USDA, в 2018/2019 МГ в Канаде соберут 32,7 млн. тонн пшеницы, что на 881 тыс. тонн больше, чем в предыдущем сезоне. Рост объемов урожая связывают не с увеличением посевных площадей, а с повышением урожайности с гектара на 3,31 тонну, пишет Topagrar. 95% канадской пшеницы производят в таких...
Канада вновь ожидает большой урожай пшеницы - «Авто новости»

По прогнозам FAS USDA, в 2018/2019 МГ в Канаде соберут 32,7 млн. тонн пшеницы, что на 881 тыс. тонн больше, чем в предыдущем сезоне. Рост объемов урожая связывают не с увеличением посевных площадей, а с повышением урожайности с гектара на 3,31 тонну, пишет Topagrar.



95% канадской пшеницы производят в таких регионах, как Саскачеван (44%), Манитоба (33%) и Альберта (16%).



Прогноз FAS USDA немного не сходится с прогнозом Министерства сельского хозяйства (USDA). У USDA более оптимистичный прогноз на урожайность и посевные площади. Они ожидают производства в районе 33,3 млн. тонн. Разница в прогнозах зиждется на том, что FAS USDA учел трудности, с которыми столкнулись агрономы при выращивании урожая этого года. Осадки весной пришли позже, чем ожидалось. Агрономам пришлось обрабатывать поля от вредителей. В августе на Канаду обрушились дожди. Вместе с невысокой температурой воздуха это вызвало увлажнение грунта и привело к ухудшению состояния посевов. Но даже несмотря на несущественную разницу в прогнозах, в 2018/2019 МГ соберут больший на 881 тыс. тонн урожай.



Ожидается, что в 2019/2020 МГ потребление пшеницы в Канаде достигнет 9 млн. тонн. Его легко покроют за счет внутреннего производства. Аналитики ожидают, что спрос на фуражное зерно сократится.



Вероятнее всего экспорт в 2018/2019 МГ будет несколько ниже, чем в 2017/2018 МГ. В Канаде улучшают инфраструктуру и модернизируют морские порты. Несмотря на это, пропускная способность в порте Ванкувера и непродуманная логистика по-прежнему сдерживают экспорт. 2017/2018 МГ направили на экспорт 24,5 млн. тонн, а в 2018/2019 МГ – 24,4 млн. тонн. Ожидается, что излишки пшеницы, как передает «КазахЗерно.kz», экспортируют в США, Индонезию, Японию и Китай.


По прогнозам FAS USDA, в 2018/2019 МГ в Канаде соберут 32,7 млн. тонн пшеницы, что на 881 тыс. тонн больше, чем в предыдущем сезоне. Рост объемов урожая связывают не с увеличением посевных площадей, а с повышением урожайности с гектара на 3,31 тонну, пишет Topagrar. 95% канадской пшеницы производят в таких регионах, как Саскачеван (44%), Манитоба (33%) и Альберта (16%). Прогноз FAS USDA немного не сходится с прогнозом Министерства сельского хозяйства (USDA). У USDA более оптимистичный прогноз на урожайность и посевные площади. Они ожидают производства в районе 33,3 млн. тонн. Разница в прогнозах зиждется на том, что FAS USDA учел трудности, с которыми столкнулись агрономы при выращивании урожая этого года. Осадки весной пришли позже, чем ожидалось. Агрономам пришлось обрабатывать поля от вредителей. В августе на Канаду обрушились дожди. Вместе с невысокой температурой воздуха это вызвало увлажнение грунта и привело к ухудшению состояния посевов. Но даже несмотря на несущественную разницу в прогнозах, в 2018/2019 МГ соберут больший на 881 тыс. тонн урожай. Ожидается, что в 2019/2020 МГ потребление пшеницы в Канаде достигнет 9 млн. тонн. Его легко покроют за счет внутреннего производства. Аналитики ожидают, что спрос на фуражное зерно сократится. Вероятнее всего экспорт в 2018/2019 МГ будет несколько ниже, чем в 2017/2018 МГ. В Канаде улучшают инфраструктуру и модернизируют морские порты. Несмотря на это, пропускная способность в порте Ванкувера и непродуманная логистика по-прежнему сдерживают экспорт. 2017/2018 МГ направили на экспорт 24,5 млн. тонн, а в 2018/2019 МГ – 24,4 млн. тонн. Ожидается, что излишки пшеницы, как передает «КазахЗерно.kz», экспортируют в США, Индонезию, Японию и Китай.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика