"Прирожденные воины". Что говорили в марте о России и русских - «Культура» » «Новости Дня»
Лия
Опубликовано: 18:07, 29 марта 2019
Культура

"Прирожденные воины". Что говорили в марте о России и русских - «Культура»

Месяц март был богат на различные происшествия и события, пробежимся по мировым новостям с подборкой самого интересного, связанного с Россией.оценил российский спецназ. В своей книге Марк Джакония описывает совместные действия подразделений спецназа США и России. В частности, приводится такой пример: спецназовцам...
"Прирожденные воины". Что говорили в марте о России и русских - «Культура»

Месяц март был богат на различные происшествия и события, пробежимся по мировым новостям с подборкой самого интересного, связанного с Россией.оценил российский спецназ. В своей книге Марк Джакония описывает совместные действия подразделений спецназа США и России. В частности, приводится такой пример: спецназовцам нужно было пройти через лес, чтобы выйти к лагерю повстанцев:



"Русские ловко прошли через заросли", в то время как американцы расчищали дорогу с помощью автоматического станкового гранатомета Mk 19. Российские спецназовцы разбираются в тактике, а также обладают необходимыми для войны интуицией и инстинктами. Они хорошо стреляли, заботились о своем оружии и снаряжении, были в отличной форме и очень дисциплинированными".



За эффективность и боеспособность бывший "зеленый берет" называет своих российских коллег прирожденными воинами и подчеркнул, что очень уважает их.

"Прирожденные воины". Что говорили в марте о России и русских - «Культура»


Американский актер Джон Траволта оказался ценителем русского искусства. Актер признался, что любит произведения Антона Чехова и Федора Достоевского, из художников выделяет Василия Кандинского и Казимира Малевича, а в классическом танце восхищается Джорджем Баланчином, Рудольфом Нуриевым и Михаилом Барышниковым.

"Русская культура - это потрясение и восхищение. Лучшие художники, артисты, писатели, лучшая музыка, балет - все что угодно! Это все Россия! Это невозможно отрицать. И если кто-то это отрицает или игнорирует - это же глупо. Все самое прекрасное - основа всего у вас, вам в России есть, чем гордиться".
Также Траволта рассказал, что его мама училась по системе Станиславского: "У вас так много великолепных театральных приемов, на которых нужно учиться, и я это делал", - подчеркнул собеседник агентства.



 






Уругвайская певица Наталья Орейро вдруг призналась, что чувствует себя почти что русской:

"В туре я работаю с русской командой, музыкантами, и танцорами будут русские. Я чувствую себя почти русской, почему не иметь русскую команду? Мне комфортно", — рассказала певица на пресс-конференции.


Илон Маск, ставший лицом многих мемов и объектом для шуток в Интернете, в этот раз похвалил российское ракетостроение:

«У России отличное ракетостроение и лучший двигатель, на котором летают [ракеты]. Многоразовая версия их новой ракеты „Ангара” была бы великолепна»



Капельку дегтя в бочку с медом добавил эксперт Шведского института оборонных исследований Йонас Кьеллен. Он считает, что Россия стремится стать военной сверхдержавой, но «с позиции проигравшего».
"Россия не может позволить себе развиваться наравне с военными технологиями Запада. Стратегия электронной борьбы, существующая у России, строится на защите личного состава, техники и военной инфраструктуры, в то время как оборонительные и превентивные меры игнорируются. Делать упор на снижение заметности и защиту просто дешевле. Радиоэлектронная борьба — средство, которое позволяет русским устранять недостатки традиционных вооружений. Таким образом, с помощью радиоэлектронной борьбы они продолжают стремиться стать военной сверхдержавой, но с позиции проигравшего».






СМИ



В западных изданиях нас в этом месяце почти не пытались оклеветать и обвинить во всех смертных грехах. Можно пометить месяц красным в календаре. Вот, например, американское издание The National Interest не скупилось на похвалу. Сначала официально призналось, что России их санкции, что слону дробина:
"Введенные США и ЕС в 2014 году санкции должны были наказать Россию за агрессивные действия в отношении Украины, но, напротив, они принесли ей большую выгоду и стимулировали рост экономики. Сельскохозяйственный сектор, например, вышел из застоя благодаря ограничительным мерам".

[img]"[/img]

Чуть позже все тот же The Natonal Interest опубликовал статью про российский спецназ и согласился, что наши бойцы "крепки, как гвозди":

"Сотрудники российского отряда быстрого реагирования являются отличными бойцами, так как они в совершенстве владеют рукопашным боем, стрельбой в ближнем бою, а также отлично знают тактику ведения боевых операций в городских условиях".

[img]"[/img]

Уже потом это же издание назвало истребитель Су-35С поколения 4++ одним из самых совершенных военных самолетов, развернутых в Сирии:

"Истребитель поколения 4++ был создан для достижения превосходства в воздухе, пока истребитель пятого поколения Су-57 не поступит в серийное производство. Но Су-35С оказался настолько эффективным, что может считаться альтернативой своему более дорогому наследнику".

[img]"[/img]


Немецкое издание Handelsblatt вообще заявило, что Германии в некоторых вещах стоит поучиться у России, которую Запад считает отсталой страной:



"Немцам стоит перенять российский опыт в организации общественного транспорта и в сфере технологий. В Германии уже 13 лет не могут открыть новый аэропорт Берлин-Бранденбург, в то время как в Москве функционирует четыре полноценных аэропорта. Не меньше немцы будут шокированы работой российских железных дорог и метрополитена. Поезда в России приходят вовремя практически в любую погоду. В Московском метро за последние десять лет открылось почти 50 новых станций, в Берлине же за это время построили всего три станции. Восхищены немцы развитием интернета в России. Для нашей страны широкополосный доступ уж давно стал нормой, а в Москве его скорость достигает 100 Мегабит в секунду. В Германии она примерно в пять раз меньше. Приятно удивит и режим работы общественных заведений. В российских городах многие магазины, в том числе крупные торговые центры и аптеки, работают круглосуточно, что едва ли встретишь в Германии."




[img]"[/img]


ПРОИСШЕСТВИЯ



Парочка забавных и не очень событий были связаны с нашей страной.
Начну с забавностей: проживающая в Ливерпуле 69-летняя Роуз Гриффитс после инсульта стала разговаривать с сильным русским акцентом - сообщает британское издание The Metro:



"У меня неожиданно появился русский акцент. Хотя я всю жизнь прожила в центре Ливерпуля.

Любопытно, что английская речь британки следом за русским приобрела восточноевропейский акцент, а затем - немецкий. Врачи объяснили, что спровоцированное инсультом расстройство называется синдромом иностранного акцента и является крайне редким осложнением".


Российский певец Юрий Шевчук на своих гастролях в США обратился к русским иммигрантам и призвал их возвращаться в Россию:

"Чего мы ждем? Мы видели ваши просветленные лица и ждем, чтобы вы все упаковали чемоданы и приехали вместе с нами в Россию. Строить новую, светлую, настоящую, красивую Россию. Пора уже, друзья, пора. Нам не хватает просветленного интеллекта, творческой потенции. Вы же уже все обучились здесь - пора нам помогать, двигать страну в нужном направлении".

[img]"[/img]

А теперь о неприятном: все вы знаете, что в некоторых странах бывшего СССР стремительно набирает обороты ненависть к русскому языку, так вот в Латвии пассажирка автобуса напала из-за него на водителя. По словам возмущенной пассажирки, сидящая за рулем автобуса женщина притворялась, что не знает латышский язык, в результате чего она проехала нужную остановку:

"Закричала, чтобы нас выпустили! Ухмылялась, ехала дальше… Я вцепилась в волосы шофера, что еще могла сделать, если по-латышски не понимает, - пусть выпустит, тогда она выпустила где-то в поле. Тащились по дождю и ветру не от остановки, а откуда-то, где даже останавливаться нельзя. Потому что я говорю по-латышски… Мне, что, иностранный язык учить, чтобы доехать от Риги до Лиелварде на автобусе?" - спрашивает возмущенная Линда".

[img]"[/img]

Месяц март был богат на различные происшествия и события, пробежимся по мировым новостям с подборкой самого интересного, связанного с Россией.оценил российский спецназ. В своей книге Марк Джакония описывает совместные действия подразделений спецназа США и России. В частности, приводится такой пример: спецназовцам нужно было пройти через лес, чтобы выйти к лагерю повстанцев: "Русские ловко прошли через заросли", в то время как американцы расчищали дорогу с помощью автоматического станкового гранатомета Mk 19. Российские спецназовцы разбираются в тактике, а также обладают необходимыми для войны интуицией и инстинктами. Они хорошо стреляли, заботились о своем оружии и снаряжении, были в отличной форме и очень дисциплинированными". За эффективность и боеспособность бывший "зеленый берет" называет своих российских коллег прирожденными воинами и подчеркнул, что очень уважает их. Американский актер Джон Траволта оказался ценителем русского искусства. Актер признался, что любит произведения Антона Чехова и Федора Достоевского, из художников выделяет Василия Кандинского и Казимира Малевича, а в классическом танце восхищается Джорджем Баланчином, Рудольфом Нуриевым и Михаилом Барышниковым. "Русская культура - это потрясение и восхищение. Лучшие художники, артисты, писатели, лучшая музыка, балет - все что угодно! Это все Россия! Это невозможно отрицать. И если кто-то это отрицает или игнорирует - это же глупо. Все самое прекрасное - основа всего у вас, вам в России есть, чем гордиться". Также Траволта рассказал, что его мама училась по системе Станиславского: "У вас так много великолепных театральных приемов, на которых нужно учиться, и я это делал", - подчеркнул собеседник агентства. Уругвайская певица Наталья Орейро вдруг призналась, что чувствует себя почти что русской: "В туре я работаю с русской командой, музыкантами, и танцорами будут русские. Я чувствую себя почти русской, почему не иметь русскую команду? Мне комфортно", — рассказала певица на пресс-конференции. Илон Маск, ставший лицом многих мемов и объектом для шуток в Интернете, в этот раз похвалил российское ракетостроение: «У России отличное ракетостроение и лучший двигатель, на котором летают _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика