Отчитал, как школьника: Текслер привез к мэру Копейска папку с жалобами горожан » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:07, 17 апреля 2019
Новости компаний / Люди / Итоги года / Регионы / Все новости / Политика / Россия

Отчитал, как школьника: Текслер привез к мэру Копейска папку с жалобами горожан

Фото: правительство Челябинской области КОПЕЙСК, 17 апреля, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Копейск. Алексей Текслер собрал жалобы людей из Instagram и групп в соцсети в специальную папку и отправился в Копейск. В ходе поездки врио губернатора побывал у заброшенного 11...
Отчитал, как школьника: Текслер привез к мэру Копейска папку с жалобами горожан

Фото: правительство Челябинской области

КОПЕЙСК, 17 апреля, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Копейск.

Алексей Текслер собрал жалобы людей из Instagram и групп в соцсети в специальную папку и отправился в Копейск. В ходе поездки врио губернатора побывал у заброшенного 11 лет назад недостроенного физкультурного комплекса и поручил завершить начатое. Кроме того, Текслер пообщался с врачами и пациентами больницы № 1. Выяснилось, что в медучреждении дефицит сотрудников. Ставки врачей закрыты только на половину, медсестер – на 40 %. Само помещение учреждения нуждается в ремонте. В связи с этим Алексей Текслер поручил руководству больницы предоставить свои предложения.

В микрорайоне Тугайкуль должны построить детский сад и школу. На сегодняшний день Копейску не хватает три тысячи мест в школах. Ученики вынуждены обучаться в три смены. «Алексей Леонидович, огромное вам спасибо, что вы посетили наш микрорайон Тугайкуль. Надеемся, что после вашего приезда наши дети смогу ходить в школу по дороге, а не ухабам. И начнутся сдвиги по строительству новой школы», – выразила надежду жительница Копейска.

В ходе визита врио губернатора пообщался с и.о. главы города Андреем Фалейчиком. «Люди в первую очередь обращают внимание на состояние дорог, экологию, благоустройство, долевое строительство и проблемы ЖКХ», – отметил Текслер. Жители Копейска также обращают внимание на проблемы с освещением и с утилизацией отходов.

«Поработал и педагогом. Дал домашнее задание для последующей проверки», – написал Текслер в Instagram. Отметим, что именно сюда чиновник призвал граждан присылать свои жалобы и пожелания. Также Текслер рассказал, что он завел 43 папки – по количеству муниципальных районов и городских округов. «И у всех будут экзамены. Кто-то их не сдаст и будет отчислен за неуспеваемость. Лайфхак –лучше готовиться заранее. А следующим к доске пойдет...», – завершил глава региона свое сообщение, оставив следующий пункт поездки за завесой тайны.

По итогам поездки Алексей Текслер распорядился о выделении дополнительных средств на ремонт автодороги, связывающей Копейск с Челябинском.

В завершение трудового дня врио губернатора выехал на место коммунальной аварии. Она произошла в Челябинске на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы во время плановых. Без горячего водоснабжения и отопления остались 705 домов. Пять человек получили ожоги. Двое из них попали в ожоговый центр.

Как ранее писал , в Троицке Челябинской области двоих заместителей главы города отдали под суд за присвоение 900 тыс. рублей, которые были выделены для выплаты премий сотрудникам администрации. Женщинам удавалось оставаться незамеченными в течение двух лет.

Фото: правительство Челябинской области


Фото: правительство Челябинской области КОПЕЙСК, 17 апреля, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Копейск. Алексей Текслер собрал жалобы людей из Instagram и групп в соцсети в специальную папку и отправился в Копейск. В ходе поездки врио губернатора побывал у заброшенного 11 лет назад недостроенного физкультурного комплекса и поручил завершить начатое. Кроме того, Текслер пообщался с врачами и пациентами больницы № 1. Выяснилось, что в медучреждении дефицит сотрудников. Ставки врачей закрыты только на половину, медсестер – на 40 %. Само помещение учреждения нуждается в ремонте. В связи с этим Алексей Текслер поручил руководству больницы предоставить свои предложения. В микрорайоне Тугайкуль должны построить детский сад и школу. На сегодняшний день Копейску не хватает три тысячи мест в школах. Ученики вынуждены обучаться в три смены. «Алексей Леонидович, огромное вам спасибо, что вы посетили наш микрорайон Тугайкуль. Надеемся, что после вашего приезда наши дети смогу ходить в школу по дороге, а не ухабам. И начнутся сдвиги по строительству новой школы», – выразила надежду жительница Копейска. В ходе визита врио губернатора пообщался с и.о. главы города Андреем Фалейчиком. «Люди в первую очередь обращают внимание на состояние дорог, экологию, благоустройство, долевое строительство и проблемы ЖКХ», – отметил Текслер. Жители Копейска также обращают внимание на проблемы с освещением и с утилизацией отходов. «Поработал и педагогом. Дал домашнее задание для последующей проверки», – написал Текслер в Instagram. Отметим, что именно сюда чиновник призвал граждан присылать свои жалобы и пожелания. Также Текслер рассказал, что он завел 43 папки – по количеству муниципальных районов и городских округов. «И у всех будут экзамены. Кто-то их не сдаст и будет отчислен за неуспеваемость. Лайфхак –лучше готовиться заранее. А следующим к доске пойдет.», – завершил глава региона свое сообщение, оставив следующий пункт поездки за завесой тайны. По итогам поездки Алексей Текслер распорядился о выделении дополнительных средств на ремонт автодороги, связывающей Копейск с Челябинском. В завершение трудового дня врио губернатора выехал на место коммунальной аварии. Она произошла в Челябинске на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы во время плановых. Без горячего водоснабжения и отопления остались 705 домов. Пять человек получили ожоги. Двое из них попали в ожоговый центр. Как ранее писал , в Троицке Челябинской области двоих заместителей главы города отдали под суд за присвоение 900 тыс. рублей, которые были выделены для выплаты премий сотрудникам администрации. Женщинам удавалось оставаться незамеченными в течение двух лет. Фото: правительство Челябинской области

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика