Когда говорим Путин – подразумеваем Медведев. И наоборот - «Новости дня» » «Новости Дня»
Parson
Опубликовано: 12:02, 29 апреля 2019
Рейтинг брендов / Политика / Экономика / Другие / Все новости / Интересно / Запад

Когда говорим Путин – подразумеваем Медведев. И наоборот - «Новости дня»

Медведев – это такая составная часть Путина, без которой он уже не может. Отставка Медведева разрушит систему Путина. Их тандем существует аж с 1990 года, когда будущий президент стал советником к председателя Ленсовета Анатолия Собчака. Тогда 25-тилетний юрист Медведев начал консультировать Путина по разным специальным вопросам. А затем возглавил предвыборный штаб Путина. Путин построил такую систему правления, в которой ему требовался абсолютно лояльный и доверенный премьер. Чтобы, с одной стороны, рулить всем самому, а с другой –
Когда говорим Путин – подразумеваем Медведев. И наоборот - «Новости дня»
Когда говорим Путин – подразумеваем Медведев. И наоборот - «Новости дня»

Медведев – это такая составная часть Путина, без которой он уже не может. Отставка Медведева разрушит систему Путина.



Их тандем существует аж с 1990 года, когда будущий президент стал советником к председателя Ленсовета Анатолия Собчака. Тогда 25-тилетний юрист Медведев начал консультировать Путина по разным специальным вопросам. А затем возглавил предвыборный штаб Путина.



Путин построил такую систему правления, в которой ему требовался абсолютно лояльный и доверенный премьер. Чтобы, с одной стороны, рулить всем самому, а с другой – в случае необходимости (например формальный уход на 4 года с первой роли) доверить без опаски руль сменщику.



И в тучные годы, до наступления санкций это работало более чем сносно – если судить по тогдашним рейтингам власти. Затем, когда международная политика изменилась, рубль рухнул и экономика затрещала при «ручном» премьере – явно потребовалась иная конструкция. Но перейти на нее, уволив того, кто стал, как уже сказано, составной частью себя, Путин уже не в состоянии – и вот почему.



- Непредсказуемая реакция снизу – вместе разрядки может произойти усиление напряжения: почувствовав, что Путин хоть в чем уступил требованиям общества, оно способно бурно затребовать куда большего.



- Сомнения «в верхах»: назначение нового премьера будет означать появление нового наследника – и даже соперника. Ведь «новичок» в душе может задумать что угодно: если свалили старого премьера, почему бы не свалить и старого президента? И это может быть даже не личной волей, а желанием тех олигархов, которых Запад щиплет из-за Путина.



- Безусловно, Медведев за долгие годы своей достаточно бесплодной деятельности превратился в обузу системы, но при этом стал человеком, замена которого может повлечь непредсказуемые последствия – вплоть до разрушения системы.



И это – самое главное. Тут налицо именно тот случай, когда при попытке заменить худую прокладку в ванной обнаруживается, что менять надо всю изношенную донельзя систему. И выход для самой системы тогда выход единственный: не трогать вовсе ничего.



Печально, что при этом интересы всего государства и его населения, которое шкурой чувствует негодность этой самой прокладки, уходят на второй план

? Источник: https://publizist.ru/blogs/33/30805/-


Медведев – это такая составная часть Путина, без которой он уже не может. Отставка Медведева разрушит систему Путина. Их тандем существует аж с 1990 года, когда будущий президент стал советником к председателя Ленсовета Анатолия Собчака. Тогда 25-тилетний юрист Медведев начал консультировать Путина по разным специальным вопросам. А затем возглавил предвыборный штаб Путина. Путин построил такую систему правления, в которой ему требовался абсолютно лояльный и доверенный премьер. Чтобы, с одной стороны, рулить всем самому, а с другой – в случае необходимости (например формальный уход на 4 года с первой роли) доверить без опаски руль сменщику. И в тучные годы, до наступления санкций это работало более чем сносно – если судить по тогдашним рейтингам власти. Затем, когда международная политика изменилась, рубль рухнул и экономика затрещала при «ручном» премьере – явно потребовалась иная конструкция. Но перейти на нее, уволив того, кто стал, как уже сказано, составной частью себя, Путин уже не в состоянии – и вот почему. - Непредсказуемая реакция снизу – вместе разрядки может произойти усиление напряжения: почувствовав, что Путин хоть в чем уступил требованиям общества, оно способно бурно затребовать куда большего. - Сомнения «в верхах»: назначение нового премьера будет означать появление нового наследника – и даже соперника. Ведь «новичок» в душе может задумать что угодно: если свалили старого премьера, почему бы не свалить и старого президента? И это может быть даже не личной волей, а желанием тех олигархов, которых Запад щиплет из-за Путина. - Безусловно, Медведев за долгие годы своей достаточно бесплодной деятельности превратился в обузу системы, но при этом стал человеком, замена которого может повлечь непредсказуемые последствия – вплоть до разрушения системы. И это – самое главное. Тут налицо именно тот случай, когда при попытке заменить худую прокладку в ванной обнаруживается, что менять надо всю изношенную донельзя систему. И выход для самой системы тогда выход единственный: не трогать вовсе ничего. Печально, что при этом интересы всего государства и его населения, которое шкурой чувствует негодность этой самой прокладки, уходят на второй план ? Источник: https://publizist.ru/blogs/33/30805/-

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика