Как в семьях известных политиков поступали с «особенными» детьми - «Авто новости» » «Новости Дня»
Валентин
Опубликовано: 00:14, 21 октября 2019
Авто

Как в семьях известных политиков поступали с «особенными» детьми - «Авто новости»

Ребёнок с отклонениями в психическом развитии может появиться в любой семье, даже среди монархов и президентов крупных держав. Людям, за жизнью которых пристально следит весь мир, справляться с такой проблемой непросто, невзирая на большие возможности и финансовую состоятельность. Поэтому истории таких семей иногда...
Как в семьях известных политиков поступали с «особенными» детьми - «Авто новости»

Ребёнок с отклонениями в психическом развитии может появиться в любой семье, даже среди монархов и президентов крупных держав. Людям, за жизнью которых пристально следит весь мир, справляться с такой проблемой непросто, невзирая на большие возможности и финансовую состоятельность. Поэтому истории таких семей иногда вызывают восхищение, а иногда ужас.



Кеннеди



Розмари была сестрой президента США Джона Кеннеди. Умственная отсталость стала результатом ошибки медиков при её рождении. Подрастая, девочка отличалась от сверстников и плохо успевала в школе, но могла связно выражаться, ходить и даже заниматься танцами. Однако в подростковые годы под действием гормонов её нрав сильно ухудшился.




[img]"[/img]


Модным решением подобных проблем в то время считалась лоботомия, которую сделали девушке в 23 года. Операцию проводили под местным наркозом, контролируя реакцию пациентки на хирургические манипуляции с её мозгом.




[img]"[/img]


В результате вмешательства умственное развитие Розмари опустилось до уровня маленького ребёнка, она бессвязно говорила и с трудом передвигалась, не контролировала физиологические процессы. Всю оставшуюся долгую жизнь она провела в психиатрической клинике.



Де Голль



Генерал Шарль де Голль считался суровым солдафоном. Единственной его слабостью была младшая дочь, родившаяся с синдромом Дауна. В отличие от других родителей, отец не отказался от малышки и нежно любил её всю жизнь. «Папа» было единственным отчётливо произносимым ею словом.




[img]"[/img]


Девушка умерла в юном возрасте от осложнений после тяжёлого гриппа. Де Голль никогда не скрывал её болезнь от общественности. Специалисты полагают, что это помогло сделать французов терпимее к детям с подобными проблемами.



Виндзоры



Принц Джон, родной дядя королевы Елизаветы Второй, был умственно отсталым и страдал от тяжёлых эпилептических припадков. В королевской семье любили хорошенького мальчика, несмотря на отставание от других детей. Однако в подростковом возрасте его странности усилились.




[img]"[/img]


Королевская семья предпочла не прилагать усилия к развитию своего отпрыска, а спрятать его в уединённой усадьбе. Там принц жил под присмотром любящей его няни в компании местных ребятишек. Челны семьи навещали его редко. Мальчик умер от приступа эпилепсии во сне, когда ему исполнилось лишь 13 лет.




[img]"[/img]


Кроме того, у Елизаветы Второй были две кузины, страдающие тяжёлой формой отсталости в умственном развитии. В юности их отправили в психиатрическую клинику, где они провели всю жизнь. Королеву часто упрекали в пренебрежительном отношении к родственницам, хотя в то время она даже не знала о тайне семьи.


Ребёнок с отклонениями в психическом развитии может появиться в любой семье, даже среди монархов и президентов крупных держав. Людям, за жизнью которых пристально следит весь мир, справляться с такой проблемой непросто, невзирая на большие возможности и финансовую состоятельность. Поэтому истории таких семей иногда вызывают восхищение, а иногда ужас. Кеннеди Розмари была сестрой президента США Джона Кеннеди. Умственная отсталость стала результатом ошибки медиков при её рождении. Подрастая, девочка отличалась от сверстников и плохо успевала в школе, но могла связно выражаться, ходить и даже заниматься танцами. Однако в подростковые годы под действием гормонов её нрав сильно ухудшился. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика