Экспорт пшеницы из Украины, России и Казахстана в 2019/20 МГ вырастет на 4% - «Авто новости» » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 16:06, 09 июля 2019
Авто

Экспорт пшеницы из Украины, России и Казахстана в 2019/20 МГ вырастет на 4% - «Авто новости»

Экспорт пшеницы из Украины, РФ и Казахстана вырастет на 4% в новом маркетинговом сезоне 2019/20, поскольку жара в июне не смогла нивелировать благоприятные погодные условия в зимние месяцы, показал опрос, указывая также на предстоящее усиление конкуренции с Евросоюзом, передает ИА «КазахЗерно.kz». ...
Экспорт пшеницы из Украины, России и Казахстана в 2019/20 МГ вырастет на 4% - «Авто новости»

Экспорт пшеницы из Украины, РФ и Казахстана вырастет на 4% в новом маркетинговом сезоне 2019/20, поскольку жара в июне не смогла нивелировать благоприятные погодные условия в зимние месяцы, показал опрос, указывая также на предстоящее усиление конкуренции с Евросоюзом, передает ИА «КазахЗерно.kz».



Основная часть пшеницы из трех стран экспортируется по Черному морю в Африку и страны Ближнего Востока, которые также являются важными покупателями для ЕС, чей урожай в этом году, как ожидается, тоже вырастет.



В целом экспорт из РФ, Украины и Казахстана вырастет на 4%, до 63,2 миллиона тонн в стартовавшем 1 июля сезоне, показал опрос 19 аналитиков, трейдеров и представителей отрасли.



Общий урожай пшеницы трех стран в 2019 году вырастет на 8,5%, до 120,4 миллиона тонн, показал медианный прогноз.



В России, которая, как ожидается, останется крупнейшим в мире экспортером пшеницы, июньская жара спровоцировала снижение ряда прогнозов в последние недели, а некоторые аналитики могут вновь ухудшить оценки. Агентства СовЭкон и ИКАР в понедельник снизили прогноз урожая пшеницы в 2019 году.



Согласно предварительным данным, качество урожая пшеницы в Украине и РФ будет выше обычного, что создает предпосылки для более высоких цен и конкуренции между двумя странами.



«СовЭкон» сообщил, что из-за жаркой погоды в июне содержание протеина в новом урожае на юге России, вероятно, будет выше среднего.



По словам трейдера, занимающегося Украиной, основное отличие по сравнению с предыдущим сезоном - изменение качества пшеницы: «Из-за высоких температур протеин выше, чем обычно».



В этом году в Украине будет значительно больше продовольственного зерна, и это означает, что конкуренция с Россией только вырастет, так как рынки сбыта у обеих стран практически одинаковые, сказал другой украинский трейдер.



Среди других факторов, которые могут повлиять на торговлю пшеницей из РФ, - стагнация производства мяса птицы и наметившееся сокращение темпов прироста производства свинины, что может снизить внутреннее потребление зерна.



Казахстан, крупнейший производитель зерна в Центральной Азии, который начнет сбор урожая в сентябре, в последнее время экспортировал меньше муки из-за роста мощностей мукомольных предприятий в центральноазиатских странах, сообщила французская консалтинговая компания Agritel.



«Основной задачей для Казахстана будет экспортировать свою муку вместо большего объема пшеницы», - добавила Agritel.


Экспорт пшеницы из Украины, РФ и Казахстана вырастет на 4% в новом маркетинговом сезоне 2019/20, поскольку жара в июне не смогла нивелировать благоприятные погодные условия в зимние месяцы, показал опрос, указывая также на предстоящее усиление конкуренции с Евросоюзом, передает ИА «КазахЗерно.kz». Основная часть пшеницы из трех стран экспортируется по Черному морю в Африку и страны Ближнего Востока, которые также являются важными покупателями для ЕС, чей урожай в этом году, как ожидается, тоже вырастет. В целом экспорт из РФ, Украины и Казахстана вырастет на 4%, до 63,2 миллиона тонн в стартовавшем 1 июля сезоне, показал опрос 19 аналитиков, трейдеров и представителей отрасли. Общий урожай пшеницы трех стран в 2019 году вырастет на 8,5%, до 120,4 миллиона тонн, показал медианный прогноз. В России, которая, как ожидается, останется крупнейшим в мире экспортером пшеницы, июньская жара спровоцировала снижение ряда прогнозов в последние недели, а некоторые аналитики могут вновь ухудшить оценки. Агентства СовЭкон и ИКАР в понедельник снизили прогноз урожая пшеницы в 2019 году. Согласно предварительным данным, качество урожая пшеницы в Украине и РФ будет выше обычного, что создает предпосылки для более высоких цен и конкуренции между двумя странами. «СовЭкон» сообщил, что из-за жаркой погоды в июне содержание протеина в новом урожае на юге России, вероятно, будет выше среднего. По словам трейдера, занимающегося Украиной, основное отличие по сравнению с предыдущим сезоном - изменение качества пшеницы: «Из-за высоких температур протеин выше, чем обычно». В этом году в Украине будет значительно больше продовольственного зерна, и это означает, что конкуренция с Россией только вырастет, так как рынки сбыта у обеих стран практически одинаковые, сказал другой украинский трейдер. Среди других факторов, которые могут повлиять на торговлю пшеницей из РФ, - стагнация производства мяса птицы и наметившееся сокращение темпов прироста производства свинины, что может снизить внутреннее потребление зерна. Казахстан, крупнейший производитель зерна в Центральной Азии, который начнет сбор урожая в сентябре, в последнее время экспортировал меньше муки из-за роста мощностей мукомольных предприятий в центральноазиатских странах, сообщила французская консалтинговая компания Agritel. «Основной задачей для Казахстана будет экспортировать свою муку вместо большего объема пшеницы», - добавила Agritel.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика