В Израиле раввины дали мужчине срочный развод, чтобы он сочетался браком с любовником - «Культура» » «Новости Дня»
Carroll
Опубликовано: 13:00, 21 марта 2019
Культура

В Израиле раввины дали мужчине срочный развод, чтобы он сочетался браком с любовником - «Культура»

Судьи встали перед дилеммой: невольно поощрить однополую связь или оставить женщину соломенной вдовой. "Мне необходимо развестись немедленно. Я должен прямо сейчас получить гет" - с таким призывом обратился мужчина к судьям раввинатского окружного суда Нетании на прошлой неделе. Когда судьи начали выяснять,...
В Израиле раввины дали мужчине срочный развод, чтобы он сочетался браком с любовником - «Культура»
В Израиле раввины дали мужчине срочный развод, чтобы он сочетался браком с любовником - «Культура»

Судьи встали перед дилеммой: невольно поощрить однополую связь или оставить женщину соломенной вдовой.



"Мне необходимо развестись немедленно. Я должен прямо сейчас получить гет" - с таким призывом обратился мужчина к судьям раввинатского окружного суда Нетании на прошлой неделе.



Когда судьи начали выяснять, чем вызвана такая срочность в непростом процессе, то столкнулись с неожиданной дилеммой.



Выяснилось, что религиозный мужчина, состоящий в браке с женщиной, с которой у него есть дети, "вышел из шкафа" (то есть перестал скрывать, 



что он гомосексуал) - вступил в романтическую связь с мужчиной. Дело осложнялось тем, что избранник сердца живет в Италии.



"Мой партнер предупредил, что если я не разведусь сегодня, то он меня бросит", - поделился проблемой мужчина и добавил, что как только даст жене гет (разводное письмо), то немедленно вылетит в Италию, чтобы сочетаться браком и начать строить семью там.



Раввин Арбив вошел в положение просителя, отменил судебные заседания, назначенные на тот день, и сел совещаться с коллегами, как поступить, чтобы не идти вразрез с религиозными постулатами.



Естественной реакцией было отказать, так как раввины понимали: если они удовлетворят просьбу мужчины, то невольно получится, что поощряют однополые связи. С другой стороны, судьи приняли во внимание, что если они сейчас не оформят гет, то создадут нынешней супруге гомосексуала большие проблемы. Жена, как рассказал проситель, - религиозная женщина, соблюдает заповеди. То есть без гета, имея мужа, который находится в Италии, она окажется в статусе "агуна" (соломенная вдова).



Сколько длилось совещание и какие страсти там бушевали, неизвестно, но в тот же день была проведена процедура развода с обязательным вручением женщине в присутствии свидетелей гета.



Мужчина из раввинатского суда прямиком поехал в аэропорт Бен-Гурион, откуда вылетел в Италию.


Судьи встали перед дилеммой: невольно поощрить однополую связь или оставить женщину соломенной вдовой. "Мне необходимо развестись немедленно. Я должен прямо сейчас получить гет" - с таким призывом обратился мужчина к судьям раввинатского окружного суда Нетании на прошлой неделе. Когда судьи начали выяснять, чем вызвана такая срочность в непростом процессе, то столкнулись с неожиданной дилеммой. Выяснилось, что религиозный мужчина, состоящий в браке с женщиной, с которой у него есть дети, "вышел из шкафа" (то есть перестал скрывать, что он гомосексуал) - вступил в романтическую связь с мужчиной. Дело осложнялось тем, что избранник сердца живет в Италии. "Мой партнер предупредил, что если я не разведусь сегодня, то он меня бросит", - поделился проблемой мужчина и добавил, что как только даст жене гет (разводное письмо), то немедленно вылетит в Италию, чтобы сочетаться браком и начать строить семью там. Раввин Арбив вошел в положение просителя, отменил судебные заседания, назначенные на тот день, и сел совещаться с коллегами, как поступить, чтобы не идти вразрез с религиозными постулатами. Естественной реакцией было отказать, так как раввины понимали: если они удовлетворят просьбу мужчины, то невольно получится, что поощряют однополые связи. С другой стороны, судьи приняли во внимание, что если они сейчас не оформят гет, то создадут нынешней супруге гомосексуала большие проблемы. Жена, как рассказал проситель, - религиозная женщина, соблюдает заповеди. То есть без гета, имея мужа, который находится в Италии, она окажется в статусе "агуна" (соломенная вдова). Сколько длилось совещание и какие страсти там бушевали, неизвестно, но в тот же день была проведена процедура развода с обязательным вручением женщине в присутствии свидетелей гета. Мужчина из раввинатского суда прямиком поехал в аэропорт Бен-Гурион, откуда вылетел в Италию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика