Посещение аптеки принесло екатеринбургской пенсионерке перелом руки и 80 тысяч рублей » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:53, 15 марта 2019
Итоги года / Судьи / Все новости / Общество / Россия

Посещение аптеки принесло екатеринбургской пенсионерке перелом руки и 80 тысяч рублей

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, . 81-летняя пенсионерка выиграла судебный процесс с аптекой, при посещение которой она сломала руку и получила серьезный моральный ущерб. 20 февраля 2018 года женщина упала, поднимаясь в аптеку на улице Белореченская. Виной всему оказался...
Посещение аптеки принесло екатеринбургской пенсионерке перелом руки и 80 тысяч рублей

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, . 81-летняя пенсионерка выиграла судебный процесс с аптекой, при посещение которой она сломала руку и получила серьезный моральный ущерб.

20 февраля 2018 года женщина упала, поднимаясь в аптеку на улице Белореченская. Виной всему оказался незакрепленный противоскользящий коврик. Абсурд в том, что противоскользящий коврик скользил по ступенькам. Женщина не смогла удержать равновесие и упала в торговый зал. От удара она сломала левую руку, позже врачи поставили диагноз перелом со смещением.

Из-за преклонного возраста гипс не помог, кости не срастались, и потерпевшей сделали операцию. Больший вред пенсионерке нанесли нравственные страдания, а не физические увечья. В 81 год ей приходилось посещать больницы, стоять многочисленные очереди в регистратуре, тратить деньги на лекарства. Двигательная активность руки была нарушена, а так как женщина проживает одна, ей постоянно приходилось просить помощи у посторонних людей, ведь многие действия она не могла совершать самостоятельно.

Собственник аптеки в досудебном порядке отказался признать свою вину и добровольно оказать помощь пожилой женщине. Его не волновало ни его непосредственная вина в случившемся, ни ее преклонный возраст, ни то, что она одинока и помочь ей некому.

По итогам суда собственник аптеки признан виновным и должен компенсировать 81-летней женщине моральный вред в размере 80 тысяч рублей. Но, к сожалению, это не поможет до конца восстановить двигательную функцию руки одинокой пенсионерки.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, . 81-летняя пенсионерка выиграла судебный процесс с аптекой, при посещение которой она сломала руку и получила серьезный моральный ущерб. 20 февраля 2018 года женщина упала, поднимаясь в аптеку на улице Белореченская. Виной всему оказался незакрепленный противоскользящий коврик. Абсурд в том, что противоскользящий коврик скользил по ступенькам. Женщина не смогла удержать равновесие и упала в торговый зал. От удара она сломала левую руку, позже врачи поставили диагноз перелом со смещением. Из-за преклонного возраста гипс не помог, кости не срастались, и потерпевшей сделали операцию. Больший вред пенсионерке нанесли нравственные страдания, а не физические увечья. В 81 год ей приходилось посещать больницы, стоять многочисленные очереди в регистратуре, тратить деньги на лекарства. Двигательная активность руки была нарушена, а так как женщина проживает одна, ей постоянно приходилось просить помощи у посторонних людей, ведь многие действия она не могла совершать самостоятельно. Собственник аптеки в досудебном порядке отказался признать свою вину и добровольно оказать помощь пожилой женщине. Его не волновало ни его непосредственная вина в случившемся, ни ее преклонный возраст, ни то, что она одинока и помочь ей некому. По итогам суда собственник аптеки признан виновным и должен компенсировать 81-летней женщине моральный вред в размере 80 тысяч рублей. Но, к сожалению, это не поможет до конца восстановить двигательную функцию руки одинокой пенсионерки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика