В СУЭНКО назвали специальность, потребность в которой будет возрастать » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:45, 23 апреля 2019
Новости компаний / Транспорт / Все новости / Статистика / Общество / Россия

В СУЭНКО назвали специальность, потребность в которой будет возрастать

Фото: СУЭНКО КУРГАН, 23 апреля, . СУЭНКО назвала специальность, потребность в которой будет возрастать с каждым годом и специалистов по которой необходимо готовить уже сейчас. Инженер по цифровой трансформации сетей – это новая специальность, потребность в которой с каждым годом будет только...
В СУЭНКО назвали специальность, потребность в которой будет возрастать

Фото: СУЭНКО


КУРГАН, 23 апреля, . СУЭНКО назвала специальность, потребность в которой будет возрастать с каждым годом и специалистов по которой необходимо готовить уже сейчас.


Инженер по цифровой трансформации сетей – это новая специальность, потребность в которой с каждым годом будет только возрастать. Для обучения кадров по новому направлению, СУЭНКО официально направила в Департамент промышленности, транспорта и энергетики Курганской области предложение включить в программы профильных энергетических кафедр эту специальность.


Директор СУЭНКО Данил Анучин так прокомментировал новое направление в работе: «Интеграция информационной и сетевой инфраструктур на сегодня является основным трендом российской энергетики. Цифровые технологии развиваются стремительными темпами, и энергосистема должна также мобильно реагировать на новые разработки и внедрять их: это сделает ее более надежной, контролируемой и управляемой. Поэтому инженер по цифровой трансформации сетей – это специалист, востребованный сегодня и в будущем».


Компания сделала запрос на новую актуальную специальность, так как активно сотрудничает с учебными заведениями по подготовке энергетиков высшего и среднего образования. Также СУЭНКО проанализировала, какими знаниями, навыками и умениями должен обладать выпускник, чтобы стать полноценным специалистом и разбираться в современной энергосистеме.


В Курганской области СУЭНКО сотрудничает с несколькими учебными заведениями. Сотрудничество заключается в кураторской и экспертной деятельности специалистов-энергетиков. Это позволяет студентам Курганского государственного университета, Курганской государственной сельскохозяйственной академией имени Т.С. Мальцева и Петуховского филиала КГСХА, а также с Курганского технологического колледжа проходить практику, а преподавателям стажироваться на производстве. Точно такое же сотрудничество СУЭНКО реализует в Тюменской области.


Так, в 2018 году в филиале Курганские электрические сети, который в СУЭНКО считают «кузницей кадров», прошли практику 58 студентов высших и средних учебных заведений, где готовят энергетиков, за первый квартал 2019 года – 14 студентов.


Фото: СУЭНКО КУРГАН, 23 апреля, . СУЭНКО назвала специальность, потребность в которой будет возрастать с каждым годом и специалистов по которой необходимо готовить уже сейчас. Инженер по цифровой трансформации сетей – это новая специальность, потребность в которой с каждым годом будет только возрастать. Для обучения кадров по новому направлению, СУЭНКО официально направила в Департамент промышленности, транспорта и энергетики Курганской области предложение включить в программы профильных энергетических кафедр эту специальность. Директор СУЭНКО Данил Анучин так прокомментировал новое направление в работе: «Интеграция информационной и сетевой инфраструктур на сегодня является основным трендом российской энергетики. Цифровые технологии развиваются стремительными темпами, и энергосистема должна также мобильно реагировать на новые разработки и внедрять их: это сделает ее более надежной, контролируемой и управляемой. Поэтому инженер по цифровой трансформации сетей – это специалист, востребованный сегодня и в будущем». Компания сделала запрос на новую актуальную специальность, так как активно сотрудничает с учебными заведениями по подготовке энергетиков высшего и среднего образования. Также СУЭНКО проанализировала, какими знаниями, навыками и умениями должен обладать выпускник, чтобы стать полноценным специалистом и разбираться в современной энергосистеме. В Курганской области СУЭНКО сотрудничает с несколькими учебными заведениями. Сотрудничество заключается в кураторской и экспертной деятельности специалистов-энергетиков. Это позволяет студентам Курганского государственного университета, Курганской государственной сельскохозяйственной академией имени Т.С. Мальцева и Петуховского филиала КГСХА, а также с Курганского технологического колледжа проходить практику, а преподавателям стажироваться на производстве. Точно такое же сотрудничество СУЭНКО реализует в Тюменской области. Так, в 2018 году в филиале Курганские электрические сети, который в СУЭНКО считают «кузницей кадров», прошли практику 58 студентов высших и средних учебных заведений, где готовят энергетиков, за первый квартал 2019 года – 14 студентов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика