Владимир Путин приказал освободить учителей и врачей от подоходного налога - «Культура» » «Новости Дня»
Стелла
Опубликовано: 15:00, 28 февраля 2019
Культура

Владимир Путин приказал освободить учителей и врачей от подоходного налога - «Культура»

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил о том, что необходимо освободить от вычета НДФЛ учителей и врачей, получивших деньги по программе «Земский доктор» и «Земский учитель». Как объяснил господин Путин, ранее программы финансировали том числе из ФОМСа, поэтому они попадали...
Владимир Путин приказал освободить учителей и врачей от подоходного налога - «Культура»

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил о том, что необходимо освободить от вычета НДФЛ учителей и врачей, получивших деньги по программе «Земский доктор» и «Земский учитель».
Как объяснил господин Путин, ранее программы финансировали том числе из ФОМСа, поэтому они попадали под 217-ю статью Налогового кодекса, и оттуда не вычитался НДФЛ. Так как сейчас программы финансируются из других источников, учителя и врачи вынуждены платить НДФЛ.



По словам Владимира Путина, на практике это означает, что земский доктор и земский учитель получают не миллион рублей, а 870 тысяч рублей, а фельдшер получает не 500 тысяч, а 435 тысяч рублей.



– Зачем мы это делаем? Давайте мы решим этот вопрос, и люди чистыми должны получать эти деньги. Либо нужно добавлять на объём НДФЛ, либо просто освободить от выплаты этого налога, – возмутился он.



Министр финансов Антон Силуанов согласился с возмущением господина Путина и ответил, что сегодня уже действует освобождением от НДФЛ.



– Это будет распространяться и на врачей, и на учителей? – спросил Владимир Путин



– Да, – ответил министр финансов.


Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил о том, что необходимо освободить от вычета НДФЛ учителей и врачей, получивших деньги по программе «Земский доктор» и «Земский учитель». Как объяснил господин Путин, ранее программы финансировали том числе из ФОМСа, поэтому они попадали под 217-ю статью Налогового кодекса, и оттуда не вычитался НДФЛ. Так как сейчас программы финансируются из других источников, учителя и врачи вынуждены платить НДФЛ. По словам Владимира Путина, на практике это означает, что земский доктор и земский учитель получают не миллион рублей, а 870 тысяч рублей, а фельдшер получает не 500 тысяч, а 435 тысяч рублей. – Зачем мы это делаем? Давайте мы решим этот вопрос, и люди чистыми должны получать эти деньги. Либо нужно добавлять на объём НДФЛ, либо просто освободить от выплаты этого налога, – возмутился он. Министр финансов Антон Силуанов согласился с возмущением господина Путина и ответил, что сегодня уже действует освобождением от НДФЛ. – Это будет распространяться и на врачей, и на учителей? – спросил Владимир Путин – Да, – ответил министр финансов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика