Смерть - неплохой бизнес - «Новости дня» » «Новости Дня»
Palmer
Опубликовано: 18:29, 20 февраля 2019
Бизнес / Все новости / Статистика / Люди / Работа / Интересно / Образование / Жизнь / Мнения / Итоги года

Смерть - неплохой бизнес - «Новости дня»

А вы никогда не задумывались над тем, откуда берутся приспособления, при помощи которых проводят казни? Знакомьтесь с Фредом Артуром Лейхтером – человеком, у которого было собственное производство смертельных орудий правосудия. Отец Артура руководил транспортным отделом управления исправительных учреждений...
Смерть - неплохой бизнес - «Новости дня»

А вы никогда не задумывались над тем, откуда берутся приспособления, при помощи которых проводят казни? Знакомьтесь с Фредом Артуром Лейхтером – человеком, у которого было собственное производство смертельных орудий правосудия.



Отец Артура руководил транспортным отделом управления исправительных учреждений штата, поэтому он часто ездил с ним в командировки по тюрьмам.



Особый интерес у юного Лейхтера вызывали комнаты для исполнения смертных приговоров – мальчик имел возможность в деталях рассматривать устройство виселиц, газовых камер и электрических стульев. Именно тогда Фред понял, что его это всё крайне привлекает. И оно просто обязано стать делом всей его жизни.



Так впоследствии появляется компания Fred Leuchter Associates – главное детище Лейхтера, которая занималась конструированием, изготовлением и обслуживанием устройств для казней.



Но для того, чтобы выполнять работу официально, нужно было получить техническое образование. Поэтому Фред сделал проще: подделал документы и стал инженером – электротехником.



«С моим оборудованием у этих людей больше шансов на достойную, безболезненную и гуманную смерть» - так говорил Фред, объясняя всем, что несет благую миссию и хочет сделать смерть милосердной.



Бизнес процветал, цена была вполне себе приемлема, конкурентов почти не было.



Но одной из самых серьезных ошибок в жизни Лейхтера, которая в итоге и разрушила его бизнес и жизнь, стала дружба с Эрнстом Цюнделем. Этот человек всерьез пытался всем доказать, что массовые казни в газовых камерах, проводимые нацистами в «лагерях смерти» - не более, чем чей-то вымысел.



Чтобы заручиться мнением специалиста, Цюндель обратился, как он думал, к специалисту и инженеру Лейхтеру.



Фред в силу своей глупости не стал использовать теоретический материал и сам поехал в Польшу, где взял образец со стены газовой камеры Аушвица.



Анализ привел Цюнделя в восторг, ведь показал полное отсутствие следов газа.



Отсутствие технического образования и поверхностное знание химии подвело Фреда.



А дальше – дурная слава защитника нацистов, отрицателя Холокоста и полное банкротство бизнеса.



Сейчас Фреду Артуру Лейхтеру 76 лет. Он – обычный американский пенсионер, ведущий простую неприметную жизнь в Массачусетсе.


А вы никогда не задумывались над тем, откуда берутся приспособления, при помощи которых проводят казни? Знакомьтесь с Фредом Артуром Лейхтером – человеком, у которого было собственное производство смертельных орудий правосудия. Отец Артура руководил транспортным отделом управления исправительных учреждений штата, поэтому он часто ездил с ним в командировки по тюрьмам. Особый интерес у юного Лейхтера вызывали комнаты для исполнения смертных приговоров – мальчик имел возможность в деталях рассматривать устройство виселиц, газовых камер и электрических стульев. Именно тогда Фред понял, что его это всё крайне привлекает. И оно просто обязано стать делом всей его жизни. Так впоследствии появляется компания Fred Leuchter Associates – главное детище Лейхтера, которая занималась конструированием, изготовлением и обслуживанием устройств для казней. Но для того, чтобы выполнять работу официально, нужно было получить техническое образование. Поэтому Фред сделал проще: подделал документы и стал инженером – электротехником. «С моим оборудованием у этих людей больше шансов на достойную, безболезненную и гуманную смерть» - так говорил Фред, объясняя всем, что несет благую миссию и хочет сделать смерть милосердной. Бизнес процветал, цена была вполне себе приемлема, конкурентов почти не было. Но одной из самых серьезных ошибок в жизни Лейхтера, которая в итоге и разрушила его бизнес и жизнь, стала дружба с Эрнстом Цюнделем. Этот человек всерьез пытался всем доказать, что массовые казни в газовых камерах, проводимые нацистами в «лагерях смерти» - не более, чем чей-то вымысел. Чтобы заручиться мнением специалиста, Цюндель обратился, как он думал, к специалисту и инженеру Лейхтеру. Фред в силу своей глупости не стал использовать теоретический материал и сам поехал в Польшу, где взял образец со стены газовой камеры Аушвица. Анализ привел Цюнделя в восторг, ведь показал полное отсутствие следов газа. Отсутствие технического образования и поверхностное знание химии подвело Фреда. А дальше – дурная слава защитника нацистов, отрицателя Холокоста и полное банкротство бизнеса. Сейчас Фреду Артуру Лейхтеру 76 лет. Он – обычный американский пенсионер, ведущий простую неприметную жизнь в Массачусетсе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика