DenikN (Чехия): кровавый бизнес — продажа донбасских богатств. Составы с краденым углем направляются и в Чехию - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:34, 17 сентября 2019
Бизнес / Работа / Новости компаний / Военные действия / Регионы / Политика / Украина / Экономика / Житомир

DenikN (Чехия): кровавый бизнес — продажа донбасских богатств. Составы с краденым углем направляются и в Чехию - «ЭКОНОМИКА»

Несмотря на развернувшиеся в Донбассе военные действия, угольная промышленность не остановила свою работу и, согласно данным «журналистского расследования», донецкие предприятия продолжили поставлять «черное золото» в Европу. При этом авторы избегают упоминаний о блокаде региона со стороны Украины, а поставки угля называют «бизнесом на крови» и контрабандой.
DenikN (Чехия): кровавый бизнес — продажа донбасских богатств. Составы с краденым углем направляются и в Чехию - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкНесмотря на развернувшиеся в Донбассе военные действия, угольная промышленность не остановила свою работу и, согласно данным «журналистского расследования», донецкие предприятия продолжили поставлять «черное золото» в Европу. При этом авторы избегают упоминаний о блокаде региона со стороны Украины, а поставки угля называют «бизнесом на крови» и контрабандой.

Российские олигархи и спецслужбы занимаются черным бизнесом, приносящим миллиарды. Они торгуют углем и другим сырьем, добываемым на охваченном войной украинском Донбассе. Это удалось выяснить журналисту Томашу Форро и его польским коллегам — Каролине Баца-Погоржелской и Михалю Потоцкому. В первой части репортажа-расследования они описывают мошеннические механизмы, позволяющие продавать краденый уголь заказчикам буквально по всему миру, в том числе чешским компаниям.


Экономика военной зоны на Восточной Украине похожа на параллельную реальность, которая невидимо пронизывает рутину боевых операций и проступает сквозь страдания мирных жителей. Экономика способна влиять на организованное насилие войны, а война, в свою очередь, сказывается на экономике. Но в конечном счете бизнес живет по собственным законам.


Солдатам, как и их командирам, как правило, к этому добавить нечего. Можно жить в окопах каждый день, разбираться во всех важнейших секторах и знать тех, кто ими управляет по обе стороны фронта. Но все равно можно так и не постичь очень важный аспект всего конфликта, который, однако, проявляет себя не на поле боя, а глубоко в тылу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкНесмотря на развернувшиеся в Донбассе военные действия, угольная промышленность не остановила свою работу и, согласно данным «журналистского расследования», донецкие предприятия продолжили поставлять «черное золото» в Европу. При этом авторы избегают упоминаний о блокаде региона со стороны Украины, а поставки угля называют «бизнесом на крови» и контрабандой.Российские олигархи и спецслужбы занимаются черным бизнесом, приносящим миллиарды. Они торгуют углем и другим сырьем, добываемым на охваченном войной украинском Донбассе. Это удалось выяснить журналисту Томашу Форро и его польским коллегам — Каролине Баца-Погоржелской и Михалю Потоцкому. В первой части репортажа-расследования они описывают мошеннические механизмы, позволяющие продавать краденый уголь заказчикам буквально по всему миру, в том числе чешским компаниям. Экономика военной зоны на Восточной Украине похожа на параллельную реальность, которая невидимо пронизывает рутину боевых операций и проступает сквозь страдания мирных жителей. Экономика способна влиять на организованное насилие войны, а война, в свою очередь, сказывается на экономике. Но в конечном счете бизнес живет по собственным законам. Солдатам, как и их командирам, как правило, к этому добавить нечего. Можно жить в окопах каждый день, разбираться во всех важнейших секторах и знать тех, кто ими управляет по обе стороны фронта. Но все равно можно так и не постичь очень важный аспект всего конфликта, который, однако, проявляет себя не на поле боя, а глубоко в тылу.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика