AP: Талибы намерены объявить о создании Исламского эмирата Афганистан - «Авто новости» » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 00:00, 16 августа 2021
Авто

AP: Талибы намерены объявить о создании Исламского эмирата Афганистан - «Авто новости»

Боевики признанной террористической и запрещенной в России группировки «Талибан» намерены объявить о создании Исламского эмирата Афганистан. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя талибов. По данным СМИ, талибы сделают объявление из президентского дворца в Кабуле, который, как отмечалось...
AP: Талибы намерены объявить о создании Исламского эмирата Афганистан - «Авто новости»
AP: Талибы намерены объявить о создании Исламского эмирата Афганистан - «Авто новости»

Боевики признанной террористической и запрещенной в России группировки «Талибан» намерены объявить о создании Исламского эмирата Афганистан. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя талибов.



По данным СМИ, талибы сделают объявление из президентского дворца в Кабуле, который, как отмечалось ранее, боевики уже заняли. По последним данным, там продолжают раздаваться взрывы — у дворца и рядом с посольством США.



Как отмечает «Интерфакс», афганское государство во время пребывания талибов у власти с 1996 по 2001 год так и называлось — Исламский эмират Афганистан. Однако когда силы США в рамках кампании по борьбе против терроризма прибыли в Афганистан, талибов лишили власти.



Напомним, ситуация в Афганистане обострилась на фоне решения США полностью вывести войска. Талибы 15 августа подошли к Кабулу и заявили, что вся афганская территория перешла под их власть. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и вылетел в Таджикистан. Позднее он должен вылететь в другую страну — пока неизвестно, какую.



 


Боевики признанной террористической и запрещенной в России группировки «Талибан» намерены объявить о создании Исламского эмирата Афганистан. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя талибов. По данным СМИ, талибы сделают объявление из президентского дворца в Кабуле, который, как отмечалось ранее, боевики уже заняли. По последним данным, там продолжают раздаваться взрывы — у дворца и рядом с посольством США. Как отмечает «Интерфакс», афганское государство во время пребывания талибов у власти с 1996 по 2001 год так и называлось — Исламский эмират Афганистан. Однако когда силы США в рамках кампании по борьбе против терроризма прибыли в Афганистан, талибов лишили власти. Напомним, ситуация в Афганистане обострилась на фоне решения США полностью вывести войска. Талибы 15 августа подошли к Кабулу и заявили, что вся афганская территория перешла под их власть. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и вылетел в Таджикистан. Позднее он должен вылететь в другую страну — пока неизвестно, какую.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика