В ЕС по экспорту мягкой пшеницы лидирует Румыния - «Авто новости» » «Новости Дня»
Валентин
Опубликовано: 20:11, 23 сентября 2019
Авто

В ЕС по экспорту мягкой пшеницы лидирует Румыния - «Авто новости»

Оценки производства и экспорта пшеницы в ЕС в 2019/20 маркетинговом году становятся более оптимистичными. В конце прошлой недели Министерство сельского хозяйства США в очередной раз увеличило свой прогноз производства пшениц в ЕС. Планку подняли на 1 млн. тонн, до 151 млн. тонн, что на 14,2 млн. тонн больше, чем в предыдущем сезоне и на 1 млн. тонн больше, чем месяц назад. Также увеличили прогноз экспорта пшеницы из ЕС с 26,5 млн. тонн до 27,5 млн. тонн, что почти на 20% больше, чем в прошлом 2018/19 году, сообщает Sinor. По данным
В ЕС по экспорту мягкой пшеницы лидирует Румыния - «Авто новости»

Оценки производства и экспорта пшеницы в ЕС в 2019/20 маркетинговом году становятся более оптимистичными.



В конце прошлой недели Министерство сельского хозяйства США в очередной раз увеличило свой прогноз производства пшениц в ЕС. Планку подняли на 1 млн. тонн, до 151 млн. тонн, что на 14,2 млн. тонн больше, чем в предыдущем сезоне и на 1 млн. тонн больше, чем месяц назад.



Также увеличили прогноз экспорта пшеницы из ЕС с 26,5 млн. тонн до 27,5 млн. тонн, что почти на 20% больше, чем в прошлом 2018/19 году, сообщает Sinor.



По данным Европейской Комиссии (ЕК), с начала 2019/20 маркетингового года (1 июля) до середины сентября ЕС экспортировал 5,12 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 34% больше, чем за тот же период прошлого года и на 27% больше прошлой недели, информирует «КазахЗерно.kz».



Согласно данным ЕК, Румыния с долей 33,5% лидирует по экспорту мягкой пшеницы в третьи страны, Франция с долей экспорта 24,16% заняла второе место.



Экспорт фуражного ячменя в третьи страны составил 1,6 млн. тонн, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Франция лидирует по экспорту фуражного ячменя с долей 42,5%. На втором месте Румыния с долей экспорта 28%.



Руководитель отдела по зерновым французской сельскохозяйственной службы FranceAgriMer сказал, что этот экспортный сезон будет благоприятный и отметил, что французская пшеница одна из наиболее конкурентоспособных для экспорта с условиями поставки FOB, но теряет свои позиции, когда речь заходит о стоимости фрахта.



Оценка урожайности пшеницы во Франции в эти дни была увеличена с 38,2 млн. тонн до 39,45 млн. тонн, что на 16% больше чем в прошлом году.



В обновленном прогнозе FranceAgriMer Франция увеличит экспорт на 14% по сравнению с 2018/19 маркетинговым годом до 11 млн. тонн.


Оценки производства и экспорта пшеницы в ЕС в 2019/20 маркетинговом году становятся более оптимистичными. В конце прошлой недели Министерство сельского хозяйства США в очередной раз увеличило свой прогноз производства пшениц в ЕС. Планку подняли на 1 млн. тонн, до 151 млн. тонн, что на 14,2 млн. тонн больше, чем в предыдущем сезоне и на 1 млн. тонн больше, чем месяц назад. Также увеличили прогноз экспорта пшеницы из ЕС с 26,5 млн. тонн до 27,5 млн. тонн, что почти на 20% больше, чем в прошлом 2018/19 году, сообщает Sinor. По данным Европейской Комиссии (ЕК), с начала 2019/20 маркетингового года (1 июля) до середины сентября ЕС экспортировал 5,12 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 34% больше, чем за тот же период прошлого года и на 27% больше прошлой недели, информирует «КазахЗерно.kz». Согласно данным ЕК, Румыния с долей 33,5% лидирует по экспорту мягкой пшеницы в третьи страны, Франция с долей экспорта 24,16% заняла второе место. Экспорт фуражного ячменя в третьи страны составил 1,6 млн. тонн, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Франция лидирует по экспорту фуражного ячменя с долей 42,5%. На втором месте Румыния с долей экспорта 28%. Руководитель отдела по зерновым французской сельскохозяйственной службы FranceAgriMer сказал, что этот экспортный сезон будет благоприятный и отметил, что французская пшеница одна из наиболее конкурентоспособных для экспорта с условиями поставки FOB, но теряет свои позиции, когда речь заходит о стоимости фрахта. Оценка урожайности пшеницы во Франции в эти дни была увеличена с 38,2 млн. тонн до 39,45 млн. тонн, что на 16% больше чем в прошлом году. В обновленном прогнозе FranceAgriMer Франция увеличит экспорт на 14% по сравнению с 2018/19 маркетинговым годом до 11 млн. тонн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика