The New York Post: умер космонавт — участник советской лунной программы - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:26, 30 марта 2019
Новости компаний / Покупки / Общество / Все новости

The New York Post: умер космонавт — участник советской лунной программы - «Новости Дня»

Российское космическое агентство сообщило, что летчик-космонавт Валерий Быковский, который был одним из первых советских космонавтов и который совершил свой первый полет в космос в 1963 году, умер в возрасте 84 лет, информирует «Нью-Йорк пост». Быковский проходил подготовку для полета на Луну, однако Америка успела отправить своих астронавтов на Луну первой, и советское руководство отказалось от этой идеи.
The New York Post: умер космонавт — участник советской лунной программы - «Новости Дня»
© РИА Новости, Юрий Королев | Перейти в фотобанк

Москва — Российское космическое агентство сообщило, что летчик-космонавт Валерий Быковский, который был одним из первых советских космонавтов и который совершил свой первый полет в космос в 1963 году, умер в возрасте 84 лет, информирует «Нью-Йорк пост».


Как сообщили представители Роскосмоса, Быковский скончался в среду, 27 марта. Причины смерти пока неизвестны. Быковский стал одним из 20 советских военных пилотов, попавших в первый советский отряд космонавтов. Впервые он полетел в космос в июне 1963 года в составе экипажа «Востока-5».


Он проходил подготовку для полета на Луну, однако Америка успела отправить своих астронавтов на Луну первой, и советское руководство отказалось от этой идеи. Второй полет Быковского в космос состоялся в 1976 году, а третий — в 1978 году. В общей сложности он провел на орбите 21 день.



© РИА Новости, Юрий Королев | Перейти в фотобанк Москва — Российское космическое агентство сообщило, что летчик-космонавт Валерий Быковский, который был одним из первых советских космонавтов и который совершил свой первый полет в космос в 1963 году, умер в возрасте 84 лет, информирует «Нью-Йорк пост». Как сообщили представители Роскосмоса, Быковский скончался в среду, 27 марта. Причины смерти пока неизвестны. Быковский стал одним из 20 советских военных пилотов, попавших в первый советский отряд космонавтов. Впервые он полетел в космос в июне 1963 года в составе экипажа «Востока-5». Он проходил подготовку для полета на Луну, однако Америка успела отправить своих астронавтов на Луну первой, и советское руководство отказалось от этой идеи. Второй полет Быковского в космос состоялся в 1976 году, а третий — в 1978 году. В общей сложности он провел на орбите 21 день.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика