На Украине испугались лишиться транзита российского газа - «Культура» » «Новости Дня»
Nathan
Опубликовано: 12:02, 12 марта 2019
Культура

На Украине испугались лишиться транзита российского газа - «Культура»

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев усомнился в том, что транзит газа через Украину удастся сохранить. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, «Нафтогаз» делал все, чтобы сохранить транзит, но «позиция России, Германии и некоторых украинских политиков не позволяет быть в этом уверенным»...
На Украине испугались лишиться транзита российского газа - «Культура»

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев усомнился в том, что транзит газа через Украину удастся сохранить. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.



По его словам, «Нафтогаз» делал все, чтобы сохранить транзит, но «позиция России, Германии и некоторых украинских политиков не позволяет быть в этом уверенным». В этом случае переход на обновленную газотранспортную систему Украины должен быть «взвешенным и ответственным».



 



Примером такого подхода Коболев назвал компрессорную станцию Гребеньковская в Полтавской области. «Эта станция имеет большое значение для транспортировки газа украинским потребителям, а не только для транзита», — написал он.



Ранее российский министр энергетики Александр Новак сообщил, что транспортировка газа в Европу через Украину невыгодна, поскольку обходится в 2-2,5 раза дороже таких альтернативных маршрутов, как «Ямал — Европа» или «Северный поток-1». Он объяснил это тем, что из-за большого износа газотранспортной системы Украины возникают большие потери при транспортировке.


Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев усомнился в том, что транзит газа через Украину удастся сохранить. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, «Нафтогаз» делал все, чтобы сохранить транзит, но «позиция России, Германии и некоторых украинских политиков не позволяет быть в этом уверенным». В этом случае переход на обновленную газотранспортную систему Украины должен быть «взвешенным и ответственным». Примером такого подхода Коболев назвал компрессорную станцию Гребеньковская в Полтавской области. «Эта станция имеет большое значение для транспортировки газа украинским потребителям, а не только для транзита», — написал он. Ранее российский министр энергетики Александр Новак сообщил, что транспортировка газа в Европу через Украину невыгодна, поскольку обходится в 2-2,5 раза дороже таких альтернативных маршрутов, как «Ямал — Европа» или «Северный поток-1». Он объяснил это тем, что из-за большого износа газотранспортной системы Украины возникают большие потери при транспортировке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика