Выбираем хостинг. Физические серверы. » «Новости Дня»
Admin
Опубликовано: 17:42, 10 февраля 2023
iPhone / iPad / Apple

Выбираем хостинг. Физические серверы.

В последние время услуги на хостинги серьезно упали в мире и многие владельцев сайтов даже с умеренной нагрузкой стали ближе присматриваться не только к физическим серверам, но также и к виртуальным (VDS). Как и чем отличаются данные сервера между собой?
Выбираем хостинг. Физические серверы.
В последние время услуги на хостинги серьезно упали в мире и многие владельцев сайтов даже с умеренной нагрузкой стали ближе присматриваться не только к физическим серверам например как коммутатор Huawei S5720-LI Gigabit Ethernet описание, но также и к виртуальным (VDS). Как и чем отличаются данные сервера между собой?

VDS-хостинг
Говоря упрощенно, такие хостинги обладают минимальными дисковыми пространствами и считаются просто идеальным решением для размещения несколько десятков сайтов. Скажем, если на балансе имеется 20 сайтов, то достаточно взять в аренду VDS-сервер с дисковым пространством 20 Гб, как цена такого вопроса окажется низким.

Какие достоинства имеется VDS-хостинг?
Их много, но следует обращать внимание на следующие моменты:
1. Мощность ресурсов. Часто такие виртуальные сервера имеют процессоры с 2-16 ядрами
2. ОЗУ. Емкость оперативной памяти начинается с 2 Гб.
3. Низкая цена. Стоимость такой услуги часто варьируется в пределах 10-50$.
4. Простота установки. Достаточно немного подождать, как виртуальный сервер «садится» на физический.
5. SSD-диски. Такие накопители априори гарантируют низкий уровень пинга для клиентов.
6. Лимитированный трафик. Часто он варьируется в пределах 1-32 Тб и считаются неплохим выбором, если большая част клиентов будет заходить из определенной локации.
7. Безлимитный трафик. Для международных сайтов данная опция окажется просто идеальной.
8. Back-up. Если хостинговая компания гарантируется хотя бы 2 разовое архивирование данных в месяц, то это окажется преимуществом – файлы, если вдруг сервер «упадет», окажутся целыми.
Недостатки имеются – они не «тянут» стриминговые потоки, не поощряется проксирование сетей и майнинг. Последняя операция априори подразумевает высокий уровень нагрузки.


Физические серверы
Данные серверы считаются абсолютно лучшим выбором для большей части ресурсоемких сайтов. И выбирая физические сервера, нужно обращать внимание на следующие позиции:
1. VNC-доступ. В этом варианте владелец сайта сможет с легкостью заходить на хостинг с любого места земли.
2. SSH-доступ. Когда нужно гарантировать туннелирование, то лучшим окажется вышеуказанный доступ.
3. Локация. Можно выбрать любую страну, где можно арендовать физический сервер.
4. RAID-массивы. Такой способ позволяет автоматически записывать всю информацию на один или сразу на несколько жестких дисков.
5. CMS. В этом случае выбираются специальные «движки», на которые достаточно установить нужные темы и сайт будет работать.
6. Система кондиционирования.
7. Система unit-шкафов. В последнем случае можно выбрать как одно место в шкафу, так и множество.
8. Круглосуточная охрана дата-центра.
9. Дизельный генератор.
В любом варианте вышеуказанные серверы считаются лучшим выбором для сайтов с умеренной или высокой нагрузкой. Клиентам будет гарантировать малый пинг и всей страницы сайта, расположенные в любой стране, будут открываться мгновенно.

Источник новости - huawei-networks.ru

В последние время услуги на хостинги серьезно упали в мире и многие владельцев сайтов даже с умеренной нагрузкой стали ближе присматриваться не только к физическим серверам например как коммутатор Huawei S5720-LI Gigabit Ethernet описание, но также и к виртуальным (VDS). Как и чем отличаются данные сервера между собой? VDS-хостинг Говоря упрощенно, такие хостинги обладают минимальными дисковыми пространствами и считаются просто идеальным решением для размещения несколько десятков сайтов. Скажем, если на балансе имеется 20 сайтов, то достаточно взять в аренду VDS-сервер с дисковым пространством 20 Гб, как цена такого вопроса окажется низким. Какие достоинства имеется VDS-хостинг? Их много, но следует обращать внимание на следующие моменты: 1. Мощность ресурсов. Часто такие виртуальные сервера имеют процессоры с 2-16 ядрами 2. ОЗУ. Емкость оперативной памяти начинается с 2 Гб. 3. Низкая цена. Стоимость такой услуги часто варьируется в пределах 10-50$. 4. Простота установки. Достаточно немного подождать, как виртуальный сервер «садится» на физический. 5. SSD-диски. Такие накопители априори гарантируют низкий уровень пинга для клиентов. 6. Лимитированный трафик. Часто он варьируется в пределах 1-32 Тб и считаются неплохим выбором, если большая част клиентов будет заходить из определенной локации. 7. Безлимитный трафик. Для международных сайтов данная опция окажется просто идеальной. 8. Back-up. Если хостинговая компания гарантируется хотя бы 2 разовое архивирование данных в месяц, то это окажется преимуществом – файлы, если вдруг сервер «упадет», окажутся целыми. Недостатки имеются – они не «тянут» стриминговые потоки, не поощряется проксирование сетей и майнинг. Последняя операция априори подразумевает высокий уровень нагрузки. Физические серверы Данные серверы считаются абсолютно лучшим выбором для большей части ресурсоемких сайтов. И выбирая физические сервера, нужно обращать внимание на следующие позиции: 1. VNC-доступ. В этом варианте владелец сайта сможет с легкостью заходить на хостинг с любого места земли. 2. SSH-доступ. Когда нужно гарантировать туннелирование, то лучшим окажется вышеуказанный доступ. 3. Локация. Можно выбрать любую страну, где можно арендовать физический сервер. 4. RAID-массивы. Такой способ позволяет автоматически записывать всю информацию на один или сразу на несколько жестких дисков. 5. CMS. В этом случае выбираются специальные «движки», на которые достаточно установить нужные темы и сайт будет работать. 6. Система кондиционирования. 7. Система unit-шкафов. В последнем случае можно выбрать как одно место в шкафу, так и множество. 8. Круглосуточная охрана дата-центра. 9. Дизельный генератор. В любом варианте вышеуказанные серверы считаются лучшим выбором для сайтов с умеренной или высокой нагрузкой. Клиентам будет гарантировать малый пинг и всей страницы сайта, расположенные в любой стране, будут открываться мгновенно. Источник новости - huawei-networks.ru

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика