Жителя Сургута задержали при попытке пронести на самолет устройство, похожее на бомбу » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:43, 16 апреля 2019
Транспорт / Россия / Мероприятия / Все новости / Общество

Жителя Сургута задержали при попытке пронести на самолет устройство, похожее на бомбу

Фото: pixabay.com СУРГУТ, 15 апреля, . Житель Сургута самостоятельно сделал зарядное устройство, чем вызвал подозрения у сотрудников полиции аэропорта. Сотрудники аэропорта в Сургуте обнаружили коробку с проводами в ручной клади 19-летнего пассажира. Молодой человек хотел улететь в Москву, но вызвал...
Жителя Сургута задержали при попытке пронести на самолет устройство, похожее на бомбу

Фото: pixabay.com

СУРГУТ, 15 апреля, . Житель Сургута самостоятельно сделал зарядное устройство, чем вызвал подозрения у сотрудников полиции аэропорта.

Сотрудники аэропорта в Сургуте обнаружили коробку с проводами в ручной клади 19-летнего пассажира. Молодой человек хотел улететь в Москву, но вызвал подозрения у сотрудников аэропорта. Подозрительный предмет, который находился в сумке пассажира, проверили с помощью кинологов и газоанализатора. Он оказался абсолютно безопасным.

Как рассказала начальник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова, устройство обнаружили в районе 13:00, когда сотрудников сургутского линейного отдела вызвали в досмотровую зону. Выяснилось, что в багаже у пассажира лежит странный предмет, который сотрудники не пропускали, опасаясь, что это бомба:

«Сотрудники установили, что это самодельное устройство, которое молодой человек 1999 года рождения изготовил сам, представляет зарядное и никакую опасность не представляет. На этом все мероприятия были окончены. Молодой человек благополучно улетел», – рассказала Елена Епимахова.

Молодой человек самостоятельно придумал и создал при помощи 15 литий-ионных батарей, корпуса, который он распечатал на 3D-принтере и проводов зарядное устройство. Вот таким разбирательством изобретателю обернулось созданное им креативное техническое устройство, сообщает сайт «РЕН ТВ».

Напомним, как ранее писал . В Екатеринбурге заминировали школу. А в выходные в Екатеринбурге происходила массовая эвакуация посетителей и сотрудников нескольких крупных торговых центров.


Фото: pixabay.com СУРГУТ, 15 апреля, . Житель Сургута самостоятельно сделал зарядное устройство, чем вызвал подозрения у сотрудников полиции аэропорта. Сотрудники аэропорта в Сургуте обнаружили коробку с проводами в ручной клади 19-летнего пассажира. Молодой человек хотел улететь в Москву, но вызвал подозрения у сотрудников аэропорта. Подозрительный предмет, который находился в сумке пассажира, проверили с помощью кинологов и газоанализатора. Он оказался абсолютно безопасным. Как рассказала начальник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова, устройство обнаружили в районе 13:00, когда сотрудников сургутского линейного отдела вызвали в досмотровую зону. Выяснилось, что в багаже у пассажира лежит странный предмет, который сотрудники не пропускали, опасаясь, что это бомба: «Сотрудники установили, что это самодельное устройство, которое молодой человек 1999 года рождения изготовил сам, представляет зарядное и никакую опасность не представляет. На этом все мероприятия были окончены. Молодой человек благополучно улетел», – рассказала Елена Епимахова. Молодой человек самостоятельно придумал и создал при помощи 15 литий-ионных батарей, корпуса, который он распечатал на 3D-принтере и проводов зарядное устройство. Вот таким разбирательством изобретателю обернулось созданное им креативное техническое устройство, сообщает сайт «РЕН ТВ». Напомним, как ранее писал . В Екатеринбурге заминировали школу. А в выходные в Екатеринбурге происходила массовая эвакуация посетителей и сотрудников нескольких крупных торговых центров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика