Biznes Alert (Польша): энергия на восток? А, может, лучше в обратном направлении? - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:24, 12 декабря 2019
Новости компаний / Бизнес / Экономика

Biznes Alert (Польша): энергия на восток? А, может, лучше в обратном направлении? - «ЭКОНОМИКА»

Польско-украинское энергетическое сотрудничество — это рассказ о том, как польские желания сталкиваются с украинской действительностью. Далеко не все совместные инициативы оказались удачными. Обстановка на Украине нестабильна, перспектива внедрения реформ туманна, страна выглядит рискованным местом для инвестиций.
Biznes Alert (Польша): энергия на восток? А, может, лучше в обратном направлении? - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПольско-украинское энергетическое сотрудничество — это рассказ о том, как польские желания сталкиваются с украинской действительностью. Далеко не все совместные инициативы оказались удачными. Обстановка на Украине нестабильна, перспектива внедрения реформ туманна, страна выглядит рискованным местом для инвестиций.

Опубликованный недавно Коллегиумом Восточной Европы имени Яна Новака-Езёраньского (Jan Nowak-Jezioranski) доклад «Энергия на восток: польские планы и украинская действительность» рассказывает о том, какие возможности есть у польских инвесторов в энергетической отрасли на Украине, и том, как их желания сталкиваются с реальностью. «Выводы в целом пессимистичные», — не скрывает автор доклада, главный редактор портала «Бизнес алерт» Войчех Якубик (Wojciech Jak?bik).


Эти слова можно найти уже во вступительной части документа, повторил их Якубик и на конференции «Польская восточная политика», которую вот уже много лет подряд ежегодно проводит в Войновицах под Вроцлавом Коллегиум. Хотя почти половина доклада посвящена газовой тематике, начал эксперт с нефти, поскольку в этой сфере, как он сказал, ситуация выглядит хуже всего.


Ненужный газопровод

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПольско-украинское энергетическое сотрудничество — это рассказ о том, как польские желания сталкиваются с украинской действительностью. Далеко не все совместные инициативы оказались удачными. Обстановка на Украине нестабильна, перспектива внедрения реформ туманна, страна выглядит рискованным местом для инвестиций. Опубликованный недавно Коллегиумом Восточной Европы имени Яна Новака-Езёраньского (Jan Nowak-Jezioranski) доклад «Энергия на восток: польские планы и украинская действительность» рассказывает о том, какие возможности есть у польских инвесторов в энергетической отрасли на Украине, и том, как их желания сталкиваются с реальностью. «Выводы в целом пессимистичные», — не скрывает автор доклада, главный редактор портала «Бизнес алерт» Войчех Якубик (Wojciech Jak?bik). Эти слова можно найти уже во вступительной части документа, повторил их Якубик и на конференции «Польская восточная политика», которую вот уже много лет подряд ежегодно проводит в Войновицах под Вроцлавом Коллегиум. Хотя почти половина доклада посвящена газовой тематике, начал эксперт с нефти, поскольку в этой сфере, как он сказал, ситуация выглядит хуже всего. Ненужный газопровод Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика