Россияне начали экономить на лекарствах - «Авто новости» » «Новости Дня»
Макар
Опубликовано: 12:06, 24 сентября 2019
Авто

Россияне начали экономить на лекарствах - «Авто новости»

Каждый десятый житель России экономит на лекарствах и пытается найти в аптеке самые дешевые препараты. Пяти процентам не хватает денег на необходимые лекарства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование «Здоровье Mail.ru» и агрегатора товаров из аптечных сетей «Все аптеки». Десятая часть россиян утверждает,...
Россияне начали экономить на лекарствах - «Авто новости»
Россияне начали экономить на лекарствах - «Авто новости»

Каждый десятый житель России экономит на лекарствах и пытается найти в аптеке самые дешевые препараты. Пяти процентам не хватает денег на необходимые лекарства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование «Здоровье Mail.ru» и агрегатора товаров из аптечных сетей «Все аптеки».



Десятая часть россиян утверждает, что на лекарства у них уходит до половины дохода. Также, согласно опросу, 10 процентам респондентов не хватает денег на витамины даже в сезон простуд, у стольких же опрошенных есть материальная возможность покупать витамины только детям.



По данным исследователей, регулярно принимают биодобавки только 15 процентов опрошенных. 75 процентов респондентов заявили, что редко покупают лекарства. Специалисты в ходе исследования подсчитали, что в среднем россияне покупают лекарства на 2,2 тысячи рублей в месяц.



Реальные доходы россиян падают пятый год подряд, свидетельствуют данные Росстата. По информации службы статистики, за первое полугодие 2019 года реальные доходы упали на 1,3 процента. Минэкономразвития в августе понизило оценку роста реальных доходов россиян по итогам 2019 года в десять раз с 1 до 0,1 процента.


Каждый десятый житель России экономит на лекарствах и пытается найти в аптеке самые дешевые препараты. Пяти процентам не хватает денег на необходимые лекарства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование «Здоровье Mail.ru» и агрегатора товаров из аптечных сетей «Все аптеки». Десятая часть россиян утверждает, что на лекарства у них уходит до половины дохода. Также, согласно опросу, 10 процентам респондентов не хватает денег на витамины даже в сезон простуд, у стольких же опрошенных есть материальная возможность покупать витамины только детям. По данным исследователей, регулярно принимают биодобавки только 15 процентов опрошенных. 75 процентов респондентов заявили, что редко покупают лекарства. Специалисты в ходе исследования подсчитали, что в среднем россияне покупают лекарства на 2,2 тысячи рублей в месяц. Реальные доходы россиян падают пятый год подряд, свидетельствуют данные Росстата. По информации службы статистики, за первое полугодие 2019 года реальные доходы упали на 1,3 процента. Минэкономразвития в августе понизило оценку роста реальных доходов россиян по итогам 2019 года в десять раз с 1 до 0,1 процента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика