Хабаровский штаб Навального нашел у семьи бывшего мэра города 6 домов в США - «Новости дня» » «Новости Дня»
Aldridge
Опубликовано: 18:08, 17 апреля 2019
Недвижимость / Москва, области / Общество / Все новости / Днепропетровск / Люди / Мнения

Хабаровский штаб Навального нашел у семьи бывшего мэра города 6 домов в США - «Новости дня»

Семья бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, который руководил городом с октября 2000-го по сентябрь 2018-го года, владеет шестью домами в США. Об этом говорится в расследовании хабаровского штаба оппозиционера Алексея Навального. В публикации говорится, что в период с 2004 по 2018 семья Соколова...
Хабаровский штаб Навального нашел у семьи бывшего мэра города 6 домов в США - «Новости дня»
Хабаровский штаб Навального нашел у семьи бывшего мэра города 6 домов в США - «Новости дня»

Семья бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, который руководил городом с октября 2000-го по сентябрь 2018-го года, владеет шестью домами в США. Об этом говорится в расследовании хабаровского штаба оппозиционера Алексея Навального.



В публикации говорится, что в период с 2004 по 2018 семья Соколова купила шесть домов в США общей стоимостью почти в 5 млн долларов, а к настоящему времени совокупная стоимость этой недвижимости превысила 6 млн долларов. Пять домов расположены в штате Калифорния, а один – в штате Вашингтон. Ранее часть этой недвижимости принадлежала жене Соколова Леоноре, а сейчас всей обнаруженной недвижимостью Соколовых в США владеет дочь экс-мэра Елена, кроме дома в штате Вашингтон, который принадлежит его сыну Алексею.



Кроме этого, в штабе Навального выяснили, что Александр Соколов владеет квартирами площадью 168 квадратных метров в Хабаровске, а его супруге в городе принадлежат квартиры площадью 136 и 96 квадратных метров, а также участок площадью 930 квадратных метров с недостроенным коттеджем.



Наконец, во владении экс-мэра Хабаровска имеется квартира в Москве площадь. 92 квадратных метра. Она расположена на Старом Арбате в доме 1917 года постройки. Похожие квартиры в этом доме стоят от 30 до 60 млн рублей.



 

 

По мнению сотрудников хабаровского штаба Навального, за 18 лет мэр Хабаровска и его супруга заработали чуть меньше миллиона долларов, учитывая общий доход, пенсию, счета в банках и проценты по вкладам. При этом только налоги на недвижимость семьи Соколова в США за все эти годы должны были составить примерно 425 тыс. долларов.



Также в расследовании отмечается, что Соколов, будучи мэром, часто отсутствовал на рабочем месте, о чем свидетельствуют подписи его заместителей на различных документах. По оценке штаба Навального, каждый год Соколов стабильно отсутствовал примерно шесть месяцев. При этом условием продления американской грин-карты является проживание ее обладателя на территории США не менее 180 дней в году. Это позволяет предположить, что бывший градоначальник проводил время в Соединенных штатах.



"Возможно, кто-то подумает, что Соколов больше не мэр, а, значит, какой с него спрос? Но дело в том, что Соколов до сих пор заседает в краевом политсовете "Единой России". Городом управляют люди из его команды. Сергей Кравчук проработал 15 лет под его началом и стал мэром при его поддержке. Семьи чиновников продолжают зарабатывать на городе миллиарды, а прикрывает их уже не сам Соколов, а его преемник", – утверждают авторы расследования.


Семья бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, который руководил городом с октября 2000-го по сентябрь 2018-го года, владеет шестью домами в США. Об этом говорится в расследовании хабаровского штаба оппозиционера Алексея Навального. В публикации говорится, что в период с 2004 по 2018 семья Соколова купила шесть домов в США общей стоимостью почти в 5 млн долларов, а к настоящему времени совокупная стоимость этой недвижимости превысила 6 млн долларов. Пять домов расположены в штате Калифорния, а один – в штате Вашингтон. Ранее часть этой недвижимости принадлежала жене Соколова Леоноре, а сейчас всей обнаруженной недвижимостью Соколовых в США владеет дочь экс-мэра Елена, кроме дома в штате Вашингтон, который принадлежит его сыну Алексею. Кроме этого, в штабе Навального выяснили, что Александр Соколов владеет квартирами площадью 168 квадратных метров в Хабаровске, а его супруге в городе принадлежат квартиры площадью 136 и 96 квадратных метров, а также участок площадью 930 квадратных метров с недостроенным коттеджем. Наконец, во владении экс-мэра Хабаровска имеется квартира в Москве площадь. 92 квадратных метра. Она расположена на Старом Арбате в доме 1917 года постройки. Похожие квартиры в этом доме стоят от 30 до 60 млн рублей. По мнению сотрудников хабаровского штаба Навального, за 18 лет мэр Хабаровска и его супруга заработали чуть меньше миллиона долларов, учитывая общий доход, пенсию, счета в банках и проценты по вкладам. При этом только налоги на недвижимость семьи Соколова в США за все эти годы должны были составить примерно 425 тыс. долларов. Также в расследовании отмечается, что Соколов, будучи мэром, часто отсутствовал на рабочем месте, о чем свидетельствуют подписи его заместителей на различных документах. По оценке штаба Навального, каждый год Соколов стабильно отсутствовал примерно шесть месяцев. При этом условием продления американской грин-карты является проживание ее обладателя на территории США не менее 180 дней в году. Это позволяет предположить, что бывший градоначальник проводил время в Соединенных штатах. "Возможно, кто-то подумает, что Соколов больше не мэр, а, значит, какой с него спрос? Но дело в том, что Соколов до сих пор заседает в краевом политсовете "Единой России". Городом управляют люди из его команды. Сергей Кравчук проработал 15 лет под его началом и стал мэром при его поддержке. Семьи чиновников продолжают зарабатывать на городе миллиарды, а прикрывает их уже не сам Соколов, а его преемник", – утверждают авторы расследования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика