Ученые доказали опасность газированных напитков - «Культура» » «Новости Дня»
Феодосья
Опубликовано: 12:23, 15 апреля 2019
Культура

Ученые доказали опасность газированных напитков - «Культура»

Конечно, каждый из нас слышал о том, что пить газированные напитки — это вредно для здоровья. Ученые решили провести эксперимент, который доказал эти предположения на все 100 %. Научные сотрудники из Университета Бен-Гуриона организовали сразу же несколько исследований, основная цель которых — это определение отрицательного...
Ученые доказали опасность газированных напитков - «Культура»

Конечно, каждый из нас слышал о том, что пить газированные напитки — это вредно для здоровья. Ученые решили провести эксперимент, который доказал эти предположения на все 100 %.



Научные сотрудники из Университета Бен-Гуриона организовали сразу же несколько исследований, основная цель которых — это определение отрицательного влияния газированных напитков на организм человека. В экспериментах были задействованы лабораторные грызуны.



Оказалось, что если принимать газировку на протяжении длительного времени, то функционирование всего организма меняется только в худшую сторону. Заметно ухудшался процесс поступления жиров и полезных микроэлементов, а при употреблении больших доз газировка становится причиной разрушения мышечных тканей.



Авторы работы считают, что причиной всех этих процессов становятся заменители сахара, а также другие вещества, которые входят в состав газировки. При этом, ученые говорят о том, что указанные последствия, которые были установлены с помощью экспериментов, – это не весь перечень негативных последствий для организма после употребления данного продукта. В будущем, газировка может стать причиной развития онкологии.


Конечно, каждый из нас слышал о том, что пить газированные напитки — это вредно для здоровья. Ученые решили провести эксперимент, который доказал эти предположения на все 100 %. Научные сотрудники из Университета Бен-Гуриона организовали сразу же несколько исследований, основная цель которых — это определение отрицательного влияния газированных напитков на организм человека. В экспериментах были задействованы лабораторные грызуны. Оказалось, что если принимать газировку на протяжении длительного времени, то функционирование всего организма меняется только в худшую сторону. Заметно ухудшался процесс поступления жиров и полезных микроэлементов, а при употреблении больших доз газировка становится причиной разрушения мышечных тканей. Авторы работы считают, что причиной всех этих процессов становятся заменители сахара, а также другие вещества, которые входят в состав газировки. При этом, ученые говорят о том, что указанные последствия, которые были установлены с помощью экспериментов, – это не весь перечень негативных последствий для организма после употребления данного продукта. В будущем, газировка может стать причиной развития онкологии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика