Лондон неожиданно встал на сторону «Северного потока – 2» - «Авто новости» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 00:00, 26 сентября 2021
Авто

Лондон неожиданно встал на сторону «Северного потока – 2» - «Авто новости»

США мечтают подмять под себе весь европейский газовый рынок, поэтому уже не первый год ведут борьбу с «Северным потоком-2». Варшава и Украина активно поддерживают Вашингтон в стремлении не допустить запуска газопровода, который, к слову, намечен на начало следующего месяца. Однако есть и те, кто, наоборот, начинают...
Лондон неожиданно встал на сторону «Северного потока – 2» - «Авто новости»

США мечтают подмять под себе весь европейский газовый рынок, поэтому уже не первый год ведут борьбу с «Северным потоком-2». Варшава и Украина активно поддерживают Вашингтон в стремлении не допустить запуска газопровода, который, к слову, намечен на начало следующего месяца. Однако есть и те, кто, наоборот, начинают осознавать необходимость российско-немецкого проекта.



Так, например, еще в начале этого года власти Британии открыто критиковали СП-2, поддерживая миф о его «опасности» для всей Европы. Член Консервативной партии Великобритании Дэниэл Кочински активно призывал руководство страны ввести санкции против каждой компании, принимающей участие в строительстве газопровода. Теперь же официальный Лондон занимает противоположную позицию.



В частности, министр экономики, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Кваси Квартенг в ходе недавних слушаний в парламенте заявил о поддержке британским руководством скорейшего запуска СП-2. Об этом в Twitter сообщил редактор по энергетике Financial Times Дэвид Шеппард. 



«Я всегда поддерживал его», - приводит слова министра журналист.



Почему вдруг в Соединенном королевстве резко поменяли мнение по этому вопросу? Возможно, все из-за непростой ситуации на европейском рынке газа. В хранилищах ЕС острый дефицит голубого топлива. Плюс цены на газ стремительно растут. Все это создает риски наступления энергетического кризиса в Европе. Да, в Британии за счет месторождений в Северном море и поставок СПГ из Норвегии, Бельгии и Нидерландов дела обстоят чуть лучше. Однако два британских поставщика газа и электричества для населения уже успели разориться, что, вероятно, и заставило Лондон относиться к запуску СП-2 более лояльно.



 


США мечтают подмять под себе весь европейский газовый рынок, поэтому уже не первый год ведут борьбу с «Северным потоком-2». Варшава и Украина активно поддерживают Вашингтон в стремлении не допустить запуска газопровода, который, к слову, намечен на начало следующего месяца. Однако есть и те, кто, наоборот, начинают осознавать необходимость российско-немецкого проекта. Так, например, еще в начале этого года власти Британии открыто критиковали СП-2, поддерживая миф о его «опасности» для всей Европы. Член Консервативной партии Великобритании Дэниэл Кочински активно призывал руководство страны ввести санкции против каждой компании, принимающей участие в строительстве газопровода. Теперь же официальный Лондон занимает противоположную позицию. В частности, министр экономики, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Кваси Квартенг в ходе недавних слушаний в парламенте заявил о поддержке британским руководством скорейшего запуска СП-2. Об этом в Twitter сообщил редактор по энергетике Financial Times Дэвид Шеппард. «Я всегда поддерживал его», - приводит слова министра журналист. Почему вдруг в Соединенном королевстве резко поменяли мнение по этому вопросу? Возможно, все из-за непростой ситуации на европейском рынке газа. В хранилищах ЕС острый дефицит голубого топлива. Плюс цены на газ стремительно растут. Все это создает риски наступления энергетического кризиса в Европе. Да, в Британии за счет месторождений в Северном море и поставок СПГ из Норвегии, Бельгии и Нидерландов дела обстоят чуть лучше. Однако два британских поставщика газа и электричества для населения уже успели разориться, что, вероятно, и заставило Лондон относиться к запуску СП-2 более лояльно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика