Нетаньяху: саммит РФ — США в Иерусалиме — подтверждение престижа Израиля - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:40, 24 июня 2019
Транспорт / Россия / Советы / Запад / Регионы / Другие / Все новости

Нетаньяху: саммит РФ — США в Иерусалиме — подтверждение престижа Израиля - «Новости Дня»

Биньямин Нетаньяху в понедельник сделал важные заявления, сообщает «Курсор». В частности, израильский премьер назвал запланированную на вторник встречу между Патрушевым и Болтоном в Иерусалиме «беспрецедентной», а само проведение саммита — свидетельством признания мировым сообществом уникального статуса Израиля.
Нетаньяху: саммит РФ — США в Иерусалиме — подтверждение престижа Израиля - «Новости Дня»
© AP Photo, Ronen Zvulun/Pool via AP

Биньямин Нетаньяху в понедельник сделал важные заявления, сообщает «Курсор». В частности, израильский премьер назвал запланированную на вторник встречу между Патрушевым и Болтоном в Иерусалиме «беспрецедентной», а само проведение саммита — свидетельством признания мировым сообществом уникального статуса Израиля.


«От имени всех членов правительства я приветствую министра юстиции Амира Охану, министра просвещения Рафи Переца и министра транспорта Бецалеля Смотрича — добро пожаловать. Вы знаете, что у меня есть традиционное приветствие для тех, кто взвалил на свои плечи груз общественной ответственности: мои поздравления и «соболезнования».


Завтра (25.06) я проведу здесь, в нашей столице, беспрецедентную встречу между двумя великими державами — Соединенными Штатами и Россией. Проведение этого саммита в Иерусалиме — очередное свидетельство признания мировым сообществом уникального статуса Израиля.


Вчера я посетил с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном долину реки Иордан. Мы не только пролетели над ней, мы приземлились в, посмотрели Сарабу, а затем отправились в Каср-эль-Яхуд, к «Земле монастырей».


Я говорил о необычайной важности нашего присутствия в Иорданской долине, ландшафтные особенности которой имеют стратегическое значение для Государства Израиль.


Тем, кто утверждает, что наше присутствие в долине реки Иордан препятствует достижению мира, я скажу: наоборот, если нас там не будет, будет война, террор, нестабильность, которые распространятся во всех направлениях — на восток, запад, юг и север.


Поэтому наше присутствие там — неотъемлемая составляющая безопасности и стабильности в нашем регионе. Я впечатлен тем, что советник Болтон согласился со мной.


Сегодня я встречусь с секретарем Совета национальной безопасности России Николаем Петрушевым, а завтра проведу трехстороннюю встречу. Разумеется, мы обсудим Иран, Сирию и другие вопросы, которые затрудняют достижение безопасности и стабильности в нашем регионе, а мы знаем, что региону это очень нужно, особенно сейчас».



© AP Photo, Ronen Zvulun/Pool via APБиньямин Нетаньяху в понедельник сделал важные заявления, сообщает «Курсор». В частности, израильский премьер назвал запланированную на вторник встречу между Патрушевым и Болтоном в Иерусалиме «беспрецедентной», а само проведение саммита — свидетельством признания мировым сообществом уникального статуса Израиля. «От имени всех членов правительства я приветствую министра юстиции Амира Охану, министра просвещения Рафи Переца и министра транспорта Бецалеля Смотрича — добро пожаловать. Вы знаете, что у меня есть традиционное приветствие для тех, кто взвалил на свои плечи груз общественной ответственности: мои поздравления и «соболезнования». Завтра (25.06) я проведу здесь, в нашей столице, беспрецедентную встречу между двумя великими державами — Соединенными Штатами и Россией. Проведение этого саммита в Иерусалиме — очередное свидетельство признания мировым сообществом уникального статуса Израиля. Вчера я посетил с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном долину реки Иордан. Мы не только пролетели над ней, мы приземлились в, посмотрели Сарабу, а затем отправились в Каср-эль-Яхуд, к «Земле монастырей». Я говорил о необычайной важности нашего присутствия в Иорданской долине, ландшафтные особенности которой имеют стратегическое значение для Государства Израиль. Тем, кто утверждает, что наше присутствие в долине реки Иордан препятствует достижению мира, я скажу: наоборот, если нас там не будет, будет война, террор, нестабильность, которые распространятся во всех направлениях — на восток, запад, юг и север. Поэтому наше присутствие там — неотъемлемая составляющая безопасности и стабильности в нашем регионе. Я впечатлен тем, что советник Болтон согласился со мной. Сегодня я встречусь с секретарем Совета национальной безопасности России Николаем Петрушевым, а завтра проведу трехстороннюю встречу. Разумеется, мы обсудим Иран, Сирию и другие вопросы, которые затрудняют достижение безопасности и стабильности в нашем регионе, а мы знаем, что региону это очень нужно, особенно сейчас».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика