Кванторианцы встретились с космонавтом в рамках партпроекта «Объединённые космосом" - «Культура» » «Новости Дня»
Филип
Опубликовано: 15:58, 11 марта 2019
Культура

Кванторианцы встретились с космонавтом в рамках партпроекта «Объединённые космосом" - «Культура»

5 марта, в рамках проекта «Единой России» «Объединённые космосом», в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета состоялась встреча с  российским космонавтом Фёдором Юрчихиным. Необходимо отметить, что свой первый полёт Фёдор Юрчихин, космонавт, Герой России,  совершил с 7 по 18 октября...
Кванторианцы встретились с космонавтом в рамках партпроекта «Объединённые космосом" - «Культура»

5 марта, в рамках проекта «Единой России» «Объединённые космосом», в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета состоялась встреча с  российским космонавтом Фёдором Юрчихиным.



Необходимо отметить, что свой первый полёт Фёдор Юрчихин, космонавт, Герой России,  совершил с 7 по 18 октября 2002 года на американском шаттле «Атлантис» STS-112 в качестве специалиста полёта. Всего Юрчихин провел пять космических полетов общей продолжительностью почти 673 суток. Девять раз выходил в открытый космос. За бортом станции провел 59 часов 27 минут.



Встреча с обучающимися Кванториума  была организована муниципальным куратором проекта партии «Единая Россия» «Объединённые космосом» Ольгой Ковальской в продолжение работы по развитию интереса и повышению мотивации учащихся школ города к космонавтике.

Фёдор Николаевич делился интересным опытом своих космических полетов и рассказал интересные случаи из жизни космонавтов. На встрече с космонавтом  кванторианцы задавали много вопросов, на которые гость с радостью отвечал. А еще он подготовил вопросы для ребят. За правильные ответы Герой России дарил ребятам нашивки со своим автографом.



«Кванторианцы активно участвовали в разговоре, всем хотелось как можно больше узнать о полетах в космос. После встречи многие ребята поделились с Фёдором Юрчихиным своими мечтами о профессии космонавта.  Такой интерес к космической тематике означает, что работа по её популяризации в рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» способствует профессиональной ориентации, а также формирует у детей знания и навыки в области космических достижений», — дала комментарий местный куратор проекта «Объединённые космосом», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ковальская.



Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей  страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.


5 марта, в рамках проекта «Единой России» «Объединённые космосом», в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета состоялась встреча с российским космонавтом Фёдором Юрчихиным. Необходимо отметить, что свой первый полёт Фёдор Юрчихин, космонавт, Герой России, совершил с 7 по 18 октября 2002 года на американском шаттле «Атлантис» STS-112 в качестве специалиста полёта. Всего Юрчихин провел пять космических полетов общей продолжительностью почти 673 суток. Девять раз выходил в открытый космос. За бортом станции провел 59 часов 27 минут. Встреча с обучающимися Кванториума была организована муниципальным куратором проекта партии «Единая Россия» «Объединённые космосом» Ольгой Ковальской в продолжение работы по развитию интереса и повышению мотивации учащихся школ города к космонавтике. Фёдор Николаевич делился интересным опытом своих космических полетов и рассказал интересные случаи из жизни космонавтов. На встрече с космонавтом кванторианцы задавали много вопросов, на которые гость с радостью отвечал. А еще он подготовил вопросы для ребят. За правильные ответы Герой России дарил ребятам нашивки со своим автографом. «Кванторианцы активно участвовали в разговоре, всем хотелось как можно больше узнать о полетах в космос. После встречи многие ребята поделились с Фёдором Юрчихиным своими мечтами о профессии космонавта. Такой интерес к космической тематике означает, что работа по её популяризации в рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» способствует профессиональной ориентации, а также формирует у детей знания и навыки в области космических достижений», — дала комментарий местный куратор проекта «Объединённые космосом», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ковальская. Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика