Кризис: Житомирский маслозавод Рудь повысил чистую прибыль на 32% . - «Бизнес» » «Новости Дня»
Ирина
Опубликовано: 00:00, 04 октября 2021
Бизнес

Кризис: Житомирский маслозавод Рудь повысил чистую прибыль на 32% . - «Бизнес»

На Житомирском маслозаводе «Рудь» не увидели большой трагедии от закрытия российского рынка. Несмотря на потерю рынков сбыта, оккупацию Крыма и части Донецкой и Луганской областей,...
Кризис: Житомирский маслозавод Рудь повысил чистую прибыль на 32% . - «Бизнес»


Кризис: Житомирский маслозавод Рудь повысил чистую прибыль на 32% . - «Бизнес»

На Житомирском маслозаводе «Рудь» не увидели большой трагедии от закрытия российского рынка.


Несмотря на потерю рынков сбыта, оккупацию Крыма и части Донецкой и Луганской областей, Житомирский маслозавод в 2015 году получил 94,3 млн. грн. чистой прибыли, что на 32% больше показателя 2014 года. Об этом предприятие сообщило в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет "АПК-Информ".



Отмечается, что активы завода в 2015 г. увеличились на 11% – до 683,4 млн. грн., а нераспределенная прибыль выросла на 20% – до 559,3 млн. грн. Суммарная дебиторская задолженность предприятия по итогам прошлого года составила 125 млн. грн., что на 8,3 млн. грн. больше, чем в 2014 г. При этом текущие обязательства маслозавода в прошлом году снизились на 6% – до 110,6 млн. грн., а долгосрочные – на 24% (с 1,6 до 1,3 млн. грн.). По данным завода, в 2014 г. его активы составляли 598,858 млн. грн., суммарная дебиторская задолженность – 116,711 млн. грн., а долгосрочные обязательства – 1,646 млн. грн. Как ранее сообщал «Журнал Житомира», летом прошлого года, Житомирский маслозавод обратился к руководству компании ООО «Элит Крым» с требованием прекратить использование торговой марки «Рудь».



Тогда на маслозаводе заявили что они не имеют никакого отношения к производству мороженого в Крыму. Вместе с тем, отмечается, что «Элит Крым» получил право на использование ТМ «Рудь» от Житомирского маслозавода еще задолго до вхождения Крыма в состав РФ. Предприятие "Житомирский маслозавод" (ТМ "Рудь") создано в 1981 г. и является одним из крупнейших украинских производителей молочных продуктов, мороженого, сливочного масла, сухого обезжиренного молока, кефира, сметаны, йогуртов и сыров.


На Житомирском маслозаводе «Рудь» не увидели большой трагедии от закрытия российского рынка. Несмотря на потерю рынков сбыта, оккупацию Крыма и части Донецкой и Луганской областей, Житомирский маслозавод в 2015 году получил 94,3 млн. грн. чистой прибыли, что на 32% больше показателя 2014 года. Об этом предприятие сообщило в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет "АПК-Информ". Отмечается, что активы завода в 2015 г. увеличились на 11% – до 683,4 млн. грн., а нераспределенная прибыль выросла на 20% – до 559,3 млн. грн. Суммарная дебиторская задолженность предприятия по итогам прошлого года составила 125 млн. грн., что на 8,3 млн. грн. больше, чем в 2014 г. При этом текущие обязательства маслозавода в прошлом году снизились на 6% – до 110,6 млн. грн., а долгосрочные – на 24% (с 1,6 до 1,3 млн. грн.). По данным завода, в 2014 г. его активы составляли 598,858 млн. грн., суммарная дебиторская задолженность – 116,711 млн. грн., а долгосрочные обязательства – 1,646 млн. грн. Как ранее сообщал «Журнал Житомира», летом прошлого года, Житомирский маслозавод обратился к руководству компании ООО «Элит Крым» с требованием прекратить использование торговой марки «Рудь». Тогда на маслозаводе заявили что они не имеют никакого отношения к производству мороженого в Крыму. Вместе с тем, отмечается, что «Элит Крым» получил право на использование ТМ «Рудь» от Житомирского маслозавода еще задолго до вхождения Крыма в состав РФ. Предприятие "Житомирский маслозавод" (ТМ "Рудь") создано в 1981 г. и является одним из крупнейших украинских производителей молочных продуктов, мороженого, сливочного масла, сухого обезжиренного молока, кефира, сметаны, йогуртов и сыров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика